Nex-6 против OM-D

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_Braza, 22 мар 2013.

  1. Для себя взял епл5 только для длинных фокусных, панас 100-300 и китовый 14-42 на пока, позже 75/1,8 на примете, остальное уже нексом закрыто и куда то валить смысла не вижу
     
  2. Ну так поснимайте. :) А Цейс хороший объектив, стоит своих денег, я считаю. :) Жаль я сейчас приболел и дома сижу, не могу насладиться его возможностями на улице. Как только, так сразу. :)
     
  3. Не сочтите за уничижение ваших фотографических умений, но хотелось бы спросить: неужели находятся задачи под каждый объектив, который есть у вас? И главное: разве нельзя обойтись парой тройкой для тех же задач?

    Вот чем, например, 75/1.8 Олимпус лучше Сони 50/1.8 для Некса? В каких случаях что-то, что можно снять на Сони, не получится снять на Олимпус? Просто, just curious, как говорят англоязычные люди. :)
     
  4. Покажете потом снимки? Буду ждать....
     
  5. Ну это как сравнивать теплое с мягким :) Всеж 150мм и 75мм ЭФР сильно разные фокусные... .
     
  6. Разные то они разные. Я же не об этом спросил. ;)
     
  7. Braza


    Прикольно у вас получилось,вместе со сменой бренда пришлось поневоле и ресурс сменить...Зашел седня на оурлайф, гляжу знакомый ник забанен нордиком за слово поперек,там ваще модеры жутко суровые-акаунты тока так слетают,сочувствую..
     
  8. Кстати, это тоже слегка повлияло на переход. :) Здесь как-то атмосфера теплее, дружественнее. :) ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Не сочту за унижение способностей=) 

    Если по чесноку, то у меня есть рабочие задачи, которые дешевле и удобнее решить другой системой и другой линзой. Если конкретно про 75/1,8 то это уже теледиапазон, причем дико резкий и с быстрым аф. Имеющийся самьянг 85/1,4 хоть и хорош, но резкость ниже и стаба нету если на некс ставить, что очень решает в тех задачах, которые под него я отвожу.

    >>В каких случаях что-то, что можно снять на Сони, не получится снять на Олимпус?

    А на счет этого, должно быть все наоборот, мало мальскую движуху на некс с фиксами я уже не могу снимать ибо аф банально не успевает даже если человек стоит на месте и топчется +/- 10-20см с интервалом в пару секунд... Реально можно снять только движение параллельно плоскости фокуса с аф, хотя таких проблем при съемке на мануалки не было вообще...

    К зеркалу возвращаться не хочу, ибо 5кг аналогичных линз с камерой любой системы я таскать теперь не готов... и дело даже не в каком то мифическом полном кадре и его плюсах. Просто надо было просечь фишку как с некса получать не хуже что было на А850... 

     
  10. BrazaЭто да, а там со смертью зеркала форум совсем закис,да еще и модерацию сильно жесткая-многие завсегдатаи лишились акаунтов...Здесь прям отдыхаешь после фильтрации чуть не каждого слова на оурлайфе., 
     
  11. Самое большое отличие - это меньшая цена при одинаковом практически функционале.

    Пользователь голосует деньгами.

    И выбор большинством НЕКС 6 - говорит о многом!
     
  12. Я не против сравнения.

    Но напоминает фотодрочерство.

    Если считаете, что та или иная камера лучше - дайте СВОИ ЛИЧНЫЕ снимки!

    Вот и посмотрим.

    ИМХО - снимайте тем, что есть.

    Лучшая камера - это та, что у Вас!
     
  13. #115 28 мар 2013 в 11:21 | Nex-6 против OM-D | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Вы вообще о чем? Тему всю читали, я надеюсь? Напоминает лень прочитать 11 страниц и обратить внимание на авторов и контекст.
     
  14. "Памятка"!!! :) Стоит в СониСтор центре:

    [​IMG]
     
  15. #117 5 апр 2013 в 20:42 | Nex-6 против OM-D | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Можно также поставить вопрос о том, когда и при каких условиях мы упираемся в дифракционный предел на NEX-6 и на OM-D.


    Формула для расчета максимально возможного значения диафрагмы, когда еще эффекты дифрации не мешают объективу разрешать матрицу, не очень сложна:


    DIA = 2 * SQRT(S/N), где S - это площадь матрицы в мм2, а N - это количество мегапикселей.


    Итак считаем.


    Для NEX-6:


    2*SQRT(23.5*15.6/16.1) = 9.5


    Для OM-D:


    2*SQRT(17.3*13.0/16.4) = 7.4


    Т.е на NEX-6 дырку можно зажимать до 10, а на OM-D только до 7. Разница почти на один стоп. Получается, что на NEX диапазон творческих возможностей ширЕе на один стоп при условии использования объективов одинаковой светосилы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Что это за чушь? У матриц даже соотношение сторон разное!!!
     
  17. SQRT(S/N) - это считается физический размер одного пикселя. Соотноение сторон пофигу, так как до него дела нет. А двойка появляется от деления на длину волны 0.5 мкм. Короче все там правильно.
     
  18. С первым утверждением (о возможности зажать дырку) согласен.

    Со вторым - о ширейших творческих возможностях NEX - нет. Ибо ГРИП OM-D, при  равных ЭФР объектива и т.п. будет шире, а при равных ЭФР и меньших (численно) диафрагмах - примерно та же, что у NEX.

    То на то и выйдет.
     

Поделиться этой страницей