Настройки Sony NEX-6 для съемки видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Павел Ефремов, 15 авг 2013.

Метки:
  1. #121 11 ноя 2014 в 13:37 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Nex 5N +fujinon c-mount 50 1.4: 

     
  2. Вот бы для NEX-5 такую инструкцию.
     
  3. Насчёт nex-5 не знаю, а для nex 5N, 5R и 5T всё то же самое.
     
  4. #124 11 дек 2014 в 17:41 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Можно поподробней, как конкретно вы возвращаете контраст и резкость изображению? Вот этот конкретно вариант? Какая программа пост обработки и какие настройки? Если помните конечно.

    Я недавно начал заниматься видео, пользуюсь final cut pro% резкость, контраст и работа с цветом в ней меня не устраивают :( Намного легче и естественней получать сразу качественное видео с аппарата (некс=7), чем в программе. Судя по множеству советов снимать в плоском профиле, а уже потом дорабатывать на компьютере, думаю я просто не достаточно еще научился пользоваться программой.
     
  5. Vasiliy Mazaev, способов цветокоррекции и грейдинга столько, сколько людей... Вот интересный вариант:

     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Vasiliy Mazaev,в каждой монтажке есть как свои инструменты цветокоррекции, так и дополнительно встраиваемые плагины.


    данный кадр был обработан с помощью FilmConvertPro.


    http://www.filmconvert.com/Videos/Video.aspx?id=243
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Съёмка в плоском профиле уменьшает вероятность пересвеченных участков с "выбитым" цветом. +больше возможностей по вытягиванию тонов и создания псевдо HDRI и киношности.[​IMG]
     
  8. Подскажите, реально ли передавать потоковое видео (в режиме реального времени) на экран телевизора либо mac os компьютера через wi-fi либо HDMI кабель?
     
  9. adult_master, ну через HDMI можно, только у NEX-6 картинка передается с индикацией записи и прочей информации... Чистый HDMI сигнал есть в последних камерах от Sony и даже в разрешении 4K в камере A7s.  
     
  10. а подскажите, Как заставить снимать камеру в 1080/60р?
     
  11. Снова потерял)


    Сделал через tweek приложение, на дисплее и в настройках указано как 60p, реально видео пишет в 50p. Где и куда капать?
     
  12. #133 28 сен 2016 в 16:11 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
     

Поделиться этой страницей