1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Находки в инете и не только

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем anzua, 3 апр 2006.

Метки:
  1. Уважаемые одноклубники! Согласно п.5.12 и п.5.21 Правил Форума у нас ЗАПРЕЩЕНА публикация цен на товары в любой форме (скриншоты, цитирования это не исключения) без разрешения Администрации! Данная тема создавалась не для того, чтобы вы постили в ней акционные цены магазинов! В теме допускается размещение ссылки на находку без указания её цены. Посты нарушающие данное правило будут удаляться, нарушители получать положенные за флуд штрафные баллы.

    предлагаю постить здесь все интересное что найдено на просторах еВау
    может быть лично Вам оно не нужно, а кому-то из форумчан будет интересно

    мне вот попался на глаза 28-70/2,8 G за 700(900)Е

    вот только времени всего час осталось :rolleyes:
     
  2. Просветите, коллеги. Мне для съемки- насколько критично и как скажется на снимках? Я бы взял.
    Есть опыт у меня c M200/2,8 АРО G c трещиной на передней линзе- но там вообще никакого влияния. а тут на задней.
    Стоит заморочиться или без разборки никак? Хотя и тут большой проблемы не вижу- мне не шашечки- мне ехать надо.
     
  3. Думаю,уйдёт по блицу,невысокий.Меньше 25 с доставкой,на наши.Ладно конденсат,если лёгкий.Но отсутствие родной бленды серьёзный минус.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Напротив, отсутствие бленды родной - лёгкое неудобство, легко и непринуждённо исправимое. :) А вот конденсат, да сзади - это уже серьёзная заявка на потерю качества снимков!
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бленду Матин присобачил и всё отлично.
    Удобные они.
     
  6. брал я подобную линзу, конденсат вывел легко - запихнул в тубус силикагель, поставил под вытяжку на кухне, день и все в порядке, даже разводов не было. Правда через месяц стекло зацвело плесенью там же. Но это я понимаю как повезет. Кстати особой разницы я не увидел, единственно кустик плесени у меня на краю средней линзы, былы бы с задней части стекла, брать бы не стал.
    При продаже отсутствие бленды минус к цене. При эксплуатации тот же Матин ничем не хуже.
     
  7. Scout, с конденсатом не сталкивался ни разу, но прочитано было не мало в свое время про царапины, грибки и т.п. Все то что на передней линзе, как правило на картинку не влияет (ну если там прям уж вообще не издевались). Про заднию линзу другое дело, тут может и отразиться. И то если это масло, грибок. Конденсат как правило проявляется на снижение контраста в контре. Был у меня гелиос, так там на задней чет было линзе непонятное, так на снимках я ничего не заметил. Снимал правда на пленку. Как говорят конденсат лечится, а вот плесень и грибок нет.
    Вот фото с этого гелиоса.
    [​IMG]
     
  8. Да, про плесень я как-то сразу и не подумал.
    Заразная штука говорят и на другие объективы перекинуться может при определенных условиях. Пожалуй посижу пока на банке и прайме 200/2,8-для этих фокусных. Не хочется приключений. Если совсем приспичит можно и тут найти чуть дороже, но без таких рисков.
    Спасибо- вовремя вразумили.:drinks:
     
  9. Расслабьтесь,для возникновения плесени нужна влажная и теплая среда.Где она у нас?
    И потом,все отмывается-оттирается.А конденсат,если легкий,Вы его и не увидите.И черная труба редкая птица,можно долго ловить.Если хочется легенду,берите.Но... постарайтесь купить подешевле,вдумчиво.;)
     
  10. например у моря в путешествии . И потом держать стекло все время на карантине?
    За 125 бакинских можно рисковать, а если цена поднимется до 25000 полновесных рублей? Смысл если ББТ за 32-34 т.р. тут можно встретить?
     
  11. Я держу трубу в кофре с силикагелем-пакетиком.
    А у моря будете и белой рисковать с таким же успехом.Рисковать черной за 25000 дешевле.(шутка)
     
  12. Давайте вспомним о чем тема, а не о том кто виноват СберБанк или Карманники.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    просто это связано именно с находками в инете
    потому что обман как раз таки в данный момент широко используется при продаже в интернете с помощью сайтов бесплатных объявлений
    поэтому и хотелось предостеречь одноклубников от ошибок и попадалова
     
  14. поэтому Ваш пост я и не удалил, чтоб знали и видели. Но по чьей вине происходит обман клиентов, прошу обсуждать в другой ветке. Все таки эта тема к этому никак не относится. Создайте во флудилке тему под названием: "СберБанк и Ко" как вариант. И продолжайте дискуссию.
     
  15. Считаю,33 т. нормальная цена за объектив с невнятным описанием у продавца с нелучшим рейтингом.
    Может как повезти,так и наоборот.
     
  16. :negative::( б\у - лотерея по цене не так уж и малой учитывая доставку и нынешний курс доллара . Имхо лучше переплатить и с проверкой на барахолке купить.:rolleyes:
     
  17. А как узнали что кто -то из наших?!
     
  18. Вот как вариант и дешевле: !MINOLTA AF 85mm F1.4G (D) Limited, пусть и со следами использования.

    Интересная цена на него раньше была. В районе нашего цейза 85-го.
     

Поделиться этой страницей