1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нарезка видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Pavlentiu, 17 июн 2014.

  1. Приветствую!

    Подскажите пожалуйста самую простую программу для простой нарезки видео, к сожалению нет времени рыть форум... Задачи элементарны: есть кусок видео (Видеозапись (.avi) - в свойствах пишет) длиной 50 минут, нужно просто кусок с 23-ей по 42-ую "вытащить" и сохранить отдельным файлом без потери качества (это ключевое), оно, к сожалению, и так не очень - это отцифрованные семейные пленки пятнадцатилетней давности. В монтаже не шарю совсем. Стандартный мувмэйкер так может?
     
  2.  
  3. VirtualDub, VirtualDub Mod, mkvToolnix, SolveigMM AVI Trimmer
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Насколько я помню, первые три MOV не обрабатывают, да и Сольвед простой тоже только АВИшки режет, как выяснилось.

    Но вот если отсюда http://SolveigMM Video Splitter 4.0.1401.28 Business Edition скачать вариант БизнесЭдишн, то он замечательно справляется со всеми форматами. Правда для полноты пришлось кодек АСС еще добавить, он его не распознавал.

    Так что спасибо за наводку!
     
  5. KIA1970, c MOV не частно сталкиваюсь, но ВиртуалДаб не так прост - к нему есть плагины. Например Quicktime plugin (в коментах пишут про необходимые кодеки) должен научить программу работать с MP4/MOV. Но у меня нет MOV файла чтобы проверить это.
     
  6. Это я в курсе :) Я пользовался ей во времена неразвитого интернета, когда грабили CD и DVD, потом конвертили итд.

    Я ее и не рассматриваю по причине навороченности. Вопрос темы то как раз именно в простой нарезке без заморочек и кодирования.

    Кстати, Сольвед тоже сложней чем, та, которую я потерял :)
     
  7. Ну, если найдёте - напишите название, пригодится :)
     
  8. c AVI работают наверно все программы, а чтоб "без потери качества" - так посмотреть данные исходного файла и в настройках вывода поставить такие же
     
  9. :) )) Ой не факт, не факт... Столько г..на, извините, которое рекламируется как без потери качества, а в итоге на выходе - то же слово что и я до этого употребил.
     
  10. "Видео Мастер" посмотрите. Использовал для разрезки видео без большого рендеринга (рендеринг в Vegas Pro 13 в последствии увеличивал размер файла).
     

Поделиться этой страницей