1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon 50mm f/1.4 NIKKOR-S Auto (1966-1974)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем AlexPaul, 15 фев 2013.

Метки:
  1. Ну еще осенних стандартов, всё на /2,8, проявка в С1 на автомате с правкой бб, уменьшение в FastStone в два раза, последняя фото немного кропнута. Стекло реально резкое с этой диафрагмы, особенно в ближнем поле.

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]
    Описание объектива у Ken Rockwell тут.
    http://kenrockwell.com/nikon/50mm-f14-s.htm
    Я свой объектив купил после прочтения именно этой статьи и не пожелал. А до этого я снимал другим полтинником — OM-System Zuiko Auto-S 50 mm f/ 1.8, но никорровский рисунок мне пришелся больше по душе. На полностью открытой он более сочно рисует, при хорошей резкости больше сферических аберраций, и в итоге получается более воздушный рисунок. А на прикрытой диафрагме, лучше резкость по полю, хотя у олимусовкого полтинника все же резче центр, что делает снимок слишком сухим, техничным. Я позже выложу тесты снятые обоими объективами, а сегодня — моя последняя съемка с концерта Перукуа в Новосибирске. Все снято nex-5 на чувствительности 800.


    [​IMG]
    снято на диафрагме 1,4


    [​IMG]
    снято на диафрагме 5,6

    [​IMG]
    снято на диафрагме 5,6

    [​IMG]
    снято на диафрагме 5,6

    [​IMG]
    снято на диафрагме 5,6

    «Перукуа (Peruquois)» на Яндекс.Фотках
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #23 23 янв 2020 в 01:07 | Nikon 50mm f/1.4 NIKKOR-S Auto (1966-1974) | Страница 2
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
    Только взял, успел сделать один в фокусе снимок. На 2 или на 2.8, незапомнил, хотел на максимально открытой попробовать, крутануть кольцо диафрагмы до 1.4.. а оно не стопорится, точку после единицы выламывает, четвертка отлетает куда то за стеллажи, и боке просто потекло.. масло, сливки, комбижир, олифа.. (шутка)) Jpeg из камеры, без обработок, задний фон пестровато драный какой то получился.

    DSC01558.JPG
     
    vokivon71 и Serzh нравится это.
  4. С поляриком, из камеры, без обработки.
    Толгский монастырь на левом берегу Волги.

    DSC01659.JPG DSC01662.JPG DSC01663.JPG
     
    Genisch, nauticus и vldmr нравится это.

Поделиться этой страницей