1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Надёжное средство" против комаров,клещей и мошек - есть ли такое?Кто и чем пользуется?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем Dundee, 17 июн 2015.

  1.    Пару недель назад попала на глаза в интернете реклама "Рефтамида".Понравилось то,как в ролике клещи падали с обработанной этим репиллентом вертикальной тканевой поверхности,буквально за считанные секунды обездвиживались и погибали через пару часов.Купил я этот "замечательный" баллончик.

    [​IMG]

       В эти выходные выбрался на природу,в лесу обработал одежду согласно инструкции,побрызгал на руки,шею,лицо,заодно под майку на тело.Ожидаемого эффекта не случилось,комары и мошки практически не реагировали на это довольно вонючее средство,кусали будь здоров,хотя брызгался не один раз.

       Несколько клещей я снял с одежды еще в лесу,одного поймал на шее под майкой,а дома уже в душе увидел,что самый наглый всё же укусил в районе пояса,сильно впиться ему не удалось,видимо мешала нормально затянутая портупея.Вытащил кровопивца легко и сразу в баночку под арест до выяснения.Вчера потратил день на получение своей дозы в 10 кубиков иммуноглобулина и поездку в лабораторию сдавать клеща на анализ.

    [​IMG]

       Раньше я пользовался другим репеллентом и не было такого,чтобы насекомусы совсем не  обращали внимания на такие термоядерные средства,сейчас он у меня закончился,куплю и выложу фото,того что помогает
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. хм, странно. 
    пользовался на днях вышеупомянутым "рефтамид"-ом, нашел его весьма эффективным против комаров и мошек. Клещей, слава богу, не встречал. Еще не работает против слепней, но против них пока ни одного действенного средства не встречал
     
  3. Barbos,Позвольте заметить,есть подозрение,что в сегодняшнем химическом производстве на пути импортозамещения возможно чего-то в эти средства стали добавлять меньше,ну и соответственно чего-то больше,а я ,как ранее и обещал,купил свежачок того,чем пользовался всегда - эффект получился ожидаемый,два раза был использован антиклещ,но проблема появляется через несколько часов в виде аллергической реакции,по этой причине нет смысла выкладывать фото.Тема и названа - "кто и чем пользуется",спасибо,что откликнулись
     
  4. Аналогично пользуюсь указанным рефтамидом, отличается только цветом колпачка, у меня он синий, пока самый эффективный из опробованных.
     
  5. Попробую ещё раз рефтамид взять,но уже в другом магазине,возможно мне попал баллон из бракованной партии)))
     
  6. В этом году не поленился и припер с собой из Нового Уренгоя пол коробки рефтамида и сравнил с тем,что меня подвел - рисунок на баллонах отличается и запах отличается,а так же новый не жжет кожу и реально помогает при использовании!
     
  7. НМВ Против клещей спасает только ручной сбор после прогулки и обработка брюк перед (тем, что у меня на тело нельзя брызгать) каким-то "Антиклещ"ем и против комаров, часа на три хватает, "Москитол"а.
     
  8. @AndyGS Про клещей соглашусь,хочется добавить только медицинскую страховку "антиклещ".


    С комарами проще - одел противоэнцефалитный костюм из тонкой плотной х/б ткани и замечательно - сегодня на рыбалке с 4:30 до 14:00 ни одного укуса и не жарко
     
  9. Самое надёжное средство-это прививка,тем более,если дело происходит в "опасных" районах,в прошлом году прозевал одного клещя,но обошлось,хотя пользовался итальянским средством против клещей.Часто снимаю их с кепки,после леса одежду в дальний угол и тщательный самоосмотр,хорошо,хоть не сразу присасываются,
     
  10. У меня парочка  уже за этот год.

    меня это не спасло, приполз сам на кровать из угла, после леса одежду теперь в стиралку, сам в душ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. @baryshnikv Против болезни Лайма нет прививок. а как раз она гораздо более распространена.
     
  12. Она лечится значительно проще и профилактируется при подозрении на заражении без проблем антибиотиками. Энцефалитом сложнее


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  13. Да, кстати, в баночке клещ живет примерно три дня. Это к вопросу сколько он живет в белье, в квартире, думаю разницы нет, что одежда, что баночка.  Наверно ласты склеил от тоски, что не выгорело.
     
  14. Можно изучить Грамоту Жизни и договариваться с Лешим и не только каморы но хищники типа волков и медведей будут стороной обходить.
     

Поделиться этой страницей