1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает Minolta PF 5600HS

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Надеждочка, 20 мар 2009.

  1. УРААА! Вылечил вспышку!!! Оказалось очень даже банальная неисправность!! В конструкции вспышки предусмотрены два предохранителя срабатывающие на ток, напряжение и на ТЕМПЕРАТУРУ!!! один установлен рядом с батарейным отсеком (остался невредим) а второй между двух транзисторов в блоке питания!!! Вот последний в результате перегрева транзисторов предпочел умереть ради жизни самих транзисторов... Если кому интересно могу выложить фоты. теперь вроде все рабоает. Спасибо доброму человеку и моему другу, за проведенную дефектовку и замену предохранителя)))
     
  2. Выложите пожалуйста, думаю многим будет интересно
     
  3. обязательно выложу))
     
  4. Всем привет!
    Как обещал выкладываю отчет о замене предохранителя в вспышке Minolta PF 5600HS. Отчет делаю первый раз. Поэтому сильно прошу не пинать.
    Начнем с того как выглядит сие чудо вражеской техники))
    [​IMG]
    Идем и приобретаем в магазин электроники что то подобное, главное с теми же номиналами и приблизительно такими же размерами. Почему что то подобное?? Потому что во вспышке таких предохранителей два. Один стоит тут [​IMG] (показан уже новый предохранитель из магазина) второй тут [​IMG] (уже стоит снятый с отсека батарейного, именно в этом месте между двух транзисторов стоит сгоревший в моем случае предохранитель). еще фото [​IMG]
    Итого 30 минут работы на разборку замену сборку, естественно не считая поисков неисправности и поиска подходящего предохранителя.
    К стати в магазине подходящего по всем параметрам предохранителя я не нашел. Подобрал только по напряжению и главное по температуре. По току оказалось только большее значение, но думаю в данном случае это не существенно, потому как на батарейном отсеке предохранитель стоит ради защиты от перегрева.
     
  5. YODA, не видно картинок! Пароль запрашивается!
     
  6. упс...сорри..
    CROS
    crosphoto
     

Поделиться этой страницей