1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D3x или Canon EOS-1D X

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Tront, 5 июн 2013.

  1. PLATONYCHEV "через пару лет я тоже зедамся вопросом 1ДХ или Д4"

    Да через пару лет эти коробки могут уже морально устареть.:morning2:
     
  2. #42 8 июл 2013 в 19:36 | Nikon D3x или Canon EOS-1D X | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    Этот Стельмах сравнивает 1DX c D800...??, а D4 , который и надо было сравнивать , оказывается в руках не
    держал... (Хотя 1DX , дороже D4 примерно на 70000 руб!!! , да ещё по оптике наберётся на 50000 после покупки трёх
    обьективов)
     
  3. Про Стельмаха - его сравнение просто некорректно из-за того что он зарезал 800-ку только из-за того что пара 800+никкор 135DC явно не пара друг-другу (старая никоновская 135-ка еле-еле справлялась с 12мп никоновской 700-ки, а тут подсунали все 36мп - имхо в техническом плане он показал себя за деньги кенона лохом чилийским)
     
  4. Сaptain MCF Правильно! Снимки Nikon D800 корректно сравнивать, если они сняты объективами, рекомедуемые фирмой для D800.

    https://www.lensrentals.com/blog/2012/03/d800-lens-selection

    А в данном списке фиксы с фокусом 135 отсутствуют.
     
  5. никон там так же очень сильно лукавил из маркетинговых соображений
     
  6. Сaptain MCF А в чём выражается это лукавство?
     
  7. тот же 50/1.4D, 85/1.4/1.8D 1735/2.8 2035/2.8 и другие не рекомендовали, хотя резкости там если только чуть меньше чем у 80200G на 850-й
    Что-то в офтоп забрались
     
  8. На сколько я понял, Стельмаху прежде всего не понравилась фирменная цветопередача Никона, и уже потом прицепом шёл довольно старый 135/2,0. А вкус цветопередачи у каждого свой, так что доказать ему и многим другим кэнонистам премущество Никона не получится, и, по своему, они будут правы. С другой стороны, найдётся много никонистов, для которых родная цветопередача милее всего, и их тоже можно понять.
     
  9. Давно не заглядывал..

    Мне особо делится пока не чем, т.к. я ещё её не получил в руки. Ближе к концу месяца, смогу что-то внятное написать.
     
  10. А всётаки 1ДХ или Д4 морально устареют быстрее, чем Д800. Дело в том, что Д800 в гонке пикселов уже пришёл к финишу, а этих двух ещё будут подтягивать от18 и16 ну хотя бы до 25.
     
  11. О каком финише речь? Уже два года выпускаются кропы на 24 МП. Пересчитайте, сколько это будет на ФФ, и я уверен, что это далеко не предел. Другое дело, что важность этих Мега-МП каждый для себя определяет сам.
     
  12. #52 16 июл 2013 в 13:18 | Nikon D3x или Canon EOS-1D X | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Увеличение на Д800 количества МП (36 до 48) приведёт к снижению скорости съёмки, к снижению чуствительности матрици, увеличению шумов, перемещению начала дифракции с 8 к 5.6 и 4, к сокращению для использования количества приемлимых объективов и ... к прочему гиморою.
     
  13. который наблюдался на 16+ МПк кропах?
     
  14. На кропах это менее заметно.
     
  15. Faktor, ты сейчас перечислил доводы, которые появились ещё в эпоху перехода с 6 на 12 МП на кропах. Потом МП росли из поколение в поколение, а доводы остались.
     
  16. С чего бы? этот, как Вы написали, гиморой, на Д7100 будет менее заметен, чем на Д800?
     
  17. Vitali Acote Чем меньше становятся пикселы, тем ускоряется (в геометрической прогрессии) рост недостатков, чему всё сложнее противостоять.
     
  18. maxim_ch На Д7100 будет менее заметен, чем на Д800, потому что Д800 обязан создававать более качественную картинку.

    Собранные в одном месте 48 миллионов маленьких (неполноценных) пикселей, способны напакостить больше, чем собранные в одном месте 25 миллионов таких же пикселов.
     
  19. с чего вы взяли, что именно в геометрической? и причем не сами недостатки, а их рост? И есть у вас какие то аргументы за этот тезис, кроме вашего мнения?

    Из серии, обязан, потому что я хочу.. Если что-то не укладывается в мою картину мира, то это проблемы мира..
     
  20. maxim_ch У Д800 воможности создавать технически более качественнные снимки выше.

    Я вегда готов подкреплять своё мнение аргуметами, но сейчас не буду.Потому что мы слишком увлеклись и вышли за пределы темы данного форума:Nikon D3x или Canon EOS-1D X. А я больше не хочу создавать модератору повод для наказания.
     

Поделиться этой страницей