1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

некорректный цветовой профиль в фотошопе

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем EugeSterh, 31 авг 2006.

  1. точно не уверен, но подозреваю что и для ирфанвью, и для хнвью можно найти соответствующий плагин
    еще... а разве в современном мире что-либо еще выжило?
     
  2. Причем тут плагин? Управление цветом должно быть реализовано в самой программе. Ну тут суть не в этом, мы вообще говорим о подготовке фотографий к вебу и вопросов интересных много накопилось. Я уже пару дней думаю, читаю, анализирую, пытаюсь отстроить логическую картину.
     
  3. у названных программ столько аддонов, что не удивлюсь если там организовано и управление цветом ;)
    ну а под вэб это уже несколько другой вопрос
     
  4. Только ACDSee умеет, перепроверил еще раз. :) Ну и браузер под Mac. :)
     
  5. #45 7 апр 2007 в 02:34 | некорректный цветовой профиль в фотошопе | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2007
    Проблема с ACR не имеет решения. Нет там такой возможности. Зато, это можно делать в Capture One. Так что, можно пользоваться им. В последнем Bibble 4.9.5 тоже продвинутое управление цветом, но там так просто не разберешься, что к чему.

    Итоги. Если мы хотим готовить фотографию для Web:

    1. Используем рабочее пространство sRGB или же делаем Convert to sRGB, перед сохранением итогового изображения.
    2. Контролируем изображение при работе через Proof Color: Monitor RBG. Работает так же, как Assign Monitor RGB, но я не уверен, что следует заниматься редактированием, используя этот профиль как рабочее пространство.
    3. Если хотим наблюдать изображение в RAW конверторе так, как оно выглядело бы в среде без управления цветом, то используем Capture One, нажав на иконку Color management off.
     
  6. #46 7 апр 2007 в 12:17 | некорректный цветовой профиль в фотошопе | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2007
    Дополнение.

    Bibble тоже имеет такую возможность. Нужно выставить Color Managemet "ICC Profiled" и Work Space "sRGB".

    SilkyPix тоже позволяет видеть подобную картинку, если отключить в Display Setting "Enable display color management".
     
  7. Ссылку можете дать?
     

Поделиться этой страницей