NEXclub Nex-6 Everyday. Целый год каждый день одно фото и одна история.

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем stat, 1 мар 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну это личное дело каждого. Каждый сам решает куда ходить и что смотреть. Кому-то интересно если, он пойдёт почитает (я умышленно употребляю глагол "читать", а не "смотреть" - всё-таки разница есть. Я, если бы хотел просто выкладывать фотки, пошёл бы на Flickr.Или какой-нибудь другой фото-хостинг. А я именно хочу за год раскрыть и описать возможности камеры и оптики), кому-то не интересно - не пойдёт. А кто-то будет сидеть лишь на одном сайте в и-нете, и видимо у него тоже на это есть причины.

    Каждому своё.
     
  2. А научите меня пожалуйста, как можно заголовок темы поменять? Я чё-то потыкался-потыкался и никак!  :blink:
     
  3. 1ое сообщение - редактировать - расширенная форма
     
  4. Прочел тему и тоже нет желания посещать другой ресурс. Делайте перепост сюда.

    Например я то с планшета, то с телефона сюда заглядываю, а двигать дальше при мобильном инете нет никакого желания.
     
  5. 100% с этого сайта вряд ли будет много посетителей чужого ресурса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Очередная фото-история дня.

    На этот раз рассуждения о весне, съемке с низкой точки, дисплее Nex-6 и сосулях

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Сергей,добрый день! Скажите как камера? Сколько батарея держит? 
     
  8. Вячеслав, "как камера?" - на этот вопрос мне предстоит отвечать целый год моей жизни!  :eek:

    Я думаю, что вы подписавшись на блог и читая мои "опусы" получите ответы даже на те вопросы, которые вам и в голову прийти не могли.  :D

    По опыту использования системы Nex (до этой были 3,с3,5N,5R) скажу, что на сегодняшний момент времени - это лучший нэкс в системе. 

    Батарея никогда не была сильной стороной камер Nex.

    Вернее не так... Батарея хорошая, но камера прожорливая, поэтому надолго не хватает.

    Наверное смотря с чем сравнивать и как использовать...

    Я для себя этот вопрос закрыл покупкой 2-х дополнительных "родных" батарей и родного зарядника, так как теперь, начиная с F3 зарядник в комплекте не поставляется, а заряжается аккум прямо в камере. Кстати с одной стороны удобно, подзарядить можно от любого компа, с другой стороны представляю как неудобно тем у кого есть просто доп. аккум. Первый сел, второй ставишь, а первый заряжать негде.. а если надо второй заряжать, то камерой нельзя пользоваться в этот момент... Или например в отпуске. Пришёл вечером в номер - все аккумы в ноль за день. Надо ставить на ночь заряжать. На половине ночи надо проснуться и поменять аккум в камере, иначе второй не зарядишь! Кранты.

    Я просто не думаю о том, что сейчас сдохнет. Когда она дохнет, я ставлю следующую.

    Объективными данными сейчас не обладаю - надо будет заняться протестировать. По ощущениям где-то 300 кадров наверное вытянет...
     
  9. Ага....понял. У меня f3...в принципе я доволен,но вот видоискателя нет,жаль. Ясненько,успехов вам в тестировании!
     
  10. Проект продолжается.

    Отчёт о выходных.

    8 марта 

    [​IMG]

    Всех с праздником!

    http://nex6everyday.blogspot.ru/2013/03/blog-post_7.html

    9 марта 

    [​IMG]

    Я предложил угостить пивом того, кто угадает с какой точки было сделано фото дня от 5 Марта.

    Награда нашла героя!

    http://nex6everyday.blogspot.ru/2013/03/blog-post_9.html 

    10  марта

    [​IMG]

    Лыжня зовёт!

    ttp://nex6everyday.blogspot.ru/2013/03/blog-post_10.html

    Перепост, лайки и комменты приветствуются!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Очень интересный проект. Это хорошо, что вы приводите характеристики при съемке. Тоже недавно стал обладателем 6-ки и снимать очень нравится. Желаю удачи буду следить :)
     
  12. спецыально засекал: на родном аккуме - 1200 фоток без вспышки + 10-15 видео минуты по 2-3. На кетайских акках по 7$ - 800 фоток без вспышки.
     
  13. я конечно специально не засекал, но думаю, что 1200 - это несколько оторванная от реальности цифра. Вернее я скажу не так, не оторванная, а несколько "лабораторная". Потому что: 

    а) зум - 16-50 есть батарею

    б) подсветка дисплея ест

    с) низкая температура за бортом - тоже не прибавляет жизни...

    Если поставить себе ЦЕЛЬ сделать максимально возможное кол-во кадров с одной зарядки, то это одно, а если снимать реально, не думая об этом, то тут цифра будет другая - 100%

    ==

    И на счёт кЕтайских аккумов - просветите, я последний раз с ними имел дело в Nex-3, а когда вставил оные в ц3 - он сказал - "неверный тип аккумулятора" и отключился. С тех пор я использую родные.

    Что за марки, которые 100% гарантированно прокатывают для "шестёрки"?
     
  14. цифра реальная 100%, проверена неоднократно. Позавчера снимал на свадьбе у племяницы на 35/1.8 в основном, часть 16-50. На одном родном аккумуляторе и двух кетайцах вышло 2600-2700 гдето. После выкинутой шевелёнки, осталось 2100 + пара десятков видео. Температура на улице была -10С.

    Посмотрел щас объём папки в раве за 9 марта - 46,2 Гб, файлов - 2813.
     
  15. где то в теме про некс-6, чтоб не повторяться.
     
  16. При всей любви в искусству...

    каждый день графоманить - я бы не смог.  

    Даже за бонусы от тёти Сони.   ;)

    Вот 365 дней молчания - это по мне.   :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ну это каждому своё!

    Я не уверен, что и меня на год хватит. Но на самом деле - пока мне это интересно. Я вижу в этом несколько важных для меня моментов. Плюс, по-моему, это хороший опыт.
     
  18. 11 Марта.

    После того, как я получил несколько вопросов о том, как выглядела инсталляция для съемки пива в посте от 09 марта, я решил продолжить исследование темы съемки предметов.

    Знакомьтесь, Yamaha.

    [​IMG]

    Кроме фото дня, небольшой рассказ об инструменте и о том, как снималось.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей