1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нелегкий выбор между: Sony A6400 и Sony A6500, Fujifilm X-T30.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Obelion, 14 июл 2019.

  1. Что тут теперь думать?!)
    Теперь вышла 6600, которая вобрала в себя все плюсы 6400 и 6500.. Далее речь пойдет больше о цене..
     
  2. Andro R., Неужели a6400 действительно делает на столько плохое видео? Жалеете о покупке?
     
  3. mustik, a6400 или a6500 можно сейчас взять за 60 тыс.руб.(тушка). a6600 будет стоить минимум 90. Смысла нет никакого.
     
  4. Можно в список canon m6 mark2, докинуть, тушка сравнима по цене, но оптика дешевле, и что с видео, не очень понятно пока.
     
  5. В продаже марк 2 ещё не появился. Ещё неизвестно, что там по шумам матрицы, у которой 32 мегапикселя. Новая сони а7р4 например ощутимо хуже по шумам, чем р3. Уменьшение пикселя ударило по этому показателю. На дпревью уже выложили семплы, тут возможно тоже будет просадка. Плюс видоискателя в комплекте и нет. Отдельно видоискатель стоит 22 тысячи и потерять его будет легко. Ставится в башмак, значит минус вспышка. В общем не без ложки дёгтя.
    Зато со стёклами всё уже вкуснее, чем у сони.
     
  6. Какой то странный разговор) при появлении новой камеры постоянно идёт разговор , что у предыдущий хуже автофокус и тд))
    Я снимал спорт(самое сложное - когда на тебя бежит очень быстро бегун) и на 6300 и на 6000 и даже на а5100. А если молжно снимать спорт, то значит можно снять все что угодно(в плане автофокуса). Все они выполняли свою задачу! А уж 6500 тем более! Если на 6000 и 5100 автофокус не прям вау, то начиная с 6300 он более чем достойный.
    Вот где был автофокус тормоз, так это на А7 первой, хотя я и на неё и умудрялся снимать спорт , только брака было больше.

    PS: товарищи, мы все стали жертвами маркетинга))) - ведёмся на любую новую камеру/объектив. Да, 6400 по тестам очень хорош! Но с таким же успехом можно каждый год менять камеру и говорить - «вот вот это то что надо , а раньше было все не то».
    Но нет , повторюсь - ради интереса я снимал сложный спорт и на а5100 и могу снять все что угодно на неё , при этом имея A7iii
     
    Гангстер777, pavelgsv, Sinivaki и 2 другим нравится это.
  7. J s-Iron, возможно для видео нужен хороший автофокус, для фоток и в a6000, он достаточен.
     
  8. Стекол на EOS-M в общем маловато. Да есть приличные, но выбор так себе.
    И нет ничего сравнимого с Сигмами, Цейсами, Туитам и Батисами (молчу уже про полнокадровые варианты). Только через переходники большие зеркальные.
     
  9. Конечно не жалею. Я с профилями еще имею мало опыта работы. Поснимал в профиле с cine4 и результат мне понравился. Но моя жена разницу например не видит вообще. Особенно хорошо, если снимать в 4к и потом переводить в фулл хд. Сейчас планирую сделать съемку в HLG2.
     
  10. Митхун Чакроборти нравится это.
  11. J s-Iron, Я сам на него влоги снимал, не так красиво, как у вас, но всё же, правда в последнее время полюбил родной 16 2,8, но камера уже поднадоела, хочется чего то нового, вот и слежу за этой веткой.
     
  12. Купил в итоге a6400. Более быстрый АФ и поворотный экран(привык на своей старушки Nex-5T) мне показались важнее стаба, тем более всё равно хочу брать что-то типа Жиюн крана.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.

Поделиться этой страницей