1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX F3, есть вопросы.

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Александр F3, 6 июл 2012.

Метки:
  1. У меня этот аппарат около двух недель,до этого был 5N около 2 месяцев (пришлось продать из-за финансовых проблем),так вот,одни положительные эмоции.Разницы по фото нет абсолютно!Может быть по функционалу что-то оличается,но ничего (для меня) критического.Это скорее промежуточное звено между 5N и С3.В сети пишут,что С3 лучше,но ни одного 100% аргумента не видел.Цена больше.Но!Более мощный аккум.Поворотный дисплей.Зарядка от ЮСБ (естественно "левые" акку могут лагать,на то они и "левые") очень удобная вещь!У меня на HTC HD2 этот же разъем зарядки.Опять же,вспышка встроенная.Эта модель больше ориентированна на молодёжь и людей ведущих активный образ жизни.Никто не предлагает менять 5-ки и старые 3 -ки на F3.Не понимаю шумиху,поднятую в сети,что это чуть -ли не шаг назад у Sony/Бред!Камеры нужны разные и чем больше моделей,тем больше возможность выбора!
     
  2. Добрый день.

    Зарядное устройство "Зарядное устройство AcmePower для Sony NP-FW50

    Код: 144577" на фото из интернета не то, что необходимо. Там другой аккумулятор, с другими размерами и т.д.

    Зарядку я нашёл и купил через интернет. На ней есть надпись "Sony" model BC- V W 1, производства SHIN TECH ENGINEERING,LTD. Инструкции в комплекте не было , стоит 700 руб. Горит жёлтый диод когда вставляешь аккумулятор.

    Вопрос у меня : ждать пока загорится зелёный цвет или отключать по времени ? Зарядка эта заряжает аккумулятор этот, я проверил.
     
  3. Сегодня я уже второй раз фотографировал этим фотиком. Я пользовался до этого и продолжаю пользоваться одновременно зеркалкой Pentax KX. Могу сравнить качество изображения относительно Pentax KX. Ф 3 Сони не делает фотографии лучше ,чем Pentax KX. Ни по резкости ни по цветам. По цветам возможно даже у Пентакса немного лучше бывает.Или я ещё не настроил фотик. Джипег Ф3 меня вполне устраивает. Равки не нужны пока мне. Экран Ф3 по яркости стоит на среднем положении (по умолчанию). На солнце виден плохо очень. Нужно переключать в режим "солнечная погода" возможно. Спуск затвора мне нравится, не громкий относительно . При съёмке дальних планов делаю экспопоправку -0,3 EV. Я снимаю в режиме приоритета диафрагмы всегда. Настройка диафрагмы мне удобна.

    Ну так я делал и на других фотиках. Для своего размера и цены фотик пока нормальный. Я покупал его в качестве "мыльницы на каждый день". С видео непонятно пока. Снимал при максимальном качестве и получил странные плохие результаты. При перемещении камеры в сторону изображение деформируется или плывёт (при последующем просмотре на компьютере), не могу описать эти искажения. Уменьшил качество съёмки на минимум стало лучше, но немного осталось. Надо разбираться в чём дело - в фотике или компе.
     
  4. Естественно JPG надо настраивать в аппарате.Сони вообще никогда не славилась камерным JPG-ом.Спуск затвора можно отключить,ибо он электронный (или я ошибаюсь?).Изображение плывет при резком горизонтальном перемещении при 24 кадрах,это нормально.Надо плавнее вести и снимать,желательно,с ригом.
     
  5. Затвор явно механический. Ничего не отключить тут. Я думаю вообще в фотиках с матрицей больше чем в "мыльнице" всегда есть механический затвор, с соответствующим звуком. Выложил я в галереи своей на этом сайте фотки за сегодня.

    Всё это камерный джипег. Только иногда подрезал ,добавлял иногда шарпинг на мотоциклах и уменьшил в размерах.

    Объектив -штатный зум. Удалось заснять мотоциклы в полёте в спортивном режиме. Фотик не подвёл меня ни разу , радует пока.
     
  6. Ну это оптимальное решение, похоже что зарядка фирменная.http://www.sony.ru/product/dsa-batteries---chargers/bc-vw1

    Для сравнения скан с той что шла в комплекте с С3

    [​IMG]
     
  7. Компания Сони проводя тесты на максимальное число снимков с одной зарядки поясняла методику зарядки так.

    Для испытаний батарея держалась в зарядном устройстве ещё полчаса после окончания свечения индикатора.

    На практике индикатор горит примерно 3 часа 30 мин.

    В инструкции к камере общее время зарядки 250 мин это 4часа 10 мин.

    То есть после погасания индикатора можно приплюсовать минут 40. Вреда от этого не будет.

    Никакого зеленого индикатора в этой зарядке не предусмотрено.
     
  8. #28 7 июл 2012 в 22:40 | NEX F3, есть вопросы. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2012
  9. https://www.sonynex.ru/gallery/image/15317-/

    Я не понял как сюда добавлять фото. Фото моей зарядки в галерее моей. Спасибо за фото вашей зарядки.
     
  10. Вы правы,механический.Но меня совсем не раздражает,Я начинал с Sony A350,вот там да!Шлепок!
     
  11. Простое погасание светодиода примитивно и не надёжно.Не солидно для Сони. Когда отходит от контактов аккумулятор индикатор тоже гаснет.
     
  12. Спасибо большое.
     
  13. Расширенная форма> иконка картинки , всплывающая форма для вставки линка.

    Вам так же спасибо за обмен мнениями. Для камерного джипег так же само собой прижилось -0,3 EV и как руки мыть перед едой, :) выставление ББ по белому А4
     
  14. Во всех сони-зеркалках даже за 3000 долларов именно такая индикация заряда. Не вижу каких-то проблем. И дозаряжать после потухания индикатора нужно еще минут 40-50, если хотите получить на 100% заряженный аккумулятор. Об этом и в инструкции есть к Альфам.
     
  15. #35 9 июл 2012 в 12:52 | NEX F3, есть вопросы. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
    Вообще-то есть для взрослых зеркалочных аккумов отдельно продающийся сдвоенный зарядник с ЖК-индикацией. Для нексовских пока недотумкали, видимо.
     
  16. Подскажите в чем дело, камера при включении показывает пустой серый экран, больше ничего. До этого за 5 мин включал, сделал пару фоток, потом она как-бы зависла, а потом этот серый экран горит все время. Пробовал вынимать батарейку и карту памяти, все повторилось по кругу...
     
  17. Здравствуйте. Не дождался ответа и пишу снова. Нужно ли нести камеру в ремонт?

    1) Почему-то без каких либо сторонник изменений\ударов и прочего камера стала глючить. После включения и фотографии показывает успешный снимок на экране, но не сохраняет его. При переключении в режим просмотра фотографии, зависает и отвисает только через 10-15 минут если камеру выключить. Новые фото перестали сохраняться на карту вприницпе.

    2) Отмормотировал карту памяти - не помогло, все осталось по прежнему. Сейчас после этой процедуры и попыток проверить на работоспособность, вообще горит красная лампочка в районе батареи снизу камеры, при самой выключенной камере..

    В общем посоветуйте что делать, как лечить или нести в ремонт?
     
  18. Хм. прошло 10 минут, лампочка погасла и камера запустилась\нормально заработала, даже сохраняет фотографии :) в общем, мнения я бы все равно выслушал!
     
  19. Появилось обновление прошивки для NEX-F3 Ver. 1.01.

    Прошился, но случайно заметил что при просмотре снимка сделанного чисто в RAW зумирование не работает - фотик виснет. Выводится из состояния зависания передергиванием флешки. Думал флешка, проверил на другой - тоже самое. Форманировал обе.

    Вот сижу и думаю толи сырая прошивка, толь что-то еще. Чисто в RAW не снимал (только RAW+JPEG), поэтому сказать однозначно. что этого небыло до прошивки, немогу.

    Отсюда вопрос к жителям форума - работает ли зумирование при просмотре RAW файлов на  Ver. 1.00? И может у кого то работает на Ver. 1.01 и мои грабли где то в другом месте зарыты :)
     

Поделиться этой страницей