1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

начало работы с RAW . Вопросы к "бывалым"

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Venera-8, 8 сен 2014.

  1. #41 28 сен 2014 в 14:54 | начало работы с RAW . Вопросы к "бывалым" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Кто же Вам так голову забил мусором?
    Лучшего прдукта не существует!!!
    Я работаю с RT не потому что нет альтернативы,а потому что мне с ним комфортно.
    Лучше овладеть достаточными навыками в одной программе,чем метаться от одной к другой.
    Быть ломом в навозе,это не для меня.
    В общем достаточно флуда.
     
  2. Громкое заявление.:unknown: Вы по профессии не маркетолог? :)

    Правильно было добавить к вашим словам :"имхо".

    А кто-то кроме вас считает так же, что RawTherapee лучший в мире редактор?
     
  3. Зачем холивар разводите,уважаемый?
    Где я упомянул,что RT лучший редактор в мире???







    А это и так не ясно?
    В общем -это уже не ИМХО,а факт!
    Всегда найдется кто-то,который будет недоволен ПО,пусть даже самым передовым.
     
  4. Просто фраза
    может трактоваться двояко. Либо как «Лучшего продукта, чем RT, не существует», либо как «Лучшего продукта вообще не существует».
     
  5. #45 28 сен 2014 в 19:44 | начало работы с RAW . Вопросы к "бывалым" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Линуксоидов нельзя пускать [STRIKE]в приличное общество[/STRIKE] на фотографические форумы. Они даже тут умудряются устроить холивар про то как "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
     
  6. Дело же не линуксе, наверное. :)
     
  7. У RT есть одно неоспоримое преимущество перед DxO, Lightroom и иже с ними: RT бесплатен.
     
  8. Нету этого неоспоримого преимущества http://www.phaseone.com/PhaseOne/Downloads/Materials/Download-CO-for-Sony.aspx
    Только зарегистрироваться и скачать...
    Поддерживаемых бесплатным софтом камер достаточно много http://www.phaseone.com/ru-RU/Imaging-Software/Capture-One-for-Sony/Supported-Sony-cameras.aspx

    Тема вообще называется - начало работы в RAW, вот и надо начинать с нормальной программы, не забивая себе голову мусором.
     
  9. Либо я не смог найти, либо 32-битной версии нет.
     
  10. Её действительно нет, 32 битной версии Capture One Pro 8, только 64:
    System Requirements :
    "Windows 7® SP1 64‐bit, Windows 8® 64-*bit"
     
  11. Вот-вот. Посему на работе, например, я могу использовать либо RawTherapee, либо Sony Image Data Converter, ибо только лицензионное или бесплатное. А никто мне, разумеется, не будет покупать проявщик для личных целей.
    Дома я могу и С1 попробовать, дома у меня 64 бита.
     
  12. А так — да, для владельцев фотоаппаратов Sony имеющих компьютеры с 64-битной Windows, либо MacOS, Capture One является превосходным выбором. Мощный, функциональный, бесплатный и русифицированный.
     
  13. Уважаемые соклубники.Только начинаю изучение обработки фотографий и прошу вашей помощи.Пока возникло два вопроса.При экспорте из лайтрума(5 версия) в фотошоп(6 версия) комп. пишет,что в лайтруме стоит старая версия camera RAW.Пытался как то изменить данную ситуацию,но ничего не получилось.Вопрос второй:когда опять же из лайтрума экспортирую в плагин портитуре,в этом плагине карточка разлинована в квадратик,а как убрать эту сетку не знаю.Не думаю,что фотографируемым понравится лицо в клеточку:)
     
  14. Найти рабочий кряк или купить :)
     
  15. Это как,найти кряк?И где его найти и куда его хм...поставить?В зоопарк к уткам не посылайте,не люблю я их:)
     
  16. обсуждение обхода лицензионных ограничений запрещено правилами форума.
     
  17. Да не, обходить конечно не надо.А в чем именно состоит лицензионное ограничение?
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все очень просто - хотите пользоваться portraiture = купите плагин (заодно и Фотошоп)
    Хотитет пользоваться и не платить деньги - ну для этого есть способы ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЭТОГО ФОРУМА.
    Потребует немного подвигать извилинами, но все можно найти.
    Захотите обсудить нюансы использования portraiture и Фотошопа - вэлкам к нам в профильные ветки. Каким вы там путем при этом получили проги, это дело ваше.
     
  19. Понял,спасибо.Возмите меня к себе,а пока пойду извилинами шевилить:aggressive:
     
  20. #60 19 ноя 2014 в 21:30 | начало работы с RAW . Вопросы к "бывалым" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    есть рав. пытаюсь вытянуть фото, на компьютере выглядит не плохо но когда просматриваю на телеке, то штаны у ребята темновата. учусь сильно не пинайте.
    RAW

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей