1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не дорогой объектив 30-35

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем res, 12 окт 2015.

  1. Господа, помогите подобрать не дорогой объектив с фр в диапазоне от 30мм до 35мм. Смотрю на Sigma AF 30mm f/2.8 DN и мир 24н. Бюджет 8тр. Уверен что вариантов много больше в эти деньги. В наличии 18-55, sel 50, Гелиос 44, хочется нового и интересного ;)
     
  2. На кроп или полноразмер?
     
  3. #3 12 окт 2015 в 20:57 | Не дорогой объектив 30-35
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    vlvl,18-55, сел50 кроп или полноразмер? :)


    res, неа, не найдете интересного, всё интересное стоит дороже. Сигма эта не интересна вообще, картинка, как с 18-55.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Мало ли, чел на перспективу ищет...

    Я то на кроп киношные как обычно могу посоветовать окс8-35-1, окс11-35-1, Гелиос-33 все эти 35/2.

    Distagon 32/2.8 (от Contaflex 126) западногерманский пойдет и на кроп и на полнокадр. Лежат три шт. никак не соберусь переходник к ним сделать.

    Очень хороши А4М, но они пошире 28/2.
     
  5. #5 12 окт 2015 в 21:29 | Не дорогой объектив 30-35
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    Если интересного искать при таком наборе, то я бы попробовал иные фокусные фишай, какую нибудь 85-ку, телевичок, все в бюджете будет. А так ничего нового, а интересная картинка 35мм это, например, фойт 35/1.4 классик. Но цена несколько нездоровая сейчас.

    Аа Зуйку забыл, Зуйку 38/1.8 рекомендую настоятельно, шикарый объектив, почти в бюджете. Лучше вы на кроп около 35 мм не найдете до 10 тыр.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. AndyGS, Зуйка стоит сейчас много(( а 85 ищу sal 85 2.8 подешевле, под него ваш переходник и лежит :)  

    vlvl, ищу под кроп, слежу внимательно за вашими переделками, Гелиос 33 интересней Мира?
     
  7. #7 12 окт 2015 в 22:13 | Не дорогой объектив 30-35
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    res, на ибее сейчас глянул, Зуйку реально до 10тр найти с доставкой. Пара лотов прям сразу в поиске вылезла с норм. Ценой и без торгов.
     
  8. Гелиос - это Планар, Мир - это Флектогон. По мне и то и другое интересно :) Главный плюс Г-33 очень маленький размер. Он да А4М лидеры по размерам.

    Но я таскаю А4М как только он у меня появился: у него реально картинка прикольная и он супер универсальный и макро и цветочки и портрет и пейзаж. Но и оптическая схема А4М сложнее 7 линз в 5 группах.

    И вообще уникальная (по крайней мере для 60-х гг.) перед диафрагмой две одиночные линзы и склейка после склейка и одна одиночная линза.
     
  9. Зуйка на авито в Москве есть сейчас вроде
     
  10. и правда Зуйка на ибее есть, спасибо, на авито не нашел.

    vlvl, а где А4М найти можно?

    *ушел копить деньги 
     
  11. Походу ушла уже с Авито. :(
     
  12. У нас на форуме Зуйку 38 1.8 с полным комплектом за 5 тысяч продавал , Алексей " meters " . Спросите Зуйку 38-ю у Алексея " alefalex " возможно у него есть . Оба продавца , положительные . 
     
  13. Спасибо большое, раз обсуждение перешло к выбору места где купить зуйку, то видимо ее и брать. 
     
  14. Ответ был предопределен. И темы можно было не открывать ;) .

    Если посмотреть самые популярные темы в разделе неавтофокусные объективы, то лидируют Гелиос-44,

    Самьянг 8 мм и эта Зуйка. У меня она лежит, чтоб была, но я ее так ни разу не выгулял :( .
     
  15. vlvl, ну почему же, я новое для себя узнал, и может еще не все мнения были озвучены. Про мир24 толком и не сказано ничего как и про гелиос-33. Да и про sal35 слова не замолвил никто. Буду внимательно читать соответствующие ветки.  
     
  16. #16 13 окт 2015 в 15:51 | Не дорогой объектив 30-35
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
    lensbaby sweet 35 еще очень интересен.

    бэушный почти в бюджете будет
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Зуйка имеет лучшее соотношение цена/качество. Стоит в районе $140 и качество очень хорошее. Зуйка 40/1.4 хороша, но стоит +$60 к цене. Остальные еще дороже. 
     
  18. как вариант можно еще рассмотреть самоделку zuiko 32 1.7 от pen eed. Дает очень неплохое изображение и очень компактна, что иногда необходимо, когда камеру нужно просто в карман положить. Правда олик с этим объективом на ebay дешево сейчас купить проблематично, но в 3 т.р. уложиться можно. Плюс переходник M39-nex для переделки за копейки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Недорогое с вполне приемлемым качеством у Вас уже есть - 18-55. Новое может быть и найдёте, но "интересное" в этом ценовом диапазоне вряд ли. Пользуйтесь китозумом. Вполне себе приличный объектив.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Да я так шутя :) .Вот такого зверя приручить хочу:

    [​IMG]

    На объективе только поводок диафрагмы сзади и байонет, все остальное с камеры управлялось...

    Уже пробовали его на Нексе кропнутом (фотка не моя!):

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей