1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Натюрморты

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем DNS72, 22 ноя 2014.

  1. Да,бросьте,это форум,какие здесь могут быть обиды!Вы меня не услышали,повторю,ДИЗЛАЙК - необходимо обосновать,указать то,что вызывает мотивацию на данную оценку так,чтобы было всем понятно.Вы должны понимать,что именно критика является явным пинком под зад для развития,а не лайки
     
  2. В таком случае и каждый лайк надо обосновывать. Чем лайк хуже дизлайка?
    По-моему лайк/дизлайк - это и есть критика в ненавязчивой форме, а кто хочет развернутой критики может обратиться в соответствующую ветку.
    Конкретно по Вашему снимку - так Вы сами его оценили, следовательно все понимаете. Будь этот снимок в разделе "Цвет, свет, настроение" я бы его и не заметил, но вы поместили в раздел "Натюрморт", а здесь уровень несколько другой.
     
    AlexBox и Иваннович нравится это.
  3. Не хочу переводить диалог в спор,тем более на ваш вопрос уже ответил (читайте выше),а про "несколько другой уровень" скажу,что это форум любителей фотографии и уровень этот у всех разный в различных жанрах,и наконец я вас уже поблагодарил за дизлайк ,функцию которого не хотите или не можете понять.
     
  4. А разве кто-то говорил что здесь не форум именно любителей безотносительно уровня мастерства?
    Про уровень ответил применительно к уровню конкретной ветки "Натюрморты".
    Вы так и не объяснили чем лайки хуже/лучше дизлайков.
    Для продолжения общения, если на то будет Ваше желание, предлагаю переместиться в соответствующую ветку.
     
  5. aabp, идея двух последних фото очень понравилась, но реализация, увы нет. Видимо сильно торопились ...
     
  6. #327 8 ноя 2019 в 20:43 | Фото Натюрморты | Страница 17
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    расскажите как надо было. это считай мой первый подход к станку. буду благодарен за придирки. благо теперь можно обсуждать прямо здесь.
     
  7. Все рассказать невозможно, нужно экспериментировать, но первое что бросилось в глаза - это ненужные тени на заднике, фон очень близко, светлый, тени вносят суету в картину. Надо было либо фон отодвинуть, либо заменить на темный. Со светом недоиграли, отсюда листики блеклые и бутылка без куража.
     
    aabp нравится это.
  8. Спасибо. Учту.
     
    StanislaVS нравится это.
  9. Классно отметились. Мне больше понравилось 2-е фото, только хотелось бы, чтобы стол не выделялся (особенно угол слева). Посуда ко второму выбрана очень точно (и лаконично), но, да, наверное, акцента (светом?) там маловато. Но работы красивые. От плюса меня удержали лишь недостатки оформления сообщения, а не фото: EXIF не считался и указаний на камеру/объектив нет. К фото эта придирка, конечно, не относится.
     
  10. Спасибо. Забыл сказать, да. A7m3 + konica hexanon 35/2.8 на f8. Со столом и фонами надо будет ещё разобраться. Они в процессе подбора пока. В общем всё идёт к тому, что я здесь часто буду отмечаться.
     
    BogKY нравится это.
  11. aabp, вы толкаете на эксперименты :)
     
  12. Это же здорово :) больше натюрмортов хороших и разных.
     
  13. Главное, чтобы эксперименты были с фотоаппаратом:)
     
  14. #340 16 ноя 2019 в 00:13 | Фото Натюрморты | Страница 17
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
    A7m3 + SMC Pentax-M 50/1.7

    img_0100.jpg

    img_0150.jpg

    img_0200.jpg

    img_0300.jpg

    ну и стишок по случаю

    ***

    вот и все любимая вот и все
    бурый шарф намотан на колесо
    мчит вперед стремительный кадиллак
    всем гудлак

    не судьба любимая не судьба
    болт забитый сорванная резьба
    миг и ты у пропасти на краю
    всем адью

    да и я по совести говоря
    в непроглядных сумерках декабря
    неспроста забрался на табурет
    всем привет
     
    AleksB, btester10, usman161rus и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей