1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. при одиночном зеркало после экспонирования возвращается более медленно и с задержкой, а как это будет влиять на серию? получается что серия медленная а звук затвора все равно слышен. Так кому это нужно?
     
  2. Любителям хлопалок, разумеется. (сказал человек, недавно продавший свою SLTшку и оставшийся с минолтами)
     
  3. да тут вопрос не в самом факте хлопающего зеркала, а разнице серий.

    Получается есть 2 серии. Одна тихая с 3к/с, а другая обычная 6к/с. Вопрос какова разница в производимом шуме опускающегося зеркала? и стоит ли этот тихий звук потери в 3к/с.

    на дпревью написали что разница не велика в шуме.
     
  4. Вопрос вполне в факте хлопающего зеркала. Кому не надо, чтоб зеркало хлопало, а серия нужна быстрая, есть кучка других вариантов, и это не только SLTшки.
     
  5. предложите вариант быстрой серии без хлопающего зеркала с ОВИ и быстрой фокусировкой на каждом кадре
     
  6. ОВИ - это принципиально? В нём же не видно ничего, когда быстрой серией щёлкаешь
     
  7. если написал значит принципиально. Я на своих а200 и а850 не шибко замечаю отсутствие изображения в ОВИ при серии. Это при 3 к/с., а при 6 к/с я думаю что вообще не заметно время, когда зеркало находится в поднятом положении.
     
  8. Ну в моём D1H это вполне мерзко смотрится.
     
  9. Ещё одна важная вещь для тех, кто любит снимать и обрабатывать видео в хорошем качестве.
    А тётя Соня пока вафельки жуёт.. ))
     
  10. я так понимаю вам это крайне необходимо в фотокамере ?
     
  11. а разве а99 и д600 этого не могли? по моему и там и там это есть.
     
  12. #32 8 окт 2013 в 20:47 | FF Nikon D610 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    А99? Да чтоб тётя Соня сделала RAW-видео на своих фотиках, нужно вправить мозг маркетологам, а это невыполнимая команда. :cool:
    А вам raw-фото очень нужно? Может оно и не нужно?;):D
     
  13. я снимаю с первого дня только в рав. зачем мне сквозной хдми в фотокамере с которой я лезу в горы или лечу на моте в леса мне не понятно. тем более с той у которой 1.4000 выдержка.
     
  14. На флэшку raw-видео будет долго записываться, да и места не хватит, поэтому сделали выход через HDMI на внешние устройства..
    Но это уже тоноксти работы. Кому нужно, тот сам во всём разберётся.. :rolleyes:
     
  15. а99 пишет с первого дня черех хдми на внешние устройства без сжатия.
     
  16. Что-то не написано в тех.характеристиках. Наверное забыли написать, а на форуме люди любят сказки сочинять. Это хорошо. Чем больше сказок, тем веселее жизнь. :)
     
  17. http://prophotos.ru/reviews/14787-polevoy-test-sony-slt-a99?page=2

    это была основная киллер-фича в пресс релизе

    [​IMG]
     
  18. Впервые вижу такую фичу. В официальных источниках такая функция не описана. Читал, не увидел.
    Но это всё уже не важно, для серьёзной съёмки и для серьёзной работы в графических редакторах я присмотрел промышленную камеру за 50тыс.р, там есть всё, и 16bit с разным потоком, и разная частота кадров. (качество кадров полный улёт, обычно в науке такие технологии применяют)
    А так, для птичек и цветочков вполне хватает бытового фотика, типа Никон-Сони-Кэнон.
     
  19. у меня с презентации пдф лежит, который выкладывал маленький_бу, там огромными буквами написано что можно снимать без сжатия. так что все ок, а то что не упоминают это не так важно.

    в общем я тут всего лишь что бы опровергнуть эту чушь

     
  20. Всего лишь одна фотокамера с такой функцией. В то время у Никона и Кэнона давно такие фотики есть.
    Как бы гордо вы не держались за А99, но Сони поздно выкатывает фичи. А когда выкатывает, то по заоблачным ценам.
    Кто себе может позволить фотик за 100тыс.р? Далеко не всякий фотограф. И уж тем более не каждый любитель.
    Никон молодцы, до 2000$ снизили FF. ;)
     

Поделиться этой страницей