1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX'оводы Новосибирска

Тема в разделе "Региональные темы", создана пользователем Motors, 3 окт 2011.

Метки:
  1. Приветствую односельчан, как говорится.

    Кто-то видел в продаже sel 50 ф1.8 вообще? Его вообще можно дождаться или купить хоть каким-то способом у нас? Может уже есть счастливые обладатели?

    И второй вопрос. Устал ждать портретника, но очень хочется попробовать пофотографировать на что-то светосильное, с большой диафрагмой и крутящим боке) Есть ощущение что sel50 не появится раньше нового года. Поэтому может кто-то даст погонять не на долго переходник+объектив с вышеозначенными параметрами? Готов в залог оставить деньги или еще как договоримся.
     
  2. В мае обещали в техносити или новый соницентр привезти в первую очередь 50/1.8. А цена гелиосов такова, что его проще себе купить и вместе с переходником он обойдется вам тыщи в 2-е. Гелиос вещь полезная при правильном использовании ничего не крутит почти, ну и на вырост останется, т.к. полный кадр кроет :)
     
  3. Вместе с переходником в 2-е тыры? И что это за переходник такой конкретно?
     
  4. #66 13 апр 2012 в 11:59 | NEX'оводы Новосибирска | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Я линканул то что сам проверял.

    И кстати 1200 с доп. фичей для перевертышей.

    Но себе брал этот, оно полегче.
     
  5. Прикольно, не знал про такую фичу.

    Взял бы может такой, а так уже заказал по своей ссылке разборный за 650 :)
     
  6. Там кстати еще 3-я фича есть, "прижималка" для "прыгалки". ;o)

    На тот случай если не хочется париться с ней.
     
  7. А у меня в гелиосе44 два кольца на диафрагму, прыгалки нет :)

    Кстати, если кому интересно - переходник за 650р пришел, нормальный вполне, только туговато садится на байонет.
     
  8. Со "старым" переходником была такая-же проблема на 5N(на C3 все ок было), не стал разбалтывать байонет в фотике и заказал другой, который на радость подошел.
     
  9. Посоветуйте, кто в Новосибирске мог бы подточить адаптер на -mount или продать новый? Не устанавливается бесконечность на том, который есть. Максимальная дистанция на 1.4 - 3,5 метра
     
  10. А переходник наверно такой

    [​IMG]

    У них это болезнь, я сначала думал что мне один такой попался, взяли второй и унего пришлось 0.4 mm снимать
     
  11. у меня такой же, еле вкручивается на 5н, а на обычную пятерку садится прекрасно
     
  12. Извиняюсь, не заметил, что пропустил букву) Имел в виду c-mount.
     
  13. Такой переходник могу с Гонконга привезти цена в районе 500 рублей будет, но пока не приедет не узнаешь будет работать или нет.
     
  14. В "Барахолке" море предложений, даже сами "производители" в некоторых случаях присутствуют.
     
  15. В том то и дело, что надо на месте проверять. Продавец предыдущего сказал, что с их адаптерами проблем с фокусировкой на бесконечности никогда не было.
     
  16. А поменять переходник на работоспособный продавец не может? Если есть возможность попробуйте переходник на другой камере или с другим объективом, может просто где резьба забилась...
     
  17. #79 10 май 2012 в 07:07 | NEX'оводы Новосибирска | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2012
    Кстати, продам 3 SDHC Transcend 8Gb 10 Class по 250р.: одна еще в упаковке, в связи с покупкой более ёмких.

    В барахолке нет смысла писать, не та цена.
     
  18. Спасибо поржал :)
     

Поделиться этой страницей