1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки Sony NEX-6 для съемки видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Павел Ефремов, 15 авг 2013.

Метки:
  1. weirdo, спасибо!

    Серж001, да все отлично импортируется в CS6, в проекте выбираю Sequence Presets - AVCHD 1080p25, если такого режима нет, то значит криво установлен или плохо "вылечен"... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Да, такого нет, теперь ясна причина.


    Спасибо.
     
  3. numen, а по режиму АФ что-нибудь можешь подсказать?

    Пробовал и следящий, и еще какой-то неприрывный - все равно не дружу, либо на задний план соскакивает, либо забывает фокусироваться. А если частенько самому давать пинка полунажатой кнопкой, то бывает делает полный ход линзой с лишним расфокусом..

    Раньше мануалами игрался, но не у всех мдф позволяет в квартире снимать бегающего ребенка. А если мдф позволяет, то устанешь кольцо крутить.

    Понимаю, что вопрос скорее всего не по адресу, т.к ты по части мануалов, но может и по аф подскажешь..)
     
  4. Лица распознает при фото, а при видео не хочет. Есть вариант вкл постоянную фокусировку, но тогда все время центром надо целиться, что часто не катит, т.к портится композиция кадра. Не знаю, что бы еще попробовать..

    А как дело обстоит с сониными линзами, поддерживающими гибрид? Есть в нем толк?
     
  5. #26 4 янв 2014 в 19:14 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    mustik, распознает лица и при видео, даже со времен NEX-5n (см. ролик) - правда промахов очень много при перестроении кадра и зуммировании... Да гибридная фокусировка получше. Ну кроме центральной точки АФ, еще есть регулируемое пятно автофокуса - попробуй его, я им тоже пользуюсь... Я если что-то важное записываю, стараюсь на две камеры писать, одну на общий план, вторую на крупный... Ну еще один вариант - это ставь значение диафрагмы побольше (если освещение позволяет), например 8 - на нем и качество повыше, и ГРИП побольше...

     
  6. Нашел подвох.. лица отслеживает только в авто режиме. В режимах PASM эта штука не активна и работает только совместно со смайлшаттером, который не работает с видео (да и не нужен).

    Это в 5r. В шестерке так же?

    Беда.. авто не подходит, т.к будет ровнять экспу под одну гребенку независимо от сюжета.. и задирать исо там где задумана "темнота"
     
  7. mustik, лица отслеживает во всех режимах (PASM), надо только включить область автофокуса "Мульти"...
     
  8. во,то что надо,черезз пару дней придет заказанная камера,надо будет настраивать,а тут сразу и помощь!мерси!
     
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. numen,долгая зарядка батареи-это нормально. просто у меня на никоне в разы быстрее.
     
  11. #32 24 янв 2014 в 20:15 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Konstantin Tschanow, у меня аккумуляторов запасных 3 штуки, я поэтому не обращаю внимание на это... К тому же есть отдельный зарядник, его использую и в машине - он гораздо быстрее заряжает... Через USB один раз только заряжал...

    Вот зарядник BATTERY CAR CHARGER Sony NP-FW50, он на ебее стоит 197 руб...

    [​IMG]
     
  12. ещё такой вопрос:

    камера вдруг перестаёт видеть объектив,просит подсоединить.поварачиваю его на пару миллимертов и снова на место-опять видит.и такое повторяется очень часто.может что в настройках?или брак?
     
  13. Konstantin Tschanow, похоже на брак, у меня такого не было... а может контакты грязные, заочно определить я не смогу... можно конечно включить функцию "Настройка / Спуск б/ объектива — Вкл", тогда не будет таких сообщений, но лучше проверить если камера и объектив на гарантии... еще проверьте с другим объективом, может дело не в камере а в объективе...
     
  14. да,и ещё при этом пропадает значение диафрагмы,показывает просто F- -
     
  15. Konstantin Tschanow, ну если объектив не видит, то и диафрагму соответственно - она ж в объективе... 
     
  16. при включеной функции "спуск без объектива" глюка нет.

    контакты чистил,не помагает.

    полазил по сетям,говорят-это болезнь встречается часто.

    всё на гарантии-отправляю назад,но хочу другой объектив,что бы для съёмки видео хорош был.посоветуй! 

    фикс или зум?и ФР для видео в помещении.а так же на природе,на рыбалке например(блики от воды)

    спасибо!
     
  17. #38 26 янв 2014 в 17:46 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Konstantin Tschanow, да штатника хватает в 80% случаев... Ультразум SEL18-200 конечно лучше, перекрывает почти все ситуации, но он и по размерам больше, и стоит дороже - можно посмотреть тут на барахолке, можно взять за 18-20 тыр. А фикс только под конкретные задачи. Я использую Konica 40мм/F1.8, в основном для видеоблога "говорящая голова", на природе почти не достаю...

    Мой совет, надо начинать со штатника, а по ходу съемок будет понятно что покупать... А от бликов воды поможет поляризационный фильтр...
     
  18. #39 26 янв 2014 в 17:54 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014

Поделиться этой страницей