Nikon 1 (Nikon 1 J1 и Nikon 1 V1) - беззеркалки со сменной оптикой от Никона

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем kucheryavii, 21 сен 2011.

  1. Этакий тестик.

    http://podakuni.livejournal.com/657097.html#cutid1

    По-моему, шило шильное. :) Да и дядька снимки как-то жутко перешарпливает, что ли. Кругом лесенки и шумы на лицах даже на низких ИСО. А картинка вообще никаких эмоций не вызывает.
     
  2. то-то вы понервничаете, когда выйдет беззеркалка от фудзи :)
     
  3. а у меня ещё и шампанское - на случай, если байонет окажется е-маунтом :wacko:
     
  4. Проверка на возраст при входе порадовала :) оказывется у этих аппаратов есть возрастное ограничение ;) ;) :D

    И еще шумы на 800 ISO очень заметны на примере лица мальчика это просто ужос!
     
  5. чукча не умеет считать и не знает откуда берется шум на снимках, чукча писатель
     
  6. щас в ЖЖ модно юзать шарпинг от Косенко :)
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А реклама-то...реклама....

    Я вот заинтересовался, думаю что ж там Никон выкатил такое...

    Прочитал эту ветку, и понял, можно спать спокойно.

    Некс-5N, а далее Некс-7 никто пока не переплюнул))
     
  8. Завидуем маркетологам Никона :wacko: некс так не крутят, а зря.
     
  9. очень жаль, что не крутят... так бы в наших краях на него спрос был бы намного больше :)
     
  10. Сейчас вырос интерес к беззеркалкам, конкуренция на рынке мыльниц велика. Nikon сделал правильный маркетиенговый ход: выпустил супермыльницу. Не надо ее сравнивать с NEX.
     
  11. Как же не надо? ведь NEX и Nikon 1 это класс беззеркалки) значит надо))
     
  12. А D3000 и D3x - зеркалки, но их тоже не стоит сравнивать. Да и все цифровые фотоаппараты похожи - обЪектив да матрица. :wacko: Главные аргументы за Nikon 1: Sony T в сравнении уже не выглядит презентабельно; можно положить в маленький карман (NEX влезет только в большой); матрица больше, чем в мыльнице; хороший автофокус. Но я разочарован: сделали камеру для пижонов, а я (и многие) ждал конкурента NEX.
     
  13. ну как бы весовая ценовая категория у этих аппаратов разная) и как бы уже есть классификация зеркалок начинающего уровня D3000 и профи как D3x. У беззеркалок, пока что, такой классификации не проглядывается :)
     

Поделиться этой страницей