1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Находки в инете и не только

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем anzua, 3 апр 2006.

Метки:
  1. Уважаемые одноклубники! Согласно п.5.12 и п.5.21 Правил Форума у нас ЗАПРЕЩЕНА публикация цен на товары в любой форме (скриншоты, цитирования это не исключения) без разрешения Администрации! Данная тема создавалась не для того, чтобы вы постили в ней акционные цены магазинов! В теме допускается размещение ссылки на находку без указания её цены. Посты нарушающие данное правило будут удаляться, нарушители получать положенные за флуд штрафные баллы.

    предлагаю постить здесь все интересное что найдено на просторах еВау
    может быть лично Вам оно не нужно, а кому-то из форумчан будет интересно

    мне вот попался на глаза 28-70/2,8 G за 700(900)Е

    вот только времени всего час осталось :rolleyes:
     
  2. #741 4 дек 2009 в 11:18 | Находки в инете и не только | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    16-80|42 вспышка|ручка

    сразу прошу прощения за не совсем в тему сообщение
    Продаю не я, просто нашел очень интересное предложеие, но для меня обстоятельства изменились.

    Итак суть:
    в контакте,на питерской барахолке Ялла один товарищ продает:
    16-80 за 20 000 т.
    42 вспышку за 6500
    ручку для а700 за 5000
    и саму а700 за 20 000 т.

    в Питере

    вроде бы не снятая в метро прямо с плеча у одноклубника, потому что объектив и вспышка в кофрах.. но без документов.

    Не могу сейчас привести точную ссылку, потому как контакт закрыт,
    Но я думаю проблем не возникнет: в группах поискать фотобарахолку Ялла, там товарищ Евгений Лавров. Вчера еще было,
    может кому повезет, удачи:)

    перенесено из барахолки
     
  3. Ялла известный и давнишний пордавец. у него можно брать. в принципе когда списывался он и по почте может выслать. Хотя опыта покупок у него не было.
     
  4. В фото-отделе ЦУМ-Новосибирск продают вспышки
    Sony HVL-F56AM - 11200руб
    Sony HVL-F36AM - 8300руб
    И та и другая в одном экземпляре, новые и с российской гарантией. Видимо распродают остатки.
    За небольшое вознаграждение могу купить и отправить в другой город.
     
  5. Книга "Объективы Alpha. Основы фотографии"

    Если кого интересует печатный вариант сабжа на русском языке, его можно приобрести всего за 150 руб. в фото.ру. Отмечу, что держать эту книгу в руках намного приятнее, чем смотреть на мониторе компьютера.
     
  6. продавец: AleksKazarin
    телефон: 8-929-636-6666 Казарин Александр, секретарь Вера Валентиновна.
    почта: aleksander.kazarin@yandex.ru

    Полный неадыкват.

    Сказу скажу, что считаю не правильным вести биседу о таком объективе на странице молотка - пока будешь читать ответ его купят.

    Сразу после покупки лота пришло 3 письма от секреторя с прозьбой позвонить.
    Результаты разговора:
    1. С трудом выдавил улицу где они находятся.
    2. Еще с большим трудом номер дома. И не факт что правельный. Нежелание говорить информацию, было обоснованно тем, что мы вас в квартиру не пустим... А кто туда вообще просится??
    "приезжайте на месте соориентирую"

    сегодня собрался ехать, но чтоб не терять время, решил еще раз позвонить и уточнить состояние объектива. На этот раз ответил мужчина, очевидно сам хозяин. Не ожидал... Я оказался полностью не првв, что задаю ему вопросы по объективу, нарушаю правила, да и вообще нахал, что после покупки лота спрашиввю фото онного. Причину отказа выслать фото мне пришлось очень долго выпрашивать, но всетаки получил ответ: "просто не хочу". Во время разговора продавец постоянного угрожал выставить отрицательный отзыв, в чем фишка то?? Говорил он довольно громко, на прозьбу говорить чуть тише(динамик у меня хрепел на телефоне, снижение громкости не помогало), получил просто потрясающий ответ: "я нормально говорю, у меня просто хороший телефон"... У меня тоже не плохой...
    Возможно с объективом все отлично, но к такому продавцу ехать нет желания.

    Сложно сказать точный адрес сразу?
    Сложно выслать фото?
    Код:
    
    
    Какая еще финансовая необходимость продавать объектив за 22, если купил за 35 и выставлено на аукционе сотня недешевых товаров??

    Сожалею, что не включил запись разговора.
     
  7. Да вы почитайте отзывы о нем на молотке. Даже не сами отзывы а его ответы на плохие отзывы о нем. И все станет ясно. Я как увидел так сразу и расхотел что либо у него покупать.
     
  8. Занятный дядя... Что ни лот - ни чека, ни бумажной инструкции (коробка фиг с ней, сам выкидываю через пару месяцев)...
     
  9. #754 25 дек 2009 в 12:00 | Находки в инете и не только | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    Господа Ghost и zig на мой взгляд у Вас присутствуют завышенные требования + практически ПОЛНОЕ непонимание принципов работы интернет аукциона

    Есть Наш форум с адекватными продавцами и достаточно стабильными ценами. Формат торговли - форумный!

    Есть другие места, в т.ч. Молоток (с форматом - АУКЦИОН) с менее адекватными продавцами, но с встречающимися отличными ценовыми предложениями. 200/2,8 за 22 тысячи это же сказка!

    Как можно писать такие жалобы как у Вас я не понимаю. Если объектив не соответвует заявленному описанию
    Да, это проблема. О ней надо заявить прямо. Про это Вы не пишете.

    Но просить фотографии или задавать вопросы по лоту ПОСЛЕ сделанной ставки это во-первых нарушение правил аукциона, а во-вторых просто не вежливо и мягко говоря глупо (будь я не на этом форуме, я бы назвал вещи своими именами!).
    Полностью поддерживаю г-на Казарина по данному вопросу.

    Там же в описании лота КРУПНЫМИ буквами написана просьба делать ставку только если вы хотите купить.

    Я сталкивался здесь на форуме с такими же неадкватами, которые сначала просят резерв на объектив, а потом просят сэмплы. По мне так дикость. Попросил резерв (или сделал ставку) - держи слово. Не уверен, что вещь тебе подходит - выясняй подробности или проходи мимо.

    Короче детсад какой-то. Нет слов!
     
  10. Я считаю это нормальным, особенно если нет фото товара. В чем сложность сразу разместить фотографию? У нас довольно часто выставляют товар, а фото и сэмплы после, так что я не против резервов "до выяснения подробностей". А там кто быстрее прочитал ответ, тот сразу купил, так что ли?? Тогда ставьте торги и пусть покупает тот у кого больше финансы.

    Я действительно хотел и с трудом набрал нужную сумму и был готов выехать сегодня, но сразу после начала разговора, желание пропало. Может все таки стоит разговаривать в другом тоне с людьми?...

    Глупо и не корректно не выставить фото сразу. Сложно или что-то не так?...
     
  11. Попробую влезть в тему.
    Аукцион без фотографии - это покупать товар в слепую.
    Не знаю как на молотке, но на ебее - частенько описание не соответствует товару. Недавно я продавал конвертор (человек попросил продать). Купил он его как кеноновский - пришел на минольту. Так же у меня лежит несколько изделий, которые тоже были неправильно описаны продавцом. Выброшенные деньги.

    Посему - требовать фотографии - вполне логично. Чтобы потом не тратить себе нервы на выяснения "кто виноват" и кто понесет затраты на обмен и возврат товара.
     
  12. 200/2,8 за 22 тысячи без документов, коробок , фото объектива и примеров съемки эти объективом и без адреса продавца ?

    это не сказка...
     
  13. Дело в том, что это объектив был в продаже тут http://prodam.slando.ru/moscow/shikarnyy_televik_minolta_af_200mm_f_2_8_apo_g_hs_P_16474275.html и ещё я видел такое же объявление в из рук в руки(счас навскидку не нашёл ссылку). Причём телефоны отличались, начало объявления везде одинаковое. Выводы делайте сами. А если человек хамит и не хочет нормально общаться, то это вообще не зависит от правил аукциона(в пику Tashi) Сам давненько обитаюсь на молотке, и с такими персонажами не приходилось общаться....:)
     
  14. Странно. С AleksKazarin имел дело. Вроде, никаких отрицательных эмоций.
    Если кому нужен адрес, у меня где-то сохранился. А вот просить фото после окончания аукциона, действительно, против правил. Выиграл лот - должон купить :)
     
  15. стоп. как связанна просьба о фотографии и возможная непокупка объектива?
    (тем более предполагался 10% залог-штраф если я он ошибась).

    мне приходит в голову только одно обяснение почему продавец не предоставляет номер объектива, не дает реального адреса и продает (будучи очень опытным продавцом) недешевую и пользующуюся спросом вещь по цене на 25-30% ниже "средней"...
     

Поделиться этой страницей