1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXоводы в Карпатах

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем Gera., 26 сен 2013.

  1. #61 1 окт 2013 в 16:13 | NEXоводы в Карпатах | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Вот и я добрался до компа. Вчера за 10 часов перебрались с Ясиня до Пилипца это 260 км, проехав мимо водопада Труфанец, потом с заездом на озеро Синевир через Синевирский перевал, это еще километров 50.

    Вот немного фоток оттуда.

    Водопад Труфанец, находится прямо у дороги, мы его чуть не проскочили.

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках

    Потом было озеро Синевир. Может оно и высокогорное и вроде известное, но в плане пейзажей, там точно делать нечего...

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках

    Потом был Синевирский перевал, там есть что с него поснимать, но все я показать не смогу, даю одну фотку...

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
     
    15 пользователям это понравилось.
  2. #62 1 окт 2013 в 16:23 | NEXоводы в Карпатах | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Сегодня, мы попытались снять рассвет, но ничего не вышло, подвела погода, заехав на машине на точку сьемки, просидели полтора часа в машине впустую, не было ни солнца, ни тумана, так несолоно хлебавши, спустились на полгоры, немного поснимали копны...

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках

    Ну а потом решили проехать к водопаду Шепот. Там кроме водопада и речушки, оказался красивый буковый лес, тут мы оторвались, бегали и снимали всякую туфту типа лесных пейзажей, а вначале Гера умудрился залезть на самый верх водопада...

    [​IMG]
    «Водопад Шепот и Гера(Сергей)» на Яндекс.Фотках

    А дальше моя лесная туфта...

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 12 пользователям это понравилось.
  4. 9 пользователям это понравилось.
  5. 16 пользователям это понравилось.
  6. #66 1 окт 2013 в 19:55 | NEXоводы в Карпатах | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Закончена первая половина поездки, завтра рано утром Гера садится на поезд Ужгород-Москва и ту-ту...

    А сегодня вечером ему на замену едет Андрей(Maestro.ua), ждем его

    Вот с этого вокзала завтра в 7.52 Гера поедет в свою родную Москву...

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Для такой погоды очень даже не плохо!!!

     
    4 пользователям это понравилось.
  8. погода отличная, свет потрясающий! 99% этой фотографии сделано природой.
     
  9. Гера уехал, ща сидит в поезде и смотрит в окно, а мы продолжаем теперь с Андреем покорять карпатские пейзажи...

    Сегодня после того как посадили Геру в поезд, поехали на новую точку сьемки, которую присмотрели недалеко от вокзала, приехали за 15 минут до рассвета, но погода вновь нам сказали, ребята, хрен вам, а не рассвет. Остались мы без рассвета, но решили дождаться, когда солнце пробьется сквозь облака, часа через два, точно, солнце начало нам петь свои солнечные песни, и мы начали сьемку, погода была отвратительная, сильный ветрило, холодный, временами летела снежная крупа. Но деваться некуда, все таки иногда фотоаппарат, если его направить на точку, выдавал неплохие картинки.

    Без обработки...

    Андрей, внизу Воловец.

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 6 пользователям это понравилось.
  11. 14 пользователям это понравилось.
  12.  Закончив сьемку около Воловца, поехали на базу в Плипец, но по пути решили заехать на очередной склон около села Изки. Нам понравилось, надо будет туда заскочить на рассвет...

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #73 2 окт 2013 в 21:44 | NEXоводы в Карпатах | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    Тут просили рассказать, куда и как лучше прокатиться в Карпаты. Пока погода не позволяет нормально поснимать, расскажу, как я видел тему поездки. Так как я живу в Туле, а это рядом с Москвой, расскажу, как можно попасть в Карпаты с Москвы. Самый быстрый маршрут, это самолет. Москва-Львов или Москва-Ивано-Франковск, а дальше трансфер(примерно 250 км)до Карпат. Для кого дорого самолет, можно на поезде, так же Москва-Львов или Москва-Ивано-Франковск, далее также трансфер, либо на машине, либо на дизеле. А есть еще один поезд, маршрут которого проходит прямо через сердце Карпат, это поезд Москва-Будапешт, с прицепным вагоном Москва-Ужгород, он ходит раз в сутки, каждый день. Вот как раз мы на этот поезд сажали Геру, на станции Воловец.

    Ну и самый наверное лучший способ это свой автомобиль, также до Львова или Ивано-Франковска, а далее в намеченную точку проживания.

    Куда в Карпатах поехать? Да куда угодно, везде своя красота. Я выбирал Закарпатскую область(Воловецкий район, Межгорский район, Раховский район) и Ивано-Франковскую область(Верховинский район, Яремчанский горсовет).

    Искал и бронировал места для проживания на этом сайте http://www.karpaty.info/ru/uk/

    Конечно лучше иметь жип, тогда на многие склоны, можно заехать самому, правда не на все, но все таки. Тем, кто безлошадный или приедет на пузотерке, не надо отчаиваться,  многие,  кто сдает места проживания, имеют машины типа Уаз, 66, либо знают к кому обратиться, что бы вам помочь вьехать в горы,

    Коротко о ценах. Имейте ввиду, что Карпаты это горнолыжный курорт, поэтому цены зимой как минимум в два раза больше чем летом. Ну а летом, цены на проживание вполне доступны и начинаются от 50 гривн(200 руб) за ночь с человека, с вполне сопоставимым сервисом, типа проживание в отдельном двухместном номере, с санузлом.

    Что еще вспомню, попозже напишу,, либо сами спрашивайте...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #74 2 окт 2013 в 22:07 | NEXоводы в Карпатах | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    Вот и я добрался до Карпат и встретился с Колей и даже успел провести Серегу.

    Мои первые потуги за сегодняшний день (так же без обработки)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maestro-kiev/view/720289/
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. 9 пользователям это понравилось.
  16. #76 2 окт 2013 в 23:14 | NEXоводы в Карпатах | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    6 пользователям это понравилось.
  17. Опять мы пролетели с рассветом. Встали сегодня в 7,30 выглянули в окно, а там снег...

    Хоть было еще темно, но мы увидели, что сильная облачность, решили ехать недалеко, одна из проселочных дорог, уходит от отеля, где мы живем, резко в вверх, вчера я туда вечером вьехал предварительно для осмотра точек сьемок, виды открывалмсь неплохие, в хороший рассвет, там будут хорошие кадры. Так вот, вьехав сегодня утром в 8 утра, стали ждать рассвета, но не через 15 минут, не через час, солнце не обращало на нас внимание, и мы видели лишь черные тучи, и мелкую снежную крупу, которая сыпалась на землю.

    Вот немного фоток сегодняшнего утра...

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 7 пользователям это понравилось.
  19. Вот я и вернулся обратно в город-герой пробок и грязи  :)   :)   :)

    Пока сутки отсыпался в поезде (кстати это просто отличный способ восстановить силы, ибо в горах их становилось с каждым днем все меньше и меньше, с нашим-то ритмом   :)  ), собрался хоть с мыслями...

    Горы есть горы, они не могут не нравится. В Карпатах больше потрясает даже не сами горы, а некая совокупность местности и национального колорита. Это можно запечатлеть и в пейзаже, и в репортажной, и в жанровой съемке. Все очень фотогенично, сюжетов масса и попадаются они буквально на каждом шагу.

    Также впечатлили люди. Простые, сельские жители, но в них чувствуется доброжелательность, культура, уважение.

    Если приехал снимать - будь готов потрудиться. Подъем до рассвета, чтобы рассвет встреть уже на горе, на которую нужно въехать/влезть/вскарабкаться  :) , а сон уже после заката, который тоже нужно встречать в интересном месте.

    Также довелось мне познакомиться с одним из лучших пейзажных фотографов Карпат - Владом Соколовским. Я был приятно удивлен, т.к. ожидал увидеть некоего пафосного человека, а на самом деле Влад оказался абсолютно адекватным, культурным и располагающем к себе человеком. Рад знакомству!

    Наконец-то лично познакомился с Андреем Maestro.ua  :)

    Ну и отдельно хочу поблагодарить Деникса за организацию поездки, за то, что пригласил с собой, за то, что пинал меня когда я сомневался ехать или нет. Респект!

    Всем кто сейчас из нашей компании в Карпатах - привет  ;)

    Ехать туда реально, ехать можно, ехать нужно. Если Вы сейчас сомневаетесь, ехать или нет - точно говорю - езжайте, не пожалеете.  :D   :D   :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Молотки! По доброму вам завидую))  Удачных кадров и хорошего света!

    А я тусовался в Южном Китае. Лазил на вышки Шанхая, пережил тайфун Усаги в ГонКонге и гонял на велике по 30млн-ому  Гуанчжоу. Скоро тоже что-нибудь запилю в ветке про индустриальный пейзаж ))
     

Поделиться этой страницей