1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Новая финочка от Дениса Шефера.
    Клинок 140х3,5. Сталь CPM110. Ромбик. Комби финиш. Обух карвинг под DLC, спуски ручной сатин. Рукоять - айронвуд, карбон, бронза.
    [​IMG]
     
    romelenium, Vik.Vlad.K., Shep67 и ещё 1-му нравится это.
  2. И в сравнении с моей.

    [​IMG]
     
    romelenium, Vik.Vlad.K., Shep67 и ещё 1-му нравится это.
  3. lexei,
    я так понимаю вы с металлом на ты? Хочу нож сделать выкидной с подшипниками. Готовую полосу с термической обработкой буду покупать. Смогут ли мне сделать уже в закаленном металле на заводе потай для подшипника? На сколько это сложно в заводских условиях? Сталь буду брать порошковую с заявленной твердостью 60 =62 единицы .
     
  4. А это лучше спросить не у меня а на заводе. В зависимости конкретно от их возможностей и уровня специалистов. Например лазеру и гидрорезке вообще ровно какая твердость у заготовки. Да и современный твердосплавный инструмент 62 единицами не напугаешь особо.

    Вопрос в целесообразности мероприятия. Проще взять некаленый метал, обработать с допуском на шлифовку, а потом закалить.

    И, да, такие сложные механизмы как "выкидуха" подразумевают хороший расчет и высокую точность изготовления. Если хочется результата не как у китайцев. Боюсь, что штангенциркуль как инструмент может оказаться грубоват.
     
  5. Так полосы уже каленные продают. А если брать не каленный, то я не смогу в гаражных условия грамотно сделать ее, да и опыта нет.
     
  6. Если марка стали известна, то и режимы термообработки загуглить не проблема. Если завод в состоянии попасть в размеры пазов под подшипник, вероятно и в градусы на закалке-отпуске сможет попасть.

    Пс: а вообще делать из каленой болванки изделие на мой взгляд извращение.
     
  7. Есть и второй путь, прятать подшипник в плашку, тогда ни каких потусторонних действий с клинком делать не придется.
     
  8. Честно? Я помню твой рассказ о создании этой финки, но новая выглядит... гармоничнее, сбалансированнее. Если раньше мне очень нравилась полоса голубого цвета, то в сравнении с новой, она мне кажется несколько аляповатой.
     
  9. тоже вариант
     
  10. Вот видишь, сколько людей, столько и мнений.
     
  11. Продолжим. Особо не заморачивался со своей найфоманией, вроде для кухонно и походных нужд уже всё есть, но что то с утра смутное такое чуйвство проявилось - захотелось нож. Итог покупка недорогого кустарного у местных умельцев. Как сказал продавец сплав 65Г, на клинке слабенький дамасковый узор. Вот сижу точу )

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ундервуд и Magadanec нравится это.
  12. Недорогой Marfione Sigil. Сразу из коробки - флипует, бреет, хорошая сборка и обработка.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Хочу заказать клинок для флипера чтобы сделали из порошковой стали. Но не знаю как мне забить в поисковик, чтобы найти такого специалиста, который в качестве халтуры взялся бы это сделать. Вообще для этого какой станок нужен, чтобы знать на какой завод податься?
     
  14. На форуме ганзы наверно можно заказать у мастеров, у них уже есть все оборудование.
     
  15. надо будет посмотреть.
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей