nex-6 или nex-7 что взять?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем greenezhik, 2 фев 2013.

  1. Эх, если бы так просто было... Плохо оно лечится.
     
  2. Спасибо за ответы. Уже приобрел Некс-6 и фиксированный объектив 35/18.

    Так что вопрос выбора уже неактуален. А вопросы по аппарату еще будут, но в другой ветке :)
     
  3. Некс 7 скоро снизится в цене - грядет новенький Некс 7N .
     
  4. #164 20 июн 2013 в 00:50 | nex-6 или nex-7 что взять? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  5. ГГ, отправь деньги и накорми зону. опять благовещенск. :D
     
  6. И фото от RX-1. ага, альтруисты блин... А 7н не будет, отменил её новый директор, делают совсем другую камеру, в слухах есть ссылка. Так что семерка вполне может остаться уникальной камерой, ну вообщем для сони это не впервой :)
     
  7. #167 20 июн 2013 в 10:32 | nex-6 или nex-7 что взять? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
    Имхо 8 от 7 будет отличаться: гаф (сомнительная плюшка), матрица (как в N семействе), башмак и куча ненужной фигни типа wi-fi... Вроде в августе анонс должен быть

    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-nex-7-successor-will-ship-in-october/

    Т.е. по НГ акции уже можно будет взять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #168 20 июн 2013 в 10:48 | nex-6 или nex-7 что взять? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
    какой нах колоршифт с блинчиком + насадка ШУ?окститесь
     
  9. Верно. Так и планировалось.

    Спасибо.
     
  10. Исходя из слухов о сотрудничестве с олимпусом, и переносе выхода камеры, обещали то изначально в апреле, можно предположить переработанный джипег движок. Весь посудите сами, куча плюсов оликам и фуджикам в нете даётся именно за пункт "джипег красивый прямо из камеры". А блоггеры и "инстрагамщики" создают неплохой спрос на этот тип камер. Да и профи, покупающие как второй набор, думаю часто не прочь забить на обработку рав, им и с основного набора возни хватает. Так же можно предположить переработанный алгоритм автофокуса. Ну и помечтать о матричном стабе :)
     
  11. Вы правильно поступили. Хороший выбор и камеры и объектива.

    Некс-7 это продукт очень специфичен. Для своей цены он должен иметь подавляющее преимущество в картинке над некс-6, а преимущество не так значительно и при определенных условиях его вообще может не быть. О чем и говорят множество тестов в интернете. 

    На старшем форуме RulerM (первые 60 сообщений в теме о н7, могу добавить лишь плюсы: это стандартный башмак(большой выбор вспышек от СОНИ) и отличную работу камеры с внешней вспышкой) очень подробно объяснил почему эта камера так дорога и в чем её достоинства. Понять их не поработав с камерой очень сложно.

    Если кому-то нужен совет что купить н6 или н7, то ему однозначно стоит выбрать н6. А те кому н7 подойдет больше в советах не нуждаются.

    п.с. У меня н7 и я 100% доволен своим выбором, но всем советую н6 или н5, смотря какой у человека бюджет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #172 25 июн 2013 в 10:06 | nex-6 или nex-7 что взять? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
    Замечательно.

    У меня друг при вопросе о выборе: Canon EOS 1D Mark IV  vs Canon EOS 7d - тоже сказал: я рекомендую для любого непрофессионала-любителя, т.е . себя, любимого  - Семерку, потому что сам выбрал для работы - Марка.
     
  13. Здравствуйте.Хочу себе купить фото камеру Некс,только вот не могу решить,шестёрку или семёрку.Я понимаю,некоторые могут сказать,типа жди новую версию,но ждать можно долго,да и выйти может FF с не хилой ценой.Вот представьте,что цена будет одинаковой и на шестёрку и на семёрку,какую тогда взять и какую бы вы тогда сами взяли?И как теперь после прошивок обстоят дела в семёрке с колоршифтом и шумами?И если покупать шестёрку,то где найти китовый объектив 18/55 чёрного цвета?Спасибо.
     
  14. #174 17 сен 2013 в 18:37 | nex-6 или nex-7 что взять? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Прошивками не чего не изменилось, я брал 6-ку  у нее слишком много плюсов,  начиная от матрицы до нормального нового башмака под пыху..... с эргономикой тоже все на уровне не хуже чем 7-ка.  Кит вообще смысла не имеет брать ни один, лучше фиксы..... кроме как 1650 для использования в видео, суъективно также он лучше чем 1855 и для фото имхо...... во всяком случае они уж точно ровноценны в нем.... при том что 1650 компактнее. 
     
  15. где написано? :D
     
  16. Наверное написано там где вы прочли..... или теперь слово "субъективно"  нужно еще и жирным шрифтом выделять, для тех кто читает  по три слова из всего текста.....
     
  17. Если задаете вопрос о том какую Вам камеру брать 6-ку или 7-ку, то берите первую там хоть видоискатель есть, а до семерки, еще надо дорасти! Быстрая, оперативна работа с камерой иногда важнее Wi-fi  А tru-navi рулит   
     
  18. НЕ ВИДЕЛ В ОПИСАНОМ
     
  19.  Михаил поделитесь опытом до чего вы доросли, что такого быстрого и оперативного вы делаете на 7-ке чего нельзя сделать на 6-ке ? 
     
  20. #180 17 сен 2013 в 20:30 | nex-6 или nex-7 что взять? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Михаил.,

    В шестерке смена параметров в режиме м и а очень оперативная задействованы два колеса. Так что ничем не хуже этой три нави.

    Не говоря уже о кнопке fn.

    Огромный плюс это нормальный башмак в который можно запихнуть все что угодно с центральным контактом. В семерке надо покупать переходник. Ну и как бы не ругали гаф. Прогресс есть особенно в режиме аф-с и в комнатном освещении аф стал цепче.
     

Поделиться этой страницей