1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

не одевается переходник TECHART EF-NEX

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Strannikov, 21 янв 2018.

  1. не одевается переходник TECHART EF-NEX на камеру 6500
    на прежние А6000 одевалось без проблем, здесь байонет очень плотный
    может спилить лепестки немного у переходника, или купить новый?
    подскажите кто сталкивался...
     
  2. Проблема в центрирующем диаметре 46.8 - его только на токарном станке подправить можно. Править на 46.75. И это тоже очень плотно. Возможно, лучше даже до 46.7, но возможен осевой люфт. Это уже третья корректировка этого размера у сони - третий раз подтачиваю: некс5, некс5н, а7-2/а6500

    [​IMG]
     
  3. #3 21 янв 2018 в 14:53 | не одевается переходник TECHART EF-NEX
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    Спасибо! Идея хорошая, но токарный станок найти в наше время проблема... а снять 0.1 мм тем более...
    Проще новый купить адаптер... хотя 15 тыс. тоже на дороге не валяется...
     
  4. Strannikov, так новый может быть таким же. Я со времен первого некса наточил кучу переходников. Офигенно точных. И сам себя наказал - делал очень плотно, т.к не люблю, когда люфтит. Сначала прибежал народ, сменивший 5ку на 5n/r/t, с просьбой подправить, потом второй приход был с появлением полностью металлического байонета на а7-2, 7р2, а6300/6500.
    Если Вы брали новый или он не так стар - то пишите производителю, пусть дорабатывает или высылает новый хвост. У них заявлены именно последние байонеты и они сами же накосячили. Я же в то время и предположить не мог, что баяны станут туже, он был только 1й версии.
     
  5. Да нет он старый, я его выменял, работал на 6000 со скрипом, а на новый 6500 худо-бедно стекла от Кенон пристегнуть сам бог велел... Картинка получается знатная...
    Допилить не жалко, но нет возможности, а ручками мне не осилить, даже если они у меня золотые...
    Поищу слесарей, а там посмотрим...
    А новый я померить смогу...
    Пока два разочарования в 6500 - это сенсорный дисплей, которого там фактически нет и адаптер...
    Интересно в сервис центре это делают?
     
  6. Интересно, а какой работает лучше, на ваш взгляд?
     
  7. Интересно, а какой работает лучше, на ваш взгляд? Мне 50\1.4, 24-70\2.8L, 70-200\4L от Кенон подключить и Сигму 18-200
     

Поделиться этой страницей