1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. #281 29 июл 2014 в 15:35 | FF Nikon D610 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Не знаю, мне цвет в камере очень нравится.
    Здесь можно продраться к ББ, но мне захотелось подтеплить, все таки летний вечер.

    [​IMG]
     
  2. Так вопрос не в нравится или нет, а в похож или нет ;)
     
  3. Так я же написал, что не могу сравнить, поэтому и не сравниваю.
     
  4. Я пока ни одной камеры не видел, где мне бы картинка понравилась бы так же как с А850. Правильный у нее цвет или нет, я не знаю. Более того, мне оно даже пофигу. Мне просто нравится с нее портреты. Больше чем с любой другой. Вторая по списку DF третья А99, потом А7 и только потом 610-й. Чистая вкусовщина, но ведь я для этого и покупаю камеры, чтоб нравилось)))
    Хотя 610+24-85 это очень вкусное сочетание, пожалуй лучшее на рынке, по совокупности качеств. И если бы выбирал систему с нуля, то точно начал бы с этой пары.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, отличный снимок!
     
  5. Вот с этой связки пример. Не портрет, конечно.

    [​IMG]
     
  6. Ну собсно не хуже чем с А7+24-70/4, только дешевле на 10 тыр!
     
  7. Камеру официальную я покупал за 62 тр и стекло за 11.200. К сожалению, за ценами Sony перестал следить.
     
  8. при правильном профилировании цвета очень похожи.
     
  9. А7 59900 стекло 39900
     
  10. Я тоже и про А99 слышал и про А7. Но по факту, как не профилируй, цвет другой. Лучше - хуже, дело вкуса, другой. Наверное главный плюс А850 в том, что с нее цвет нравится сходу, без танцев вокруг костра.
    Но, повторюсь, вкусовщина.
     
  11. Завидую! Самой белоснежной завистью. Есть у меня и А850 и 85/1,4za... Только вот нет времени и как следствие сюжетов и моделей. А в отсутствии практики нет и умения. Так что когда зовут поснимать свадьбу, отказываюсь. Нехочу людям праздник портить...
     
  12. не вкусовщина а способность самому перепрофилироваться. Да, цвет изначально другой, но нужно лишь пару-тройку фотографий сделать парой камер и подогнать цвета с запоминанием в пресеты. При правильных руках за пару-тройку дней время на конвертацию рава не будет превышать время работы с файлами соньки, это вопрос адаптации. А99, А7 возможно хуже по качеству матрицы - цвет не может быть у них глубоким, насыщенным, ибо требуются высокие рабочие исо вкупе с ППЗ, что в итоге требует тонкого цветового фильтра. У никона проблем с этим нет, хотя до соньки тоже приходится тянуть насыщенность по некоторым цветам.
     
  13. Что-то цвет лица, шеи у девушки какой-то ненатуральный. Землистый, с зеленоватым оттенком. Понятно, возможны рефлексы от подсолнушков, тянули тени на лице, но все-равно - как то не показательно:(
     
  14. Да, собственно, кроме фото ничего и не хотел показать. Ну а рефлексов там естественно много.
     
  15. Подсолнушки отлично получились, им света много досталось. А вы экспозамер какой использовали? В таких условиях лучше наверное точечным по лицу пользоваться.
     
  16. Согласен, это мое упущение. Понял сразу, как залил снимки в комп. Я же только учусь.))))
     
  17. У меня так и не получилось подогнать цвет к искомому. Равно как и сделать какой-то универсальный пресет. Тянешь одно, плывет другое. У А7 нет никакого ППЗ, а Никон как раз славен тонкими цветовыми фильтрами. У А850 совершенно другая плотность цвета и более пластичная картинка в целом. Он менее резок, нежели А7 или Д610, но на портрете это только плюс. Я допускаю что чудеса ФШ все могут исправить, но я такого пока не умею. Возможно это даже самообман, но от картинки А850 прет неимоверно, даже на обычных кадров СА. А с А7 и Никона просто нравятся.
     
  18. #299 10 сен 2014 в 11:27 | FF Nikon D610 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Man & Dog

    Давно не заходил и ничего не постил в теме, хочу исправить. Тем более есть немного снимков из отпуска.
    Что бы было не скучно, решил опять организовать все неким подобием серии. Теперь она условно будет называться Man & Dog.
    Будучи в отпуске в Италии обратил внимание, что появилось очень большое количество собак, к поводкам которых пристегнуты именно мы, мужчины.:) Причем я раньше столько не видел, хотя ежегодно там бываю в июле-августе. Какой то собачий бум!:ok:
    Собаки разные, от карманных до бойцовых, но поведение у всех превосходное. Друг с другом вежливы и дружелюбны. Видно, что элементарную дрессуру прошли все.
    Мне почему то захотелось показать именно собак и мужчин, вот такой вот симбиоз. Все без исключения позировали с охотой, но разрешение сделать кадр я спрашивал. Пару раз мне отказали, но как я понял из-за того, что подумали, что я платный фотограф, предлагающий свои услуги. Все заснятые итальянцы, в этом году именно в это время кроме них никого не было. Пару раз слышал немецкую речь.
    Все снимки сделаны на D610 и Sigma 35/1.4 Art
    Возможно, кому то будет интересно.:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Nikon D610 + Sigma 35/1.4 Art

    Раскрывается.
    Равенна. Литературное кафе.

    [​IMG]

    Риччоне. Закат.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей