1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX и ISO выше 3200

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Doctor_x86, 6 июн 2012.

  1. Если я правильно понял из комментариев к этому видео

    [media=]

    Макс ISO для видеосъемки лишь 3200. Никак нельзя выставить выше? Новые прошивки не помогут?

    Может новый ф3 будет уметь снимать на максимальном исо?
     
  2. скорее ф5 сможет снимать на более высоких исо...
     
  3. угу.а F5N - на еще более высоких.итд.итп -)
     
  4. #4 26 дек 2012 в 17:57 | NEX и ISO выше 3200
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Что-то уж больно идеальное видео получилось.... На Nex 5 шумы идут жуткие. Что-то я уже запутался %) Чтобы видео в ночной обстановке было без шумов надо ISO 200 или 3200?
     
  5. Скорей всего у 5N шумодав лучше работает
     
  6. aleks_nsk, у 5N матрица лучше. 
     
  7. Чем?
     
  8. 200

    Качеством получаемого материала.
     
  9. возможно там качество в чемто различается, но не в физических параметрах, имхо програмых, прошивка какая лучше
     
  10. Матрица там другая. Физически.
     
  11. Вам на какой вопрос ответить? Что лучше? 5N лучше.
     
  12. #12 26 дек 2012 в 22:19 | NEX и ISO выше 3200
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Да, так и есть. Значит есть два выхода из моего положения... либо продать  аппарат и купить другой, либо купить объектив 1.4 (это касается только видео, съемка фото меня устраивает)
     
  13. Есть объективы и с большей светосилой. 1.2 - 1.1 - вплоть до 0.95. Цена растет пропорционально светосиле :)
     
  14. А как вы думаете, поможет ли эта процедура от шумов в ночной видеосъемке? Не хотелось бы влететь, купить и не оправдать ожидания. Может что подскажете, какой самый подходящий и т.п. можно приобрести, иенно под видео в сумерках и ночь?
     
  15. Я не думаю, я точно знаю, что светосила помогает при съемке в условиях плохого освещения :) В частности, светосила 0,95 позволяет снимать ночную улицу с рук, не поднимая ИСО выше 200, что гарантирует отсутствие шумов. По-крайней мере, на Нексе 5N. У меня для ночной съемки приобретен Митакон 35mm F0.95. Китаец, конечно, и специфический китаец, но кипятком я ссу до сих пор :) Посмотрите на примеры снимков (и видео есть в той же теме). Никаких шумодавов и прочего. Обработки тоже почти нет.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6874&page=2 
     
  16. Ну и да, это не реклама конкретно Митакона. Можете купить себе Войтлэндер с аналогичной светосилой для байонета Лейка М и поставить его через переходник. И еще. Учитывайте, что подобные объективы все - мануальные. Никаких автофокусов.
     
  17. А этот Микатон, который, он без переходника уже подходит или надо допокупать переходник?Хотел бы вам попросить, если конечно это не затруднит, не могли бы вы попробывать поснимать видео в автоматическом режиме с этим объективом. Вдруг мой Некс всеравно будет Исо задирать, унас же разные они, так хоть примерно посмотреть что он покажет. Понаписал тут емае :) надеюсь вы поняли о чем я
     
  18. Преимущество Митакона перед прочими войтлэндерами в том, что он идет сразу под родной байонет нексов, E-Mount.  Никаких переходников не нужно. Хотя, по-большому счету, никакой разницы нет, есть переходник или нет. Я вот и кэноновскими объективами пользуюсь, через переходник. И ничего, у порядке все. 

    Насчет съемки в авто режиме... мой вам совет: учитесь снимать в приоритете выдержки или диафрагмы. Это несложно. Забудьте про автомат. В автомате (или если стоит авто-исо) все фотоаппараты задирают ИСО с некоторым запасом, чтобы гарантировать отсутствие "шевеленки" (смазов при съемке с рук на длинных выдержках).
     
  19. S.A.W, судя по Вашим вопросам, вы в фотографии и видео новичок. Я бы все-таки рекомендовал вам подковаться в теории для начала, понять, как из фотоаппарата можно выжать максимум его возможностей, а потом, когда появится понимание ваших возможностей и возможностей техники, переходить  к покупке каких-то дополнительных аксессуаров и объективов. Не думайте, что есть некая волшебная пилюля, которая разом решает все проблемы. Волшебством тоже нужно научиться пользоваться :)  
     
  20. Я почему спрашивал, дело в том что мой Некс автоматически выставляет Исо как только включается запись видео. Ручной режим М не помогает.
     

Поделиться этой страницей