1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неправильные цвета при печати

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Friezzz, 16 апр 2020.

  1. Ребят, вот хотел для детишек распечатать, но вот проблема, цвета вообще не в тему. Как быть? Мб краска говно? Я просто случайно не оригинал заказал ( хотя когда заказывал, был уверен, что оригинал ), фотки печатает более менее нормально, а вот на обычной бумаге такая кака.
     
  2. #2 16 апр 2020 в 08:44 | Неправильные цвета при печати
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
    1. У Вас не соответствует цветовая температура монитора температуре освещения. На верхнем снимке прямо в глаза бросается, что монитор холоднее.
    2. Не забывайте, что краски монитора работают "на просвет", а краски на бумаге - "на отражение". Поэтому насыщенные цвета на бумаге будут казаться чуть темнее.
    3. У Вас монитор просвечивает бумагу (Изображение на мониторе видно), а краски свет не пропускают, поэтому кажутся темнее.
    4. Калибровка монитора, калибровка принтера и профиль принтера прописать в фоторедакторе.
     
  3. Для начала краску поменять, может, и бумагу. Печатаю на EpsonL805. Все профили sRGB, от камеры до принтера. Монитор 4к, IPS, калиброван. Краска только оригинал. Давно заметил, что эти все усилия коту под хвост, если купить дешёвую бумагу, типа Lomond или еще хуже.
     
  4. #4 16 апр 2020 в 10:22 | Неправильные цвета при печати
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
    Можно и неоригинальные, если потом делать калибровку. Только ТС печатает вообще на бумаге 80 г/м², а у неё белизна 95% ISO против 148% у той же Lomond. И впитываемасть краски никакая.
     
  5. Походу просто краска скисла, вот распечатал 2 фотки с разными настройками печати на epson crispia

     

Поделиться этой страницей