1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D5

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AMF, 4 дек 2015.

  1. П.с. говорю про флагман а байонета я про половинку конечно. Кирпич не нужен. Это уж очень специфическая вещь.
     
  2. Если только по центральной точке:)
     
  3. Охохо ) я им работаю много лет. Исо 2000 темный зал худ гимнастина 2.8. Почти все в фокусе. Он отрабатывает на уровне топа за исключением совсем жестких условий.

    - - - Добавлено - - -

    Все мои желания взятт сони заккнчивались нулевым результатом в той ситуации где д700 даже не елозит. А уж я много никона перепробовал и д700 не считая высоких исо не хуже д4 в работе. Определенные условия конечно есть где четверка лучше. Д5 думаю будет принципиально новым по мощности системы аф. Ждемс демонстрации.
     

  4. ну я вообще могу сказать что д700 что сони а55 при экшене кладут одинаково хорошо, ну собственно уже сотню раз выкладывал серии с обеих камер. ту же серию могу выложить с а99 и а900 и с а500. чушь все это про супер непобедимый АФ. возможно в темноте, с 70-200 на длинном конце будет разница, но в целом монописуально.
     
  5. #45 14 дек 2015 в 13:46 | Nikon D5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
    Рассмотрите 2 варианта:
    1. Н выпускает революционную в фото и электронном плане КРУТЬ. Взрослые знают, что КРУТЬ почему то всегда стоит заоблачно. Даже сейчас топовый (но по вашему архаичный) Н стоит куда дороже самой дорогой камеры Сони. А новинка будет стоить РЕВОЛЮЦИОННО дороже. Что в этом случае заставит С снизить цену???
    2. Н выпускает унылое архаичное под новой цифрой 5. Опять же, оно и под цифрой 4 стоит значительно дороже самой дорогой камеры С. И как новинка, будет еще дороже. Что в этом случае заставит С снизить цену???
    Но Ваш посыл понятен. Вам просто не нравятся цены на камеры С, и вы почему то предполагаете, что они по волшебству будут снижены. Зачем здесь эти высказывания, в ветке про камеру совсем другого уровня и предназначения? Ну зайдите в ветку про Д750, клеймите Н там позором за выпуск старого хлама. Вот если в том сегменте будет революция, тогда и С возможно задумается. Ну здесь то при чем Д5, камера для узкой группы фотографов за бешеные деньги.
    О, пока писАл, много чего ответили. И про сегмент так же упомянули. Так что, не в той ветке зовете к революшии для снижения цен.)))
     
  6. Я разницу вижу и хорошо. Хотя бы по времени реакции покрытию точками аф и скорости реакции при падении освещения. А уж как часто реально надо работать в полутьме. Вы шутите какой там 55. Даже в лаунже уже опа будет. Там 600й никон еле живой как и любая сони. А 700 все равно что днем работаешь. Камера не должна ограничивать условиями сьемки до такой степени. Я пользовался всеми этими камерами и там где 700 едет по любым точкам аф сони уже закопается по днище. Не в обиду сказано сам сони люблю.
     
  7. у меня есть д700, вы как то слишком идеализируете ее, елозит они очень часто, плюс мину одинаково как и другие камеры. мне интересно было бы увидеть те условия которые вы называете экшн. может мы по разному понимаем это слово ?
     
  8. Но попадает только центральной.
    Снимал им много.
     
  9. Отьюстируйте продуйте модуль аф и юзайте про стекляхи. Пыль на модуле аф очень частая проблема заставляющая эту камеру елозить.
     
  10. я начинаю подозревать что вы не совсем понимаете о чем говорите
     
  11. #51 14 дек 2015 в 14:06 | Nikon D5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
    Это форум. Тут всё обсуждается.
    Уровень определится по выходу. Еще раз повторю, что конкуренты смотрят на продукцию друг , друга. Тот уровень или не то, это мало кого волнует сегодня, все смотрят на прибыль. Дабы ее получить надо привлекать чем-то новым. Конечно выгоднее по деньгам оставить все как есть, добавлять по минимуму и поднимать цены. Но конкуренция есть, сони активно вторгается в поле профи. Профи консервативны. Но всегда начинали с малого. Если Никон не придумает что-то новое, то начнет терять рынок. По всем отчетам продажи зеркалок падают. Сегмент профи тоже не стоит на месте. Профи премии фотографов уже получают за фото сделанные на кроп , например на фуджи.
     
  12. Я отлично понимаю о чем говорю. А вы видимо в условиях критичных для сони не снимаете.

    - - - Добавлено - - -

    Моя очновная сьемка репорьаж. Покажу вечером о чем я. С телефона очень трудно писать).
     
  13. да было бы интересно увидеть то о чем именно вы
     
  14. Только выйди, куплю тебя.
     
  15. Никон и тётя Соня не конкуренты. У них разная продукция. Никон навсегда отстал от тёти сони в производстве беззеркалок. А тётя соня навсегда отстала от Никона в производстве профессиональной камеры. Поэтому соревноваться они могут только в производстве недорогового ширпотреба.
     
  16. Перемещающиеся люди в условиях мало света в середине между близким фокусом и бесконечностью. Сьемки вблизи в динамике по всем точкам на ходу при плохом свете. Всякие движухи в плохом свете с перемещением вперед в упор и назад. Например какой нибудь брейк или балет в полутьме в тусклом свете осветителя цветного на презентации авто. Прыжки. Музыкант выбегающий к краю сцены в контровом свете в темноте. Ситуации когда нужен кадр в фокусе и повторить нельзя.
     
  17. Я очень люблю сони за цвет и возможности но в таких условиях она не выручает. Можно изловчитьчя что то снять. Я и с д600 умудрялся. Но это на грани нервного срыва с переходом в мануал. На все снимать можно и на 55 тоже могу конечно но все же для таких сьемок нужна соотв камера. Хотел бы я бросить это а черту и взять сони но она для другой сьемки. А держать две системы очень дорого.
     
  18. #58 14 дек 2015 в 14:58 | Nikon D5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
    плохой свет.. плохой свет.
    В плохом свете лидер на сегодняшний день один - это 750
    4S чуть отстает, 1DX который тоже был у меня, отстает и от 4S в точности фокуса в серии, в плохом свете. Уверенно могу сказать то, что из всех систем, самый лучший АФ при плохом свет это 750, только были бы расставлены точки чуть подальше друг от друга, как у 810 и выше камер, было бы лучше, но в тесно расставленных точках тоже свои плюсы, это имхо.
     
  19. Ну даете! ))) Уровень этой линейки вполне ясен, и уже давно. Топовая камера для довольно таки узкого сегмента фотографов. Это новость для Вас?
    Может уже хватит про конкуренцию и цены Сони?
     
  20. Параллельно работал 700 и 750 долго. 3д следение получше исо намного лучше а так те же яйца
    В реально плохих условиях нет особой разницы. Больше самовнушение. Я изначально возлагал огромные надежды но они не сбылись. По цвету с д2х профилями д700 к тому же шибко лучше. Хотя все на любителя.

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю споры про качество этого допиленного модуля аф это уже моменты где допиленность дает о себе знать. Я не вижу особых преимуществ.
     

Поделиться этой страницей