1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки Sony NEX-6 для съемки видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Павел Ефремов, 15 авг 2013.

Метки:
  1. #61 23 мар 2014 в 23:01 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    sergey-2007, это значит, что во время приоритета диафрагмы (А) или программируемого (P) режима, и других автоматических режимов выдержка во время видео опустится до 1/13 и видео будет смазанным, если эту опцию отключить, то меньше 1/25 выдержка не опустится... Да, ISO должно быть "Авто"...

    Вот мой давнишний эксперимент с длинной выдержкой (Sony a77, видео 50p с выдержкой 1/4):

     
  2. Для съемки черепашки или улитки в потемках [Авто медлен. затвор] пволне может сгодится :rolleyes:
     
  3. rpe2, так-то много где можно ее использовать... Например, салюты, ночные пейзажи (без машин и людей)...
     
  4. Всё верно, с медленным затвором можно снимать ночные пейзажи (без машин и людей), но проще сфотографировать(у нас же фотоаппарат) :rolleyes: .
     
  5. rpe2, к сожалению, не всегда это является альтернативой... Видео, по сравнению с фото, плохо выглядит и разница очень заметна - проще снять видео, чем потом "ухудшать" фото... ;)
     
  6. Эти значения со знаком "минус" ?
     
  7. Ну да в минус , мы же обсуждаем настройки видео в нексах для последующей обработки (улучшения картинки) в монтажных программах. А если не заморачиваться , то лучше оставить standart 0-0-0 или vivid-там совсем все ярко и сочно , но все-же в vivid я бы насыщенность прибрал в минус 2.
     
  8. #69 26 мар 2014 в 12:46 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
    Если цветокоррекцией не собираетесь заниматься, то и обычного стандартного хватит... Я свои первые ролики так и снимал, к "плоскому профилю" уже позже пришел... Вот пример такого ролика:


    Снято было на Sony A55. Еще два ролика есть тут: http://efremov.tv/derevenskie-videozarisovki/
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. А как закрепляли камеру?
     
  10. #71 31 мар 2014 в 10:33 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
  11.  
  12. #73 31 мар 2014 в 13:02 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    Имеет ли существенное значение скорость карточки памяти  94 mb/sek и 40mb/sek при записи на видео с максимальным качеством HD?

    Не сочтите за тупой вопрос.Просто хочется понять реально допустимую (оптимальную.) скорость карточки памяти для видеосъёмки .

    Фотографирую камерой Sony-nex-6  
     
  13. #74 31 мар 2014 в 13:32 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    vgennady, на счет скоростной карточки были одни домыслы... Типа меньше перегревается матрица у камеры Sony NEX-5n (быстрее освобождается буфер), но на практике разницы я не увидел... Тем более в NEX-6 перегрева матрицы я не видел с любой карточкой... Так что без разницы... Я использую карточки 10 класса самые доступные по цене - проблем не было...
     
  14. #75 31 мар 2014 в 17:12 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    скорость записи камеры AVCHD max 24 Mbps (мегабит) при 25к/с или 28 Mbps (50к/с).

    скорость флешки 10 кл 20-85 MB/s (мегаБайт), посчитайте если не лень и увидете разницу.

    поэтому, в принципе и 6 кл хватит, но конечно 10 кл надежнее, да и слив быстрее..
     
  15. Evгений, у карточек написана чаще всего скорость считывания, а не записи.

    Запись медленней раза в 2. Это хорошо ощущается при съемке на сапог, когда класса 6 и даже некоторых 10ок явно не хватает и переполняется буфер, хотя этого быть по идее не должно (48мбит поток=6мбайт записи если грубо=6ой класс, у которого ЯКОБЫ запись не ниже 6мбайт заявлена).
     
  16. #77 31 мар 2014 в 18:41 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014

  17. Спасибо за подробный ответ
     
  18. Привет!

    Поставил режим 50p для эксперимента, и стал замечать что на видео стало больше артефактов на мелких деталях и линиях... Посмотрел, что у 50р и 25р практически одинаковый битрейт. Битрейт это же за секунду?

    Правильно ли я понимаю, что у 50р степень сжатия больше чем у 25р, и соответственно у 50р хуже качество?

    И ещё, правильно ли я замечаю, что на видео в режиме Стандарт шумоподавление гораздо круче, чем в творческом режиме Портрет?

    Спасибо.
     
  19. vadts, привет! Да битрейт это Мб/сек. Если замечаешь, то наверное так и есть - я просто не сравнивал ни то, ни другое... Один раз настроил и записываю... 
     

Поделиться этой страницей