1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Nex-6 Everyday. Целый год каждый день одно фото и одна история.

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем stat, 1 мар 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Заходите почаще. Буду рад комментариям. 
     
  2. Я попал в места, где интернета НЕТ!
    Поэтому в проекте случилась задержка с публикацией новых фото-дня. Однако, я не сачковал. Я делал каждый день фото и писал мини-историю офф-лайн, благо с собой у меня был ноутбук.
    Теперь я решил добавлять в день по 2 поста, чтоб наверстать упущенное.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    10 июня - Станция "Комсомольская"
    11 июня - Дорога туда
    12 июня - Люпин
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. 2 пользователям это понравилось.
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. Ссылка на 25 июня не работает.

    ЗдОрово что фон блога поменяли - однородный всяко лучше пятнистого.

    И ещё: как-то странно у вас тут текст получается, выглядит примерно так -

    [​IMG]

    UPD. О, а теперь снова фон пятнистый...
     
  7. Спасибо большое за найденную неточность. Ссылку поправил.
     
  8. А Вы все держитесь!)) Достойно!
    Наверное с какого-то момента требования к степени художественности очередной фотографии сильно падают, так же как и время и силы на обработку)
    И каждый день в голове появляется мысль, что нужно сделать кадр, оформит как полагается...и с чувством выполненного долга доживать день до конца))
    а на следующий день опять все так же!)

    Тяжелое испытание Вы для себя придумали! Сколько еще осталось из 365-ти?)
     
  9. Первого августа будет ПОЛОВИНА!

    Вы совершенно правы, что испытание ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ. Не думал, что будет так тяжело.

    Иногда просто "накрывает" от того, что нет ни желания, ни настроения, ни времени...

    Но беру камеру и делаю кадр. 

    С одной стороны, это усилие - оно как бы ЛОМАЕТ тебя. Ты перешагиваешь через себя, если не каждый день, то частенько. Бывают дни, когда действительно, что-то интересное получается. 

    Но с другой, такая тренировка дисциплинирует и позволяет допускать меньше ошибок. Сейчас, пройдя уже почти половину пути - могу однозначно сделать вывод, что развилось "Чувство кадра". Иногда мне его и не нужно делать на камеру. Я кадр вижу в голове и мысленно - "щёлк".

    Стал лучше писать. Мысли научился выражать более чётко и с первого раза их записывать. Расставляю запятые в момент написания постов тоже почти с первого раза, меньше ошибаюсь.

    Самое обидное (для меня), что комментариев практически нет. Вроде по статистике просмотров много, а "полковнику никто не пишет"... Если так неинтересно пишу, то откуда просмотры? Нафига смотреть? А если интересно, то почему нет комментов?
     
  10. Смотрю и читаю вас всегда когда обновляете эту тему (соответственно сразу несколько постов за раз читаю). Коменты в стиле "+100500", "Классно", "Мне нравится" и т.д. писать глупо - а по сути сказать обычно нечего. Но это не значит что вы плохо пишете или фото у вас плохие - просто я не из любителей анализировать фото (я и на этом форуме собственно немногословен)
     
  11. stat, Вы с самого начала должны были быть готовы к тому, что комментов много не будет.  По себе знаю, что когда есть комментарии или хотя бы лайки в контакте, то желание идти дальше намного больше. Точнее, оно появляется, а когда не видно, что люди интересуются-оно пропадает((( Большинству все же интересно видеть то, с чем они непосредственно сами сталкивались в жизни. А больше всего им интересно видеть себя!)) Да и если честно частота выкладывания фотографий у вас слишком высокая, просто надоест людям постоянно комментировать и следить за обновлениями)) Совсем другое дело, когда подписчиков будет намного больше, но это уже другая история))
    Я бы Вам все-таки предложил выкладывать фотографии и описания к ним здесь на форуме в этой Вашей ветке. По одной, чтобы можгно было лайки отдельно за каждую ставить. Комментариев кучу я Вам не обещаю, но лайки по любому будут)) А это уже лучше, чем просто количество просмотров!) Ведь это совсем не долго) Залил в яндекс, скопировал код, вставил. Скопировал текст, вставил. И все)
    Но если на это решитесь порекомендую все-таки уделять фотографиям больше внимания, пусть даже жертвуя текстом. Если конечно его написание для Вас не является более важным делом, нежели занятие фотографией))
    В начале проекта фотографии были однозначно лучше!)
     
  12. Самое главное, чтобы это не отбило желание фотографировать. Это как с едой, если заставить себя каждый день есть, к примеру, бутерброды с колбасой - через какое-то время будет от них тошнить. Может и станешь мастером по поеданию бутербродов, но удовольствия от этого уже не будет.

    Всё должно быть в меру -)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей