1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки Sony NEX-6 для съемки видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Павел Ефремов, 15 авг 2013.

Метки:
  1. #102 26 июн 2014 в 12:35 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Ром, это приложение на мои NEX-6 и 5Т не подходит... Оно только для 6000... Так что мне грейдинг только на монтаже остается, тем более сейчас и LUT-присетов полно и корректируюший слой есть в последнем премьере...
     
  2. упс, это я просмотрел, думал и для некс 6 тоже подходит

    грейдинг потом, сам понимаешь, качества не добавляет - этим прога и хороша тоже
     
  3. ну это да, поэтому я в "плоском профиле" и снимаю...
     
  4. Я путем долгих мучений остановился на Портрет/Стандарт, все в -3, DRO Level 3.
     
  5. Для некс 6 лучшее это закат, потом портрет. Стандарт уж очень не мягок, мягко сказать)))

    А вот на а6000 уже лучше нейтраль
     
  6. для достижения максимального динамического диапазона картинка должна быть блеклая, и убирается правильной обработкой "на раз".


    её нужно возвращать в контраст - но зато получаете в итоге лучший из возможных результатов.


    да - это морока, но по другому никак.


    к примеру, до и после в два клика:


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Очень странное дело, с которым я не могу больше мириться! Nex-6, мощный комп, PotPlayer последней версии, новые видеодрайверы. Тормозит снятое видео при проигрывании на компе! 50 кадров в секунду, но видно, что никаких 50 кадров нет и в помине - изображение дёргается, как при обычном 23 фпс. Все настройки облазил, всё вроде как надо. В чём может быть дело?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ПотПлеер - ни разу не слышал среди коллег по видео о таком плеере.

    Попробуйте Media Player Classic. Я им просматриваю исходники.

    Ноут Core I7 3517U (2 ядра), 8gb ram, встроенная в проц видюха Intel HD4000.

    Sony Vaio SVT1111Z9RS короч + 4Гб.
     
  9. Видимо, дело не в плеере. С любым плеером тормозит. Объектив - родной полтинник, Nex-6 без прибамбасов - снимает с тормозами при 50p.

    http://webfile.ru/9a9fca072786ea4ea837d36f80a66e4b
     
  10. У меня ваше видео нормально воспроизводится
     
  11. Интернет тугой, нет возможности сейчас качнуть и глянуть.
     
  12. Вагоны когда проходят, обратите внимание на окна. Дёргано как-то они проходят, замечаете? Не должно же такого быть при 50p.
     
  13. Вроде всё нормально, у меня ни чего не дёргается
     
  14. а с какой выдержкой снято?
    при 50фпс на движняках выдержка должна быть не менее 1:100


    длиннее только говорящую голову снимать.


    ну а так VLC media player нормально воспроизводит.


    в свойствах файла MediaInfo показывает 50 к/с.
     
  15. вагоны в порядке,а вот само видео как то плывёт в глазах.вроде как бы слишком мягко для движущегося объекта.
     
  16. мощный комп это какой?
     
  17. Вот я дурак, видео снимал всегда на режиме диафрагмы, а там выдержка слишком длинная была... Не смейтесь))) Сегодня поснимал в режиме M, поигрался с выдержкой, пришёл домой - всё плавно и отлично!
     

  18. ребят снимал на sony nex 5t, на видео есть строб или проблема стабилизации?
     
  19. Не увидел строба, просто сильное дрожание с которым стаб не может справиться.

    P.S. А не расскажете, мне надо для опыта, какой был объектив, фокусное диафрагма выдержка, какой "творческий стиль" и его настройки (контраст, насыщенность, резкость)? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей