1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Находки в инете и не только

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем anzua, 3 апр 2006.

Метки:
  1. Уважаемые одноклубники! Согласно п.5.12 и п.5.21 Правил Форума у нас ЗАПРЕЩЕНА публикация цен на товары в любой форме (скриншоты, цитирования это не исключения) без разрешения Администрации! Данная тема создавалась не для того, чтобы вы постили в ней акционные цены магазинов! В теме допускается размещение ссылки на находку без указания её цены. Посты нарушающие данное правило будут удаляться, нарушители получать положенные за флуд штрафные баллы.

    предлагаю постить здесь все интересное что найдено на просторах еВау
    может быть лично Вам оно не нужно, а кому-то из форумчан будет интересно

    мне вот попался на глаза 28-70/2,8 G за 700(900)Е

    вот только времени всего час осталось :rolleyes:
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Картохи пришлют, или огурчиков)))
     
  3. Да это ясно, что подсунуть все что угодно могут. Но не уж то ни как от этого не застраховаться?

    К примеру вы купили 50 цейза, а в посылке кирпич с надписью цейз. И в описе цейз? И что и все? Мошенник получит деньги, а вы кирпич?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вариантов много как кинуть и в "академии фсин" сидят "умы" и Ежедневно потеют в ходе размышлений "как жить дальше" поэтому можно всем желающим на себе испытать повезёт/не повезёт.
    В случае с явным кидаловом даже при наложке вас попросят "гарантийный взнос для заключения договора" или что-то в этом роде. Потому как им и 1000 р отжатая у вас в радость.
    Совсем недавно же картоху с яйками присылали человеку, но там удалось отмазаться от них и не попасть на деньги, инстинкт самосохранения не подвёл.
     
  5. Товарищ тот ответил на почту-"Цена действует только в течение этого месяца.Распродаём товары со склада бывшего магазина,
    в связи банкротством.Комплектация заводская.Документов нет.Фотоаппараты русифицированные .Доставка: Наложенный платёж."
    Предложил ему встретиться, ждём продолжения. Спорим, он не сможет?))
     
  6. Вот я разжёвывал здесь.
     
  7. Да почти 100% не сможет, странный был у них магазин что техника без документов...
     
  8. вы когда с ним будете общаться, повторяйте магические слова "Крекс, фекс, пекс", как и учила Лиса :rofl:
     
  9. Вы бы выдели как магазин "Белый ветер" закрывался в начале года... сотрудники сами выносили вместо зарплаты всё из магазина, соответственно коробки то на складе или под ключом у старшего, доки в другом месте, а тушки голые с витрины. Так что это в теории возможно. Но здесь явно не этот случай, если конечно сейчас не закрылся очередной очень крупный сетевой магазин, т.к. такой набор топовых тушек даже в Сони Центрах разом не бывает.
     
  10. Жаль, никто спорить не захотел((. "Отправка только наложенным платежом"
     
  11. "... В Стране Дураков есть волшебное поле, --называется Поле Чудес.. . На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: "Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золотой,
    засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. " Цитата из Алексей Толстой. Золотой ключик, или приключения Буратино
     
  12. А как, уломали почту вскрыть посылку до оплаты наложного???
     
  13. если сделать опись вложения, то покупатель вправе сначала открыть посылку, сверить содержимое с вложением по описи. и только потом оплатить
     
  14. #3734 7 ноя 2015 в 15:04 | Находки в инете и не только | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Не знаю, не знаю.... Я в своё время тоже все правила на сайте почты России прочитал, даже номера подпунктов этих правил(где покупатель якобы имеет право!) записал и пошёл спрашивать в своё почтовое отделение. Так мне ответили так, сначала оплачиваешь, потом вскрываешь и сверяешь с описью вложения и если не совпадает, то пишешь претензию и начинаешь разбираться и т.д. Но деньги- вперёд!!! И они будут отправлены продавцу. А ты скорее в полицию и по горячим следам.....
    И никакие упоминания о пунктах правил почты России, а если там кирпич, а если ещё что... не возымели действие на доблестных работниц отделения почты России. Они были уверены в своей правоте и настаивали, что никто не даст мне возможности сначала открыть посылку, а потом только оплатить её. И их в принципе понять можно. Представляете сколько гимора стало бы у них, если бы каждый вскрывал бы сначала, а там понравилось, не понравилось, да я думал там так, а не этак. Половина почты была бы завалена неоплаченными и не полученными, но вскрытыми посылками! Получатели- они тоже разными бывают!
    Поэтому, похоже, что опись вложения при получении наложенным платежом служит только для того, чтоб работники почты стали вашими свидетелями о мошенничестве со стороны недобросовестного продавца-отправителя для уже дальнейшего разбирательства в соответствующих органах.
    Хотя, повторюсь, правила ПР, я сам, тоже понял немного по другому.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Но при этом я без описи отправлял наложенным. И покупатель сумел убедить всех на почте и на глазах поседевшей и дрожащей начальницы отделения вскрыл посылку до оплаты!!!
    Если б я знал, то тоже бы поседел, потому как наслышан о "честных покупателях".
    Но там все было идеально и человек попался порядочный, через пару дней я получил деньги на своей почте.
     
  16. Полный разводняк!!! Когда попросил у чела телефон, он сразу и слился))))
    Говорю, я к тебе сам приеду)))) пропал продавец)))
    Кстати тут он писал другую свою почту;)
     
  17. #3738 7 ноя 2015 в 22:40 | Находки в инете и не только | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    активизировались чегой-то, писал письмо с вопросами по "распродаже" новых камер с авито, прислали вот что..

    -Здравствуйте .Фотоаппарат Новый,в рабочем состоянии.Цена действует только в течение этого месяца.Распродаём товары со склада бывшего магазина,
    в связи банкротством.Комплектация заводская.Документов нет.Фотоаппараты русифицированные .Доставка: Наложенный платёж.С уважением.

    Короче, даже не заморачиваются на ответы, просто тупо под копирку всем.. Пётр Викторович) вот мыло: victorovich1965@яндексточкару
     
  18. Роман, и вы туда же :))
    "Крекс, фекс, пекс" видимо не прошептали, когда телефон просили.
     
  19. Коллеги! Сегодня поступило неплохое предложение от SonyStore распродажа фиксов на А-баян 35/1,4 100/2,8 macro, 135/2,8, 500/4.0 и не только
     

Поделиться этой страницей