1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nex-6 kit vs RX100

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем macos, 3 дек 2012.

  1. Человек задал вопрос-я сказал свое мнение, основанное на владении RX100 в течении 1 часа( я думал,что найду замену всем объективам,приобретя рыксу). Дома проявив равы) и сравнив с моей nex-3n с китом, бегом побежал сдавать обратно в магазин, благо,что приняли назад))) Вот и все..кто то может другое увидит. :)
     
  2. #22 12 дек 2014 в 00:33 | Nex-6 kit vs RX100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    Т.е. ее автофокус куда лучше чем у некс-6? Матрица в 24 мегапикселя мне неинтересна, по эргономике и 6 меня устроит.
     
  3. Если логику искать, то 6000 следующее поколение, по сравнению с 6. Нет особого смысла брать устаревшую модель. Плюшки новые, интересные добавлены, и автофокус скорее всего интересней, с полтосом быстрей работает. Если бы сейчас покупал, взял бы 6000. А так, пережду на 6-ке до следующей модельки, наверное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А я купил RX100 m3, но продавать А6000 раздумал. Камеры обе хорошие, но область применение разительно отличаются.

    А6000 - это серьезные сюжеты, портреты,снимать утренники в садике, бегающих детей и т.д.

    RX100 - камеру в карман и гулять, поснимать детей, видео поснимать ( снимает лучше А6000), поснимать ночной город, высокая мобильность ( влезает в карман куртки).

    Вообщем я передумал продавать А6000, хотя сейчас почти все снимаю на RX100.
     
  5. Эт вы как определили?
     
  6. Простейшим способом - снимал видео. :)
     
  7. Я видео в основном на айфон снимаю, качество не хуже, а вот формат приятнее)
     
  8. #28 11 янв 2015 в 19:25 | Nex-6 kit vs RX100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    POB66

    У меня сейчас А6000.

    Насколько сравнимо качество фото и видео А6000 и RX100 ?

    Есть ли смысл поменять в стремлении к компактности без потерь в качестве?

    Главное, что мне важно - съемка в условиях плохой освещенности.

    Вот это в частности заинтриговало: "...сейчас почти все снимаю на RX100."
     
  9. Что для Вас есть нормальный зум если не секрет и где его можно купить?
     
  10. #30 13 янв 2015 в 20:40 | Nex-6 kit vs RX100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    Постараюсь ответить предельно объективно.Прошел почти месяц с тех пор, как я купил RX100. И я не продал А6000, хотя поначалу и хотел.

    Общий вывод - желательно иметь оба эти фотоаппарата. :)

    А6000 для сложных условий съемки и для быстрого и надежного автофокуса.

    RX100 для мобильности и для съемки видео. Видео получается лучше, видимо за счёт лучшего стабилизатора у RX100. Тут на форуме есть умельцы съемки видео на А6000. К примеру Romelenium (сори если ошибся). Я нормальное видео снимать на А6000 не могу - картинка дергается и получается .авно. На RX100 снимаю обычные семейные видеоролики легко.

    Отдельно отмечу - разницы между RX100 и А6000 вы не почувствуете если у вас китовый 16-50. Если вы имеете 16-70 или 18-105, если у вас есть фиксы - А6000 даст более качественное изображение.

    Съемка в сумерках - в принципе качество снимков похожее, у А6000 лучше детализация за счёт более крупной матрицы. Но там где вы на А6000 снимите за секунды, на RX100 вам понадобится время. Но результат можно получить хороший на RX.
     
  11. Для А6000 хороший зум 16-70 и 18-105.Купить можно в магазине или на Ебэй.
     
  12. Спасибо за ответ.

    Фиксов у меня нет. И покупать их я не стану, не по карману они мне, максимум на что я способен  20 мм. или 35 мм. в пределах 10 000 р. Но, не думаю, что они принципиально изменят картинку.

    Сейчас у меня китовый 16-70, который меня вполне устраивает, особенно в части видео. "Ужасный, страшный мегашум" моторчика, о котором пишут страшилки - всего лишь легкое жужжание, зато он дает очень планое зуммирование при съемке.

    С момента моего вопроса Вам прочитал массу информации в том числе на этом форуме и решил, что А6000 все-таки не стоит менять на RX100, если только на RX100 II, там уже можно внешнюю вспышку использовать в сложных условиях освещенности. Но тут уже и стоимость совсем негуманная.

    Так-что оставляю А6000. Просто нужно поиграть с настройками различными. На Никоне 7100 просто снимал в режимах A и S + внешняя вспышка SB-400 и не парился. На Соньке нужно поиграть ББ и настройками ИСО, чтобы получить приемлемую по цвету картинку + постобработка.

    В общем нужно привыкнуть, найти с ней общий язык.
     
  13. Вы наверное хотели написать 16-50? Ибо если 16-70, то это далеко не китозум.  :)
     
  14. а куда пропал топик стартер? 
     
  15. Вы правы. Конечно 16-50. Старость не радость... :)
     
  16. Это не очень удачный объектив. Но курс доллара так вырос, что я не вправе умничать и рекомендовать вам его заменить.
     
  17. POB66

    Спасибо! :)

    Сегодня провел съемку, пробуя различные настройки, благо есть режим памяти на 3 различных настройки, и достиг неожиданного результата и весьма радостного.

    Я не профи и даже не заядлый любитель, просто по долгу службы снимаю богослужения в храме, с последующим размещением на сайте храма. С одной стороны плохие условия освещенности, при этом меняющиеся (то включат паникадило, то выключат), с другой стороны "динамичные сцены" - священник всегда в движении...

    Так вот сегодня я получил результат, который меня устраивает полностью и по качеству снимка - фокус, резкость, экспозиция и по цветопередаче. А снимаю я практически все на 16 мм. - храм у нас небольшой.

    В общем я удовлетворен. Полностью.

    А для дома для семьи, поснимать детишек и в отпуск - с головой хватит возможностей этого объективчика.
     

Поделиться этой страницей