1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon 50mm f/1.4 NIKKOR-S Auto (1966-1974)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем AlexPaul, 15 фев 2013.

Метки:
  1. Удивительно, но до сих пор на форуме не отметились полтинники от Nikon, линзы наверное есть у многих.

    Nikon 50mm f/1.4 AI

    [​IMG]

    Nikon Nikkor 50 mm f/ 1.4 Ai - светосильный, нормальный объектив с постоянным фокусным расстоянием для 35-мм зеркальных фотоаппаратов системы Nikon F.

    http://lens-club.ru/lenses/item/c_1032.html
     
  2. Объектив сразу попал в тяжелые условия вечерней съемки. Кадры в основном на открытой, Исо 3200 - 1600

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/22842-/
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Всё сам собирался открыть такую тему, да никак материала набрать не мог, зима не особо фотографическое время. У меня этот объектив сменил роккор 58/1,4, однозначно более резкий, хотя на открытой всё равно всё в софте, но с /2,8 уже безбожно резок. Ив отличии от роккора, зона резкости ловится зрительно легче.
     
  4. #15 15 фев 2013 в 21:34 | Nikon 50mm f/1.4 NIKKOR-S Auto (1966-1974)
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    Scratch, У меня объектив только появился, хотя присматривался к нему давно. Никоны существенно дороже аналогичных мануальных объективов других марок. Трудно найти оптимальный по цене и хорошо сохранившийся экземпляр. Из моего никоновского опыта - открытая рабочая, но сильное улучшение уже на один щелчек прикрытой диафрагме.

    Странно, что по остальным никоновским линзам мало кто открывает темы.
     
  5. AlexPaul, Я свой купил случайно, довольно дешего(1600 рублей), и честно говоря, больше по приколу. А то есть тут местные любители сравнивать никон и сони, вот и решил им шаблон сломать :) На днях делал с ним в студии фотосет, так на ф/4 резкости для женского портрета пожалуй многовато даже. Открытая рабочая, но не бритвенно резкая, я это хотел сказать. Ну вот пара технических фото(конвертация из рав по умолчанию, только бб к одному значению приведен):


    это на открытой


    [​IMG]


    это 2,8-4, не помню точно(вечная проблема с мануалами)


    [​IMG]
     
  6. А вот что можно получить, если по фото с открытой пройтись напильником :)


    [​IMG]
     
  7. Ну мне такой случай не попался.

    Хорошо работает на открытых. Давайте еще снимки.
     
  8. #20 8 окт 2013 в 10:45 | Nikon 50mm f/1.4 NIKKOR-S Auto (1966-1974)
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    [​IMG]

     

    Некс-7, диафрагма /2,8, проявка в С1, сохранение через фотошоп :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей