1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка экспозиции при S-Log2. И вообще о съемке в Log

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Luzakov, 28 ноя 2017.

  1. Английский не знаю вообще, но посмотрел с субтитрами и, как я понял он советует переэкспонировать картинку и снимать со слабой скоростью затвора, но я так и делал... Например все видео, которые он разбирал были без шума в исходном формате (не грейженом) и, соответственно без шума после грейда. Хоть кривыми, хоть лутом.. Надеюсь я правильно понимаю,грейд это просто цветокорекция в lumetry color? Или добавление там же лута с последующей обработкой? В общем так и не разобрался...
     
  2. эмм. нет, я не знаю где его взять, брал луты из самой расширенной статьи про с лог, которая вылазит первой в яндексе, если набрать что то типа правильное экспонирование для s log
     
  3. Mizersky,
    Тут подробнее и ссылки на lut Sony https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/ilc/movie/ru/grading/03.html

    И прочитайте о более глубоких настройках тут https://helpguide.sony.net/ilc/1710/v1/ru/contents/TP0001662458.html

    Обратите внимание на параметры Изгиба и точек чёрного.

    Когда Вы грейдинг делаете, не забывайте, что Вы снимали с увеличенной экспой. Не забывайте про коррекции точки чёрного при грейде
     
    Mizersky нравится это.
  4. Mizersky, и ещё раз повторюсь HLG сейчас много лучше. В HLG 1 отлично уделено внимание шумоподавлению для съёмок в темноте. HLG3 более шумен, но имеет отличный ДД
     
    Sibiryak73 и Mizersky нравится это.
  5. Закрывать данную тему, пожалуй, не нужно, а вот непрофильное обсуждение полностью перенес в тему Picture Profile vs Grading
    Прошу впредь так злостно не оффтопить, профили обсуждать в ветке по профилям, иначе к нарушителям применю санкции за лютый :offtopic:
     
    J s-Iron нравится это.
  6. Это видео лучше тут оставить, т.к. оно именно про экспонирование разных профилей с объяснением как пользоваться зеброй:
     
    mustik нравится это.

Поделиться этой страницей