1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько подойдет мне 77М2?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Freeman, 22 дек 2018.

  1. Итак у меня есть a580 и rx100. Долго снимал на rx100, нравилась компактность и детализация, но со временем вернулся опять на a580. А не понравились мне у rx100 цвета, они какие то блеклые, серые, нет глубины у них, не знаю как это еще описать, поэтому прикладываю фото.

    Для себя решил, что цвета важней детализации. Потому что когда фотка не красивая получилась, то эта детализация уже ни к чему становиться. Что там рассматривать в кропе, когда и без кропа уже не очень. Так не разочарует ли меня 77M2? Я готов смирится с большем кол-ом шумов, но что там с цветами?
    Нужна замена моему a580, он подыхает. Еще смотрю как варианты: a6000 и a99, но там оптика другая нужна.

    a580-rx100.jpg
     
  2. Я делал парные с 850 и 99.
    Стекла были цейсы 50 и 135 и сигма 35 арт.
    Так вот про "ванильку" и проплаченность:
    99 и рядом не валялась по картинке.
    Да, шумы на 850- это нечто.
    Но это при плохом свете.
    Я ей стараюсь снимать только с хорошим.
    И карточка изначально и по цвету и по насыщенности- исключительная.
    Скин тон просто сказка.
    На 99 такую можно получить лишь умудохавшись в фш.
    Именно из-за цвета хорошая 850 (900) и стоит около 40-45.
    И так ценится по всему миру.

    По поводу вопроса ТС о цвете, пикселях и прочей муре, что заботит:
    повторюсь, покупаете Олик 5-2 бу в идеале за 35. К ней тревел зум и фикс любимый по фокусному размером с катушку ниток.
    Цена смех.
    Карточка по цвету практически идеал. Олик джипегом очень славится.
    АФ офигенный, размер смешной, плюшек, которых у Сони нет- тьма.
    Я не стебусь, из поставленной задачи- это оптимальный вариант.
    Не зря пол форума с кропа А и Е ушла на Олимпус и балдеет.
    Я пишу лишь о том, о чем знаю лично.
    Есть даже кто плюясь продал топ кроп Е и послушав меня купил топовый Олик.
    Восторги описывать не буду, но человек доволен аки слон!
    Сам пользовал много. И понимаю о чем пишу.
    И 77 и 77-2 просто прошлый век по сравнению даже с Оликом 5-2. Про 1 марк 2 и говорит нечего.
    Сам пришел к заключению после мучительно дорогих покупок и ошибок, что лучше Олика как тревел вариант нет.
    Для портрета я все же склоняюсь только к ФФ и светлым и дорогим фиксам.
    Хотя много снимал и на не топовые стекла Олика портреты.
    Советую почитать и изучить вопрос. Не Ваше- ну и ладно.
    Ну а вдруг?
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sisteme-micro-four-thirds-system-olympus-panasonic-i-d-r.33064/
     
    Silver, Стася и nauticus нравится это.
  3. На Ютубе проплаченные обзоры им доверять действительно не стоит

    Вы прям как свидетель иогов затягивайте на 4/3 :acute:.
     
  4. #23 23 дек 2018 в 18:21 | Насколько подойдет мне 77М2? | Страница 2
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    Ни в коем случае не настаиваю.
    Просто сегодня Микра- это звиздец какая крутая система.
    И точно по мне сильно круче кропа тетки.
     
    AndyGS, филин и nauticus нравится это.
  5. DSC01721.jpg
    RX100
    "цвета, они какие то блеклые, серые"
    По мне так замечательные цвета.......
     
  6. DSC00286.jpg
    RX100
    Что не так с цветами и яркостью...
     
  7. Осторожно, за такие слова вас тут распнут запросто:hang1:.Кто бы что не говорил, но А850/А900 действительно имеют лучшую цветопередачу среди всех ФФ камер как минимум своего поколения точно, пусть в угоду рабочим исо. Но пятак и D700 им точно не ровня по цвету. Это первая камера у меня, с которой цвет корректировать не хочется, да и не нужно(были А230, А77, А57). Всё ИМХО!
    Топикстартеру я бы реально тоже микру посоветовал. Компактнее и дешевле. Хотя А77марк2 отличная камера, но стёкла нужны соответствующие: как минимум 16-50F2.8, 70-200(300/400)G. Кропа в пейзаже вполне достаточно(на хороших линзах).
     
    Павел65 нравится это.
  8. Да любой цвет можно в фотошопе накрутить, если он изначально присутствует в кадре. 850 хороша, конечно для некоторых видов сьемки (с оговорками), но точно не универсальна и технически устарела.
     
  9. ну как минимум небрежное обращение с инструментами лайтрума, здания все с ореолами... А так, что вы там накрутили, только вам известно.
     

  10. Очень понравились Ваши наблюдения в вопросах универсальности и технической современности А850 ))
    А по поводу фотошопа... Если отмотать тему в начало, то видно, как её автор ответил на фразу "цвета всегда можно накрутить":
     
  11. Спасибо.
    Я всегда пишу только объективные сообщения, отражающие реальное положение дел.
     
  12. На этом кадре нет света. Та же микра при наличие света даёт в этой локации чуть другую картинку

    789.jpg
     
  13. #32 24 дек 2018 в 08:34 | Насколько подойдет мне 77М2? | Страница 2
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
    churchmoscow-russia_40261071304_o.jpg
    RX100 jpeg, без обработки
    Здесь хватает света? Ореолов нет?
     
  14. vladz, Дело скорее не в микре или рыксе а в условиях сьемки и в руках..........
     
  15. Господа, название темы читаем! далее по теме.
     
    J s-Iron нравится это.
  16. Вот сравнение цвета по "толщине пикселя" между Sony A57 и Sony A77 (вторая версия А77 ни чем не отличается по цвету с первой) Слева А77, справа А57
    Снимок.jpg
     
    ДмитрийФ нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Был владельцем 580-й, хорошая камера, на мой взгляд, лучшая из классических зеркальных кропов от Сони которые у меня были (а были а330 и а450) но ни 77-й, ни 77II-й в подмётки не годится. Если Вам нужен надёжный и гибкий, пусть и несколько морально устаревший инструмент - берите, не пожалеете. Не устроят цвета, я покажу как вытянуть такие какие Вам нужно:) Практически всё, что увидите среди моих карточек снято на 77II. Ну и напоследок, традиционная мантра - снимает не камера, снимаете Вы:) Удачи и хороших снимков!
     
    Serga, Silver и J s-Iron нравится это.
  18. Я бы еще добавил, что какой бы хорошей не была 580 по цветам, у нее отсутствует микроподстройка автофокуса, а это очень жирный недостаток, сильно сужающий область применения фотоаппарата.
     
    stroy29 и Финарос нравится это.
  19. пересмотрел много фотографий с обсуждаемых камер. масса отличных. но замену вижу только на десятилетнюю, или сколько там, a850/a900.
    по оптике, если не путаю, то при использовании DT линз включается кроп режим и можно снимать в общем то. цвет от этого никуда не убежит. видео только жаль.
     
    ДмитрийФ и nauticus нравится это.
  20. Silver, гляньте на мою подпись о технике.
    И это в силу финансов само собой, но для получения максимально красивой картинки за недорого)
    Причем 850 сильно любимее 99)
     

Поделиться этой страницей