1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не понимаю :: предпых / закрытые глаза

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем alasp, 13 апр 2007.

  1. мое мнение - ребенка вообще неьлзя со вспышкой снимать пока маленький. а для <6 мес. даже противопоказано.
    -естественный свет
    -светосильный объектив
    -высокое ИСО
     
  2. Блина, читаю Вас и тоска берет, а помните времена когда никакой автоматики не было, а была табличка на вспышке, выставляеш выдержку 1\60 и глядиш табличку, выставляеш остальное и снимаеш. Я себе чет подобное под ИСО 100 сделал и положил на автоматику с прибором (да простит меня анзуа, не сдержался). :)
     
  3. Может мой совет скромный может кому нибудь помочь. Если необходимо снять ребенка который моргает на предспых. Я сдергиваю внешний пых. ставлю антикрасный глаз. При том что идет серия импульсов ребенок прищуривается слегка , но результат в любом случае есть..
     
  4. Evgened правильно сказал.
    Заклейте встроенную вспышку кусочком проявленного незасвеченного слайда. Получите фильтр, пропускающий свето ИК- диапазона.
    И снимайте в WL. Все должно быть нормально- свет встроенной будет невиден глазу, а предпых от основной не будет бить в глаза (смотря как ее расположите, конечно)
     
  5. Удивительная тема!
    Неужели цифровые зеркалки от минольтосони такая хрень?
    Мне приходится снимать людей иногда со встроенной вспышкой плёночными минольтами. Никогда никаких проблем не было! Конечно, были иногда случайные моргания, но это были исключения, а не правила. Причём, таких людей, которые ВСЕГДА получаются с закрытыми глазами, я не встречал.
    Цифровая у меня Соня Р1. Тоже иногда использую встроенную вспышку. Опять же никаких проблем с её использованием не вижу.
     
  6. Есть такая пагтия! Тьфу, такие люди! Напротив меня сидит сотрудница, которую за 50 лет НИКОМУ, НИКОГДА не удалось снять со вспышкой. Она успевает моргнуть и с предпыхом, и без предпыха. Фантастика, я сам сначала не поверил, но три года экспериментов меня убедили.
     
  7. Да и у меня есть такой приятель.
    Игорем зовут. :)
    Два вечера с ним экспериментировал. Ни одного кадра с открытыми глазами. :)
     
  8. это же архиважно!
    предлагаю всем проверить не Игорями ли зовут "моргуничиков"
    или может быть у них кто-то по отцовской линии Игорем зовется
    >:) :devil: :D
     
  9. Вот подход и решительность настоящего ученого! :)
     
  10. Кстати, вопрос между прочим:
    насколько знаю система пре-флеш перекочевала из Динакс 7 (или 9) плёночного?
    А как там с моргунчиками? Там промежуток короче между основным и оценочными пыхами? Может кто поделится знаниями
     
  11. Можешь мучиться.-)) Это кому, как нравиться.
    Я фотографировую без предварительной вспышки. И всего на одном снимке были красные глаза. У меня аппарат КМ5Д
    Если хочешь снимать людей со вспышкой, используй внешнюю, направляя вспышку в потолок.
     
  12. #52 7 май 2007 в 21:38 | Не понимаю :: предпых / закрытые глаза | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2007
    Меньше знаешь - крепче спишь..:)
    И как же по-вашему 5-ка определяет, когда ей вспышку отключить?
     
  13. Это как?

    Здесь речь не о красных глазах, а о закрытых!
     
  14. С эффектом моргания на предвспышку знаком еще с первой своей цифровой камеры - Оли 2500. На пленке была TTL OTF - классная штука, которая утрачена для цифровиков :)) Мой совет - использовать какую-нибудь автоматическую вспышку с собственным сенсором, подстоив ее перед съемкой с использованием гистограммы. У меня когда-то был супермолоток Metz 60CT-4 - до сих пор жалею, что продал...
     
  15. Scuzi, упустил тему.
    На счет закрытых глаз...
    Есть знакомый, который подсознательно закрывает глаза. Причем еще до того, как сработает вспышка. Это уже психология, а не фототехника.
    Яркий свет для любого человека неприятен. Просто есть люди, которые не могут "убедить" свое подсознание. Вот и закрывают глаза, а не моргают.
     
  16. Ну, уж, тогда scusi.
     
  17. Проблема предвспыха имеет место быть. "Это генерал на себе проверял..." Имею КМ5Д и 56-ю соню, при фотографировании меня сим комплектом с пыхой в потолок, постоянно с полузакрытыми глазами получаюсь, если не сосредотачиваться специально на "неморгании". Даже на полном серьезе искал на пыхе что-то вроде функции "против-красных-глаз".
    От вспышек различных пленко/цифро мыльниц не моргаю.
    Родственники/знакомые в закрывании глаз, однако, замечены не были.
     
  18. У меня такая жена :) С нормально открытыми глазами заснять именно со внешней (5600) вспышкой невероятно трудно. Без предвспышки все равно успевает моргнуть. Даже если вспышка в потолок. Более-менее позитивный результат достигается когда вспышка в потолок и ее мощность установлена на 1/4 номинала... Может быть некоторые люди не выдерживают слишком яркого света и, в целях защиты зрения, непроизвольно моргают?
     
  19. А дети унаследовали? ;)
     
  20. Старшая в некотором роде. Но у нее это в меньшей степени - иногда получается с "косыми" :eek: глазами, а иногда нормально (даже при вспышке "в лоб"). 50 на 50 где-то. Остальные - если только нарочно дурака валяют :)
     

Поделиться этой страницей