1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятно что нужно сделать после регистрации для возможности комментировать в темах

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем Алексей_К, 26 окт 2018.

  1. Добрый день Администрация форума. Я новичек. И при регистрации я не могу писать, комментировать в темах. Так же что делать я не понимаю. Вроде прошел процедуру регистрации, подтвердил ее из емаила, но что дальше делать не могу понять. На других ресурсах например для защиты от ботов ты мог зайти на форум в раздел тестилка и там понять, что это проверка на бота и тебе нужно например набить 5 тестовых сообщений в 5 разных разрешенных темах и тогда тебе отрывается доступ на основной форум. Т е новичек видит первым делом правила этого раздела и понимает что ему нужно сделать.
     
    Primkray нравится это.
  2. Алексей_К, как это в темах писать не можете? У Вас даже создать новую получилось.
     
    Nemo нравится это.
  3. Вот что пришло на мыло в 14-25 - Алексей_К, учётная запись, которую Вы зарегистрировали на сайте "SonyClub", была одобрена. А зарегистрировался я вчера в 11-30.
     
  4. Не совсем понял: а в чем проблема то? Для чего все это написано?
    Вы же пишете на форуме, ветку создали...
     
  5. Создать тему и писать что либо я смог спустя время больше суток. А все это время я не мог понять. Отклонили мою учетку или что еще либо. Это слегка отталкивает от форума. Когда вы с этим сталкиваетесь первый раз у вас даже нет права почитать правила. Когда я ткнул на правила что сверху, то мне написали что у меня нет прав. В итоге ты не понимаешь что делать.
     
    Primkray и Convoker нравится это.
  6. И что? Админы - тоже люди и админство это- не основная работа. Как смогли по времени, так и одобрили.
    Проблема в чем?
    Да ладно... На других форумах, бывало, подтверждение регистрации и по несколько суток ждал...
     
    romelenium нравится это.
  7. Да не вопрос хоть неделю. Но на мой взгляд человек должен понимать что пока его админ не одобрит нужно покурить. Например если бы на емаил автоматом пришло письмо что ваш акаунт ждет одобрения модератором и после его одобрения вы сможете писать/комментировать .... было бы поняно и логично.

    Короче считаете что это норм, ну и ладно.
     
  8. А учитывая посещаемость форума по ветке моего региона последнее сообщение датируется - 12 июня 2018 года, то видимо что то не так все таки.
     
  9. В связи с участившимися спам атаками форума была введена премодерация при регистрации.
    Снижение активности на местах, форум здесь не причём уж точно.
     
    romelenium нравится это.
  10. Я прекрасно понимаю что рубеж против ботов просто необходим к сожалению и на многих форумах он есть в той или иной степени. Просто письмо автоматом на емаил после процедуры регистрации с текстом про возможность полного участия на форуме после одобрения модератором было бы уместно на мой взгляд ну или какое либо сообщения для новичка у которого еще не одобрен аккаунт. Тогда просто будет понятно что ему нужно просто подождать одобрения.

    Ну или даже можно в первом письме например так -

    Алексей_К, для завершения регистрации на сайте "SonyClub", необходимо подтвердить свою учётную запись, перейдя по ссылке ниже.

    Подтвердить учётную запись.

    https://sony-club.ru/account-con......

    После подтверждения вашей учетной записи ваш аккаунт проверяется модератором. Это может занять время до 2 дней. После проверки вам будет доступны все функции форума.

    Спасибо за регистрацию.
    SonyClub
     
    Primkray и nauticus нравится это.
  11. Алексей_К, понимаете, суть в том, что действительно наш сайт очень популярен не только в нашей стране, но и в мире. Из-за этого постоянно мы получали фейковые регистрации или спам атаки. Потому была введена премодерация.
    Но! К сожалению мне одному приходится ежедневно заходить, проверять и одобрять или отклонять десятки пользователей. А я иногда пьянствую, болею, сплю, работаю, просто отдыхаю или ещё чем либо занимаюсь, кроме клуба;) Потому одобрение происходит не быстро.
    Как-то так. Сори
     
    Ундервуд, Vanyukov и nauticus нравится это.
  12. Поддержу автора топика.
    Новичку непонятно, почему после регистрации и подтверждения емайла нельзя отвечать и создавать темы на форуме, администратор форума должен проверить новый аккаунт и только после проверки у нового пользователя появится возможность отвечать на форуме. Информация об этом есть при регистрации, но после уже нет.
    Автор предложил хорошее решение, разместить эту информацию в письме, которое приходит со ссылкой для подтверждения регистрации. Еще не плохо бы надпись для новичка "у вас недостаточно прав чтобы здесь отвечать" дополнить "дождитесь проверки Вашего аккаунта модератором".
     

Поделиться этой страницей