1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Натюрморты

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем DNS72, 22 ноя 2014.

  1. Я экзиф не тру.
     
  2. Однако же посмотреть его не удается. Плагин для браузера его не показывает. При сохранении картинки на диск с последующим открыванием свойств файла тоже пусто.
    Может при конвертации у Вас EXIF не сохраняется?
     
    Финарос нравится это.
  3. Василий, я прошу прощения, но в пейзажке, архитектуре - чаще не пишут чем снято, в лучшем случае где)) там не попадались сообщения модераторов о требованиях (возможно мне и другим везло или это новые правила?) Ну и я не спора ради, но для понимания..речь об этих правилах: https://sony-club.ru/threads/pravila-razdela-fotoraboty-chitat-objazatelno.58009/ ?
     
  4. Phototuristy нравится это.
  5. usman161rus, тогда к чему то что по указанной мной ссылке... и почему там нет нужного пункта, вопрос.. "При размещении фотографий в разделе Фотоработы клуба без EXIF обязательно указание название камеры и объектива. Указание параметров съемки обязательным не является, но приветствуется!"
    По логике лучше бы всем писать, потому что не удобно идти куда-то и смотреть экзифы на сторонних ресурсах. Имхо, конечно.
     
  6. Это тот минимум, который закрывает ранее постоянные вопросы "А на что снято?".
     
    Финарос и Phototuristy нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Его никто не трёт:) Но, к сожалению, при загрузке фото на форум EXIF не видно без применения сторонних средств. Отсюда и пошло правило.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Если Вы размещаете в ветке работу загруженную на сайт фотохостинг, Flicr например, то пользователь нажав на такой снимок переходит на фотохостинг где видит все параметры. Если, как я, Вы грузите фото непосредственно на форум, то никакого EXIF по умолчанию не показывает, только картинку. Собственно поэтому я подписываю свои работы во всех Ветках в чём Вы можете самостоятельно убедиться, когда видите мои карточки:) Модераторы делают замечания, но везде и всегда успеть невозможно. Меня, в своё время, одёрнули и с тех пор я не забываю писать, пишут и другие камрады кто так же грузит напрямую. И ознакомитесь, пожалуйста, с "Правилами Форума" https://sony-club.ru/threads/pravila-dlja-polzovatelej-foruma.24038/ это основы жизни для нашего сообщества:)
     
  9. #209 22 дек 2018 в 00:32 | Фото Натюрморты | Страница 11
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
    Василий, общие правила я читала, как только их составили, спасибо за напоминание (хотя мы выше обсудили этот пункт). Я также выше дала ссылку на существующую тему, созданную вашим коллегой, пройдите по ней пожалуйста. Она висит в разделе "Фотоработы клуба". Мне кажется ее стоит подредактировать и дополнить пунктом про подпись, возможно даже с упоминанием нюанса про то что не видно при загрузке туда и сюда).

    И да, к лично вашим работам у меня не было вопросов. Более того я не требую отслеживать. Просто удивительно было увидеть требование в одной теме, причем неоднократное (только сейчас стало ясно почему не видно экзиф), и полное их отсутствие в других (понимаю модерировать могут разные люди, и вообще модераторство - дело добровольное и затратное, а все мы люди)).
     
  10. ГенГен, Alexandrrr, romelenium и 8 другим нравится это.
  11. Сегодня в Столешниковом переулке.

    [​IMG]
     
    ГенГен, VictorV, tor30515 и 5 другим нравится это.
  12. A7II + DSC05391-1500.jpg объектив не помню)
     
    taknote, romelenium, RailMan и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей