1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. Снова попался этот пес, теперь в сопровождении двух мужчин.

    [​IMG]
     
  2. У вас с цветом всё замечательно получается. Спасибо, за позитивную, позновательную тему. Рад, что сигма 35/1,4 вас радует. Кстати, последний пример, это камерный jpg? Какой цветовой профиль вы используете?
     
  3. Благодарю за поддержку!
    Крайний снимок, как и остальные, это проявленный RAW в Lightroom. Коррекций минимум. Jpeg в камере на мой вкус так же неплох, при отсутствии ошибок в экспозиции и при хорошем свете смотрится отлично. ИМХО.
     
  4. Adobe Standard или Никоновские профили (какие)?
     
  5. Adobe Standart. Я к нему как то привык, как к основе начала работы, понятно что куда крутить. Адобовские профили под камеру в любом случае не дают тех цветов, что камджипег, а там все очень неплохо в большинстве случаев. В редакторе порой листаешь никоновские профили, и кажется, что вот отличный вариант, а применяешь к другому снимку, уже не подходит и нужно подбирать настройки по новой. Еще могу сказать, что с цветом я почти не работаю, не умею. Правлю только ошибки экспозиции и геометрию, хотя с покупкой 35мм о геометрии забыл.
    Так что уровень дилетантский. Но вроде по цвету мне замечаний не делали на форумах, так что надеюсь, что двигаюсь в правильном направлении.
     
  6. Стандарт Адобовский, а цвета с каждого сенсора по разному выходят. Свихнуться можно без color-checker :)
    На мой взгляд, цвет кожи D610 передаёт более приятный, чем a850 в Adobe Standard. Нейтральные тона без уклона в красное, но лучше об этом не заморачиваться. У меня 4 монитора и все по разному sRGBшный цвет показывают, если всматриваться. Это одна из причин печати фото на бумаге, холсте. Приготовил фото и оно радует своим постоянством цвета.
     
  7. У меня пока нет работ, которые могли бы быть напечатаны, реально бытовуха, интересная только мне, по большому счету. Там с цветами все проще и не так строго, как в портрете, например. Но в планах конечно есть, что нужно освоить работу с цветом.

    [​IMG]
     
  8. Nikon D610 + Sigma 35/1.4 Art

    Улочки Сантарканджело

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Подскажите кто пользовался вай-вай адаптером Nikon WU-1B, как настроить чтобы кадры не закачивались на телефон (режим пульта)?
     
  10. #330 12 дек 2014 в 08:20 | FF Nikon D610 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
  11. #331 8 апр 2015 в 08:13 | FF Nikon D610 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Давно не обновлялась тема.
    Пока в соседней теме про Д750 идут разговоры про скинтоны, выложу пару снимков. Скинтон, это же тон кожи. Как он может быть одинаковым? Вот моя сноха, она смуглая. И какой скинтон правильный?
    Все камджипег, обрезка в LR.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. А ей деваться некуда, она ж моя сноха.))))
    С племяшкой сложнее.

    [​IMG]
     
  14. Там не разговоры, а бездоказательное брюзжание мутного чувака без ссылок на собственные фото; зато с апломбом. Таких в интернете полным-полно)
     
  15. Бла бла бла. В данных примерах у снохи норм скинтон, нравится. А у племяшки печалька(((
     
  16. Знаток скинтона, Вы учитывайте еще рефлексы от ярких цветов. Все, что вокруг нас, пытается отдать свет и цвет. Физика.
     
  17. Ну и еще одну. Конец лета, кожа смуглая.)))

    [​IMG]
     
  18. Нравится))
     
  19. По композиции: ИМХО, срезав небо и зелёные дали, можно улучшить снимок.:)
     
  20. Их много, и каждому на вкус и цвет да найдётся.
    Эдуард, сноха и племянница у вас - красавицы.
     

Поделиться этой страницей