1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Независимое кино и SONY NEX 5/6

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Valenok, 17 мар 2014.

  1. #1 17 мар 2014 в 11:23 | Независимое кино и SONY NEX 5/6
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    Доброго здравия, Нексоводы!

    Заблаговременно прошу прощения если пишу "не то" и "не туда", но желание задать вам некоторые вопросы овладевает мной настолько сильно, что я не удержался))

    Хочу приобрести оборудование для съемок недорогого любительского кино. Меня очень сильно заинтересовали камеры nex5 и nex6. Имел кратковременную радость держать в руках nex5n со старенькой прошивкой, но всех нюансов выяснить, понятное дело, не получилось. К тому же ситуация осложняется тем, что я более режиссер, а не оператор. По этому сильно нуждаюсь в ваших советах. Как по вашему мнению, целесообразно ли использование этих камер для этих целей? И какая из них больше подойдет для этих целей. Очень надеюсь на конструктивный диалог!

     

    P.S. Смотрю на нексы именно потому, что это выходит дешево. Дешевле, чем покупать комплект кэнона. Кроме того нексы меньше и легче, а следовательно сапорт для них будет дешевле и мобильней. Даже первый взгляд на цены запчастей для изготовления электронного стэдикама уже дает понять что это будет в 3-4 раза дешевле чем для того же кэнон 60д.

     

    P.S.S. Касательно целей и задач которые я ставлю перед оборудованием:



     

Поделиться этой страницей