1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. #341 23 июн 2015 в 11:38 | FF Nikon D610 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Хорошая прогулка получилась.
    Судя по тому, как Вы вольно перемещаетесь по трибунам и по самим трибунам в кадре, народу на играх не много. Так ли это и почему?
    Фото как то обрабатывали? По EXIF вижу, что применялся ФШ, но возможно просто ресайз?
     
  2. #342 23 июн 2015 в 16:13 | FF Nikon D610 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    В соседней теме RAW vs JPEG обсудаем, имеет ли право на жизнь этот формат (джипег). Я высказываю мысль, что мне все больше и больше нравится простой джипег из камеры. Он, если и нуждается, то в совсем небольшой коррекции. Что по цветам (ИМХО отличные), что по ДД. Ваше мнение?
    Еще вопрос. Вы вроде пришли на форум за Сони А7? Почему Никон?
    Еще вопрос. Две крайние - с рук со стабом?
     
  3. Так все таки купили Никон?
    У меня был 24-85 новый, со стабом который. так же отличное стеклышко, хоть и не золотокольценосный. Стабы хороши в новых стеклах. На 85 мм 1/2 секунда легко без шевеленки обходилось.
     
  4. #344 23 июн 2015 в 17:53 | FF Nikon D610 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Я просто только сегодня увидел Ваши фото с Никон. Подумал, может взяли на тест у знакомых или еще что то. Подпись не увидел. Поздравляю с покупкой.:drinks:

    [​IMG]
     
  5. А может и мне с первого пятака махнуть на него...
     
  6. Радует, что не я один теперь в ветке с Д610 ))))) :drinks:
     
  7. #349 26 июн 2015 в 01:06 | FF Nikon D610 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
    Это из камеры напрямую, ресайз в фастстоун только. Молодежь, хорошая кожа, свежий MakeUp, открытая. Настройки камерного стиля: Портрет, Резкость +1, Контраст +1, Яркость +1, насыщенность +1 (к стандартным значениям этого стиля)
     
  8. брал эту камеру когда умирала д700, и вот недавно тоже была на руках, спасибо другу. камера всем хороша кроме выдержки и управления. после д700 как будто управляешь камерой с другой системы. многое специально урезано и засунуто подальше в угоду маркетингу.
     
  9. Возможно и так, все же Д700 была из другого сегмента. Это сейчас вакханалия народных ФФ началась, матрицу плохую не поставишь, вот и играют с выдержкой, АФ и ПО.)))
    Но скажу за себя, мне очень нравится камера, но я не искушен особо в плюшках.:drinks:
     
  10. Блин, я не решился. Батареи у Nikon очень живучи, а лишний вес мне ни к чему. Тем более в портретной я редко снимаю. Да еще и сумку нужно под это дело обновлять. Так что обошелся дополнительной батареей. Хотел еще одну купить, но тоже уже лишняя.
    Поздравляю с покупкой!:drinks:
     
  11. #353 9 июл 2015 в 08:44 | FF Nikon D610 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Пришел вчера Wi-Fi адаптер wu-1b. Позволяет дистанционно управлять съемкой и выбором точки фокусировку с экрана смартфона или планшета, закачивать фото на них сразу или после и сразу постить их.
    Давно возмущаюсь, что нельзя сразу было запихнуть все это в корпус и прибавить 20$ к цене. Маркетологи, блин. Кстати, в Д750 это уже на борту.
    Ну ладно, будем пользоваться так. Размер небольшой. Для сравнения сфотографировал рядом с брелоком.
    Кстати, для андроид есть продвинутая прога, которая позволяет управлять всеми параметрами съемки со смарта: диафрагмой, выдержкой, ISO и тд. DSLRDashBoard вроде называется.

    [​IMG]
     
  12. В принципе в 610 можно было ибо корпус из пластика. Мне нравилась такая фича в сапоге 6Д, а вот в 5Д никак в корпус не пихнешь, полностью из сплава...
     
  13. Ну да, в Д750 то они так и сделали.)))
    А в 6Д она на борту уже?
     
  14. Жалко, что с 800 не работает. Слышал, что кто-то его переделывал, но как-то лениво. Штука хорошая и обидно, что за такую малось для 800 хотят гораздо больше денег.
     
  15. #357 9 июл 2015 в 09:07 | FF Nikon D610 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Там все легко вроде http://joefitz.com/Nikon_Hacking.html
    https://nikonhacker.com/wiki/WU-1a
    Обсуждение на Nikon клубе, но там как всегда, тонны воды. http://www.club-nikon.ru/forum/topic/77415-самодельный-wi-fi-модуль-для-d800/page__hl__wu-1b

    [video=youtube;tm7l25xjUes]https://www.youtube.com/watch?v=tm7l25xjUes[/video]

    - - - Добавлено - - -

    Там что то около 400-500$ хотят вроде за модуль?
     
  16. Да, есть версия с Wi-Fi и GPS.
     
  17. #359 25 июл 2015 в 13:33 | FF Nikon D610 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    До чего же тянучие эти 14-ти битные RAW-вы. В комплексе с широчайшим ДД очень хороши в обработке. Шумов в вытянутых тенях практически не прибавляется.

    [​IMG]
     
  18. Процессоры в современных камерах хорошо борются с шумами при вытяжке теней. Тут главная проблема - цвет плывет, становится грязным, появляются посторонние оттенки, снижается цветовой контраст... ДД в области светов тоже никакой подвижки за последние годы, выбитые облака тому только подтверждение:(
     

Поделиться этой страницей