1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает синхронизатор именно с моей камерой

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Emillio, 26 мар 2022.

  1. Всем привет, недавно купил к своей Sony A7ii синхронизатор Godox X1T-S. Проблема с ним в том, что при запуске камеры, когда он подключен выходит сообщение, что устройство не поддерживается. При этом синхронизатор без проблем активирует вспышку при спуске затвора, но при этом никак не может заработать подсветка автофокуса от синхронизатора. Тестировал на камере друга, у него точно такая же Sony A7ii и у него всё начало работать при первом же подключении, стабильно выдаёт сетку в темноте. Пытался поставить настройки точь в точь как на его камере, перепрошить камеру, перепрошить синхронизатор, но помощник автофокуса всё также не работает, включается всегда тот, что встроен в тушку камеры, но он вообще никак не помогает в фокусировке. Есть мысль, что возможно за годы использования камеры повредил горячий башмак, хотя моя вспышка Godox TT685II S нормально работает в режиме TTL с камерой со всем остальным её функционалом.
     
  2. Emillio, проблема явно с контактами в седле.
    Седло вспышки сильно загрязнено? Погнутых контактов не наблюдается?
     
  3. Внешне видимых повреждений нет, пытался прочистить, не помогло
     
  4. Такая же ситуация, камера Sony NEX-6, синхронизаторы x2t и xpro на этой конкретной камере не работают, на другой работают. Визуально состояние контактов не отличается от тех, на которых работают. Но сообщений никаких нет.
     
  5. Emillio, viacheslav, попробуйте слегка покрутить синхронизатор в башмаке.
    У меня с 685 так бывает. Когда голову у вспышки вертишь, то контакты сдвигаются и камера ругаться начинает на несовместимое устройство. При этом по центральному контакту сработка идет.
    Помогает вращение обратно. Иногда требуется выкл-вкл камеру и вспышку.
    Конструкция башмака у сони, мягко скажем, так себе...
     

Поделиться этой страницей