NEXоводы в Карпатах

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем Gera., 26 сен 2013.

  1. 14 пользователям это понравилось.
  2. 6 пользователям это понравилось.
  3. Я не знаю кто и как тут снимает, но у нас задача простая: наметить горку, утром, затемно, на нее забраться, встретить рассвет, поднять челюсть, свалиться к обеду обратно. :)   :)   :)   

    Попытаться отойти до вечера, и до заката залезть на другую горку )))) Ну и на следующей день все по новой )))

    Улучшаем:

    А850 (хотя тут пофиг чем снимать) + 24-70. в ЛР кнопочка "авто" + ЧБ. все.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/flockauto/view/844914/
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. #44 28 сен 2013 в 17:54 | NEXоводы в Карпатах | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013
    горы они и в Карпатах горы..  :D

    до Трансильвании не очень далеко было? 

     а красота всё-таки,  ну да банально сказал..  не, ну а чо!   B)
     
  5. #45 28 сен 2013 в 20:07 | NEXоводы в Карпатах | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013
    плюс мильен.

    Про трансильванию не в курсе.
     
  6. Вахтёр, Трансильвания в Румынии. :) но не далеко если что.
     
  7. Maestro.ua,

    Вот вот, у меня как раз туда оказия в следующем году выйти может,  щас насмотрюсь и  буду примерно знать,  что и как грамотно снимать  надо.  :)

    Давайте ышо Карпат. 
     
  8. Айфонофотки.

    Ромашка в инее,

    [​IMG]

    Вот еще:

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Самый смак, крутотень и отвал башки - будет позже, когда вернемся, разгребем и подготовим фотографии. Я уже в принципе снял 146% от того, что хотел бы снять  :)

    Кстати, в очередной раз про некс:

    В горы, как известно, лазить полезно для кровоснабжения, здоровья, бодрости духа и тела. Но иногда, в крутую горку лезть мешает фотосумка и штатив  :D  Вот как раз сегодня с утра мне пришлось бросить фототехнику на полпути к намеченной точки и добираться с нексом + ОКС22. Я добрался и снял, что хотел. Я к чему: порой призадумываюсь - а нафига мне вообще здоровая тушка и не менее здоровые объективы?  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 16 пользователям это понравилось.
  11. Интересные для съемки места! И не только в горах, но и в городе, и в деревне. Там осталось еще немало образцов деревянного зодчества (церкви), да и не совсем еще старые жилые дома, кафе (т.н. "колыбы"), турбазы, гостиницы имеют своеобразную архитектуру, присущую этой местности..

    Большой простор для съемки жанровых сцен, этнографических портретов. Вам, Деникс, можно только позавидовать (белой завистью, конечно): Вы в фотогеничных местах сейчас.

     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #52 29 сен 2013 в 22:36 | NEXоводы в Карпатах | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    Сегодня мы попытались покорить известную Карпатскую горку Драгобрат, но, проехав полпути, решили бросить это дело, по причине не зависящей от машины, наверное просто устали от верхушек гор, остановились и разбежались снимать все, что увидим. Был вокруг красный и туманный лес, правда у меня больше красный, а у Сереги туманный,  снимали, сбегающие ручейки. Днем вернулись на базу, покушали и рванули на водопад Гук Женецкий, а ближе к закату заехали на яблоницкий перевал и немного поснимали закат.

    Свои фотки выкладываю без обработки...

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
     
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 8 пользователям это понравилось.
  14. 4 пользователям это понравилось.
  15. Завтра меняем место проживания, переезжаем с Ясиня в Пилипец, это примерно 250 км, планируем по пути заехать на озеро Синевир и Синевирский перевал....
     
  16. Обратили внимание, что дома не принято огораживать забором? И огородов у домов нет.
     
  17. Привет альпинистам-фотографам!

    Топография - дух захватывает! Действительно, стОит побывать там. В Закарпатье был только в Ужгороде лет 35 назад, и то на краткоаременной экскурсионной поездке автобусом из Трускавца. Жалко, что тогда не было у меня камеры...

    Очень интересные кадры удалось вам снять. Но впереди, надеюсь познакомиться и с остальными вашими работами.

    Желаю вам хорошей погоды и рновых фотогеничных видов!

     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Добавлю айфонофоток

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. Вчера у нас кончились деньги, поэтому пришлось немного потрясти местных ))))

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. Вот чему удивился - так это то, что все, что можно - перегорожено заборчиками. Их миллионы и они везде ))))
     

Поделиться этой страницей