1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nex-7 и SLT A-77

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем aperson, 1 ноя 2011.

Метки:
  1. #21 2 ноя 2011 в 12:53 | Nex-7 и SLT A-77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    Не только макрик... и заяц тоже в реале больше... Так что очевидно, что G-zoom не уменьшиться

    G-zoom, ШУ-зум и теле-фикс
     
  2. Ну примерно так я и планирую поступить. Главная загвоздка в том что пока нет никакой информации о характеристиках "высокопроизводительного G зума", и есть риск что купив семерку можно остаться без подходящего универсального стекла. Например я надеюсь что G будет примерно 16-80 f2.8 для повседневной универсальности, но если выпустят 70-200, да не очень светлое...

    Но как сказал andrewmodus есть родные полтинник и цайс. И, что еще более важное, главное преимущество нексов - возможность ставить почти любой объектив. Старый мануальный объектив хоть и без благ цивилизации вроде автофокуса, но позволяет разрешить хорошую картинку за смешные по сравнению с современными стеклами деньги. Вот я и думаю - если G зум будет для меня универсальным, сменю некс-3 на некс-7, и буду снимать мануальниками, пока не дозаработаю на зум, а если нет - А77 ради стаба, для автофокусных зум объективов и стабилизатора для мануальных линз.
     
  3. #24 2 ноя 2011 в 17:59 | Nex-7 и SLT A-77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
  4. High Performance Standard Zoom G никак не может быть 70-200, и помоему даже не 16-80(5х). Вероятнее всего он будет 24-75 или 28-85 (3х)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ваши слова да Сони в уши - главное чтоб попадал в 24мм и 50мм и был достаточно светлым :)
     
  6. Ребят, все ломаю голову какую камеру купить в ближайшем будущем , sony nex-7 или olympus e-p3 ? Посоветуйте объективно! И когда соня будет в продаже?
     
  7. Немножко не в ту ветку. Внимательнее читайте темы.

    А покупать ИМХО некс, не обязательно именно седьмой. Причина: бОльший размер матрицы и как следствие лучшее качество фотографий.
     
  8. А если на Sony NEX 7 прицепить модуль переходник LA-EA2, убрать у него зеркало и прицепить объектив Сони 16-50/2,8

    Будет качественно без потерь, А? А контрастную фокусировку потерпите ради качества.
     
  9. тогда уж проще взять LA-EA1
     
  10. в конце ссылки нужно поставить #t=8m30s, вот так:

     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Не. Ну это совсем не по-нашему. А где творческий подход? Где русская смекалка? Где русская удаль в конце концов? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. думаю, что переходник просто не будет работать - даже с контрастным автофокусом
     
  13. Конечно. 16-80/2.8 размером будет чуть ли не с 18-200 и диаметр фильтра не меньше 77мм. Кому он такой нужен? Да и ценою около 2ух килобасов.

    Радуйтесь,если сделают что то типа 16-80/3.5-4.5. Но и цена там будет минимум полторы тысячи грина. Учитывая стаб и моторчик.
     
  14. За такие балабасы лучше тушку А35 к бебицейсу взять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Nex7, имхо, лучше: полупрозрачное зеркало, каким бы славным оно не было, всё-таки является зеркалом.

    Единственный косяк некса (вообще этой серии): отсутствие стаба в туше, из-за чего надо переплачивать за каждый объектив.
     
  16. и что это Ваш довод

    ахаха

    довод один для поклонников размера +

    а 77 по многим пораметрам лучше
     
  17. #38 2 фев 2012 в 16:37 | Nex-7 и SLT A-77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    довод 2 - использование различной мануальной оптики, благодаря короткому РО (в частности, той, которая не будет полноценно работать на А77)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. andrewmodus

    неааа смотря чем кто занимается
     
  19. Именно!
     

Поделиться этой страницей