1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D600

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем jouris, 20 дек 2012.

  1. А вы в курсе что по денежкам а99 надо сравнивать с д800?
     
  2. ну человек и не сравнивает, просто оценивает по себе камеры. Многие любят сравнивать А99 и Д600. Алексей сказал, что А99 на много круче для него, чем Д600. Вот и все и сказал, что будет копить на А99. То есть сказал, что разница в функционале такова, что есть за что переплатить деньги.
     
  3. Даёшь А89, чтобы разница в функционале оправдывалась разницей в деньгах,
    но в рамках одной системы, причем нашей!
     
  4. Просто оставлю это здесь
    [video=youtube;_cY30lEMv8o]http://www.youtube.com/watch?v=_cY30lEMv8o&feature=player_embedded[/video]
     
  5. Пылесосит каждая камера или как с маслом беда в зависимости от отдельно взятой камеры?)
     
  6. это видео как раз про масло. У меня уже далеко за тысячу кадров, масла не наблюдаю. Пыль ест чуть больше А850, один раз уже грушей продул
     
  7. аналогично.
     
  8. #28 12 май 2013 в 16:32 | FF Nikon D600 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Просто хочу спросить-масло на матрице у никона-это гарантийный случай?
    Или это как с ппз в "копии" -давайте 5000р,и мы поменяет зеркало с налипшей пылью на новое непыльное?
    только щас увидел. таки почистили кому то матрицу или пока нет? :) может в никоне передумают делать это забесплатно?
     
  9. там по гарантии м няют целый узел. после замены все нормально у людей.
     
  10. #30 12 май 2013 в 19:21 | FF Nikon D600 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    я если честно не верю во все это дело с пылью и маслом. Пыль оседает в любом фотике - просто некоторые ищут не пыль, а хороший сюжет. Ну а масло это вообще что то непонятное. Я думаю, что эти слухи специально пустили конкуренты - уж больно камера хороша и побоялись они потерять сектор рынка.
     
  11. #31 12 май 2013 в 23:08 | FF Nikon D600 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    не только конкуренты,сами никонисты на своём форуме пустили этот слух.
     
  12. Вы ещё теорию заговора поднимите...а вдруг это сам Никон пустил слух, чтобы те кто мог позволить, покупали себе старшую модель, а нищебродам как я, деваться некуда, они что с маслом что без масла захотят купить д600 из за доступности))
    А вообще вполне допускаю, что в производстве "Доступного фф" Никон накосячил и что то в конструкции неверно сделано, что и приводит к масляной атаке сенсора)
     
  13. не знаю там про нищебродов, подобными комплексами не обладаю, мог купить д800, но сознательно взял д600 и совершенно не жалею. Тушка отличная, а линза 50 1.8Г ваще супер:yum: Для сони подобных качественных линз за такие деньги не встречал:)
     
  14. Камера действительно хороша, но масло на сенсоре это факт. Последние партии от этого вылечили.
     
  15. никон молодцы,вылечивают хотя бы.
     
  16. я про масло на матрице про D7000 слышал год назад, когда сестра купила его. Кто нить может подсказать как проверить партию D600 что бы не купить камеру начальной партии?
     
  17. Про масло у всех никонов пишут, не только Д600.
    Про первые Д600 видел ролик на дипиревью о том, как пыль собиралась на матрице. Ролик был снят в домашней студии, камера на штативе, объектив не снимался, 1000 кадров (ЕМНИП). Вывод был сделан такой, что пыль берется изнутри камеры. :unknown:
    Но вроде последующие партии вылечили.
     
  18. Так это не пыль, это масло и было.
     
  19. Пользователи Д600 ответьте-в меню съемки,есть ли пункт\объектив без CPU.Здесь вбиваются данные мануалов c1959г. по настоящее время.В режиме А на моём Д 200 позволяет прекрасно на полуавтомате снимать.
     
  20. скачайте интсрукцию - там есть табличка совместимости. Если правильно помню - поставить можно все, только некоторые стекла будут без замера экспозиции и подтверждения фокуса
     

Поделиться этой страницей