Несколько вопросов по вспышкам Metz

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем _PG_, 5 янв 2007.

  1. вы снимали в каком режиме? в ТТЛ с семеркой вспышка лупит всегда по максимуму. у меня тоже 40-MZ3 и нормально работает в А и М режимах. всё можно настроить, мощность импульса в том числе. если использовать дополнительный рефлектор то мощность импульса делится по умолчанию между ним и основным как 1/2 вроде. как оно может на трети импульса и при нормально выставленной мощности пересвет делать - ума не приложу.....
     
  2. Не скажу, что в ТТЛ у меня лупит на полную мощность (не сравнивал просто), но пересвет офигенный. Немного потыкался, вообще забил на него, снимаю только в "авто". Думал глюк моего экземпляра.
    Кстати, с пленочной пятеркой пыха тоже будет работать? (адаптор М7).
     
  3. Обратите внимание, что при включении второго излучателя выдержка синхронизации увеличивается до 1/60. А HSS возможен только при "пыхе в лоб". Все это, по-моему, общий гемор минольтовского TTL на цифре (на пленке у минольты наверное лучший TTL).
     
  4. Аналогично.

    Будет. И превосходно!
     
  5. В А, с ADI, а на вспышке TTL. Если на камере поставить Pre-Flash TTL, то кадр просто выбелен в ноль при любом положении главного рефлектора - тут уж действительно лупит на все 100%.
    На семерке (7D) та же вспышка отработала несколько лет безукоризненно и беспроблемно.
    Впрочем, это все ерунда - все равно есть 5600, так что Метц чаще используется в роли беспроводного ведомого.
     
  6. Хотел бы поинтересоваться у пользователей Metz-а:
    1. Кто-нибудь использовал Metz на Z2?
    Отдаю родителям (ф/а) и присматриваюсь к METZ 28 CS 2 Digital (http://www.pleer.ru/_14330.html). Мне кажется не очень разумным покупать M3600 или S36 для Z2, т.к. у нее не заявлено беспроводное управление вспышкой.
    2. Какие METZ с поворотной головой наиболее корректно работают с 5D, 7D и А700? От разных мнений голова идет кругом :)
    Пока присматриваюсь к METZ 48/54/58.
    Или все же лучше брать Sony 42/56/58?

    С уважением
     
  7. У меня лично Метц старый, использую с 7Д, но сколько слежу за дискуссиями на форуме - создается впечатление что с любым Метцом нужно хоть немного работать руками и головой.. Что со старым что с новым.. "Фулл автомат" не выйдет ну никак...
     
  8. Лохматый!
    Спасибо!
    Руки и голову приложить не боюсь :)
    Вопрос в другом - насколько эти вспышки удобней/неудобней родных минольтовских и соневских?
    Или выигрыш только в цене?
    Если не секрет, почему Вы выбрали Metz, а не Minolt-у?

    По-прежнему очень надеюсь на ответ на вопрос о работе Metz со старыми минольтами серии Z...

    С уважением
     
  9. Когда я покупал свой Метц (Metz 40 MZ-3 + Metz SCA 3302 M7) новых вспышек Сони еще не имелось в продаже, 36 и 56 это те же вспышки 3600 и 5600 Минольты... И учитывая цены даже на б/у я купил себе старенький но рабочий Метц. Со вспышкой снимаю очень нечасто - потому и не видел смысла тратить много. Гораздо больше возможностей чем у 3600/36 и гораздо меньше цена чем у 5600/56. Руки и голову приложить не боюсь, так даже интересней. Потому и купил Метц. О новых Метцах было в темах тут, почитать и почерпнуть много интересного можно.
     
  10. Лохматый!
    Спасибо большое и за ответы и за советы.
    Поищу еще материал и подумаю...

    Неужели никто не использовал Metz с Z-серией?

    С уважением
     
  11. Подскажите пожалуйста, будет ли работать metz 44 mz2+ sca 3302 m7+ alpha 300? На оф. сайте указывают совместимость с А200. И еще, кто нибудь знает чем отличается 44 mz-2 от 44 mz-2(v2). Как понять какая у меня вспышка (V2) или просто mz-2?


    С Уважением,
    Николай
     
  12. Вот тут вроде всё развернуто описано что да как с пыхой http://www.pleer.ru/_18819.html
    кстати сегодня зашёл в один магаз поинтересоваться насчёт пыхи, спросил насчёт 42ой соньковской, а продавец мне и говорит, возьмите лучше метц 48ой... на вопрос почему не оригинальную а именно метц он мне сказал что-то вроде того что эти пыхи по три ресурса ходят, и что метц это типа легенда, а не что-то там :)
    а ещё вот оф сайт http://www.metz.de/en/press-center/...lectronics/2008/08-09-tipa-48af1-digital.html может там что интересное найдете ;)
     
  13. А че-то не открывается ссылка у меня..
    Error!

    Reason: Segment "adapter.143" was not a keyword for a postVarSet as expected!
     
  14. Если не понятно зачем, то смысла покупать вспышку от стороннего производителя не вижу. Что там есть на метце? Возможность перепрошить? - Тогда почему постоянно новые адапторы делают? В ручном режиме поставить импульс 1/256 от максимума? - Как-то не критично.
    Ах-да, чуть не забыл: метц EISA заценила :) Весьма компетентный источник информации :))
     
  15. ну вот то то и оно, я тоже несколько удивленно к этому отнесся... я думаю врядли кто будет спорить по поводу того что родные аксесуары, будь то объективы или пыхи работают коррктнее со своими собратьями...
    единственный плюс который я для себя выявил, это меньшая цена при большем видущем числе... хотя судить мне трудно, я пока не очень в этом деле :rolleyes:
     
  16. Доброг времени суток, у меня а350, постоянно стоит SAL18200, на днях купил Metz 58 AF-1 digital, перед покупкой изучил мануал на соневские вспышки 42, 56 и 58ю, по функционалу соответствует 56ой т.к головка имеет стандартную степень свободы, http://album.foto.ru/photos/23486/ фотки с ведьмами.
     
  17. #77 13 май 2010 в 17:35 | Несколько вопросов по вспышкам Metz | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2010
    Ну еще отражатель есть. Кому и полезный девайс. Опять же с последней версией прошивки вроде должен быть режим для кропнутых матриц. Чтобы зря мощность не расходовала. Если смотреть в один ценовой диапазон, очень часто сторонний производитель может успешно конкурировать с родным по качеству и стоимости. Деваться ему просто некуда :) Если при равной цене качество хуже или такое же, кто же будет рисковать с его "левым товаром ".
    Это все в любительской категории конечно :) .
     
  18. ну отражатель конечно хорошо, но рассеиватель лучше, я подумываю о куполе, что-нибудь такое http://www.pleer.ru/_23183.html ну или оригинал гари вонг, пока не знаю, тяжеловато в больших залах, на рабочих карпаративах тяжеловато и на праздниках всяких, но в общем за год использования я доволен, пыха отличная, менять пока совсем не хочу :)
    ну а вместо встроенной визитки я давно смастырил из плотной восченой белой бумаги хорошую визитку, работает гораздо лучше встроенной когда надо ;)
     
  19. Владельцы Metz 48AF, кто-нибудь может подсказать , что означает буква s на дисплее рядом с указателем текущего положения отражателя? В инструкции не нашел.Там еще рядом появляется значек Ex (указывает на режим расширенного зума), при включении соответствующего режима.
     

Поделиться этой страницей