Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем serg kost, 13 авг 2012.

  1. Давайте я $2000 договорюсь?
    Там бюджет всей затеи столько. Хакер эту именно штуку и обещал выдать :))
     
  2. Я ничего не ляпал. Для изменения наименования пункта в меню большого ума не надо. Если вот этот детсад по вашему доказывает возможность хакнуть прошивку - несите быстрей туда деньги и ждите, поле чудес оно такое, может и вырстет... дерево.:)

    Ваше предложение мне не интересно, я озвучивал вам величину своего текущего дохода. Я уже постоянно получаю такую сумму. Делать что-то только ради того чтобы кому-то (в данном случае вам) доказать меня не интересует. Как я уже написал чуть выше - ваши 500 долларов можете отнести г-ну хакеру с ником Someone1.00, главное не забудьте произнести "крэкс, пэкс, фэкс" когда деньги переводить будете. :)
     
  3. 1,5 года назад некий "хакер" тоже перебаламутил кучу народа и понаобещал с три короба. :) Правда в прошлый раз разводка была совсем детская. Поразительно что на неё повелись.
     
  4. #104 15 авг 2012 в 20:45 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Учитывая многоуровневую и одну из самых сложных систем защиты Сони, ума надо достаточно много. Да, парень не обещает никакой функционал, хотя и не говорит что он не будет этим заниматься. Дело тут в другом. Я вот не уверен, что вы бы смогли вскрыть соневскую систему защиты. Этот товарищ смог. Дальше - дело для целого коммьюнити, как в случае с Меджик Лантерн. Тут интересный вопрос, смог ли он вскрыть защиту сам, или ему помогали Сони, как, опять же, в случае с Меджик Лантерн. Он, в принципе, дал косвенный намёк на то, что Сони участвует в процессе.
     
  5. Да вообще-т надо. Для того, чтоб просто изменить текст в пункте меню, надо:
    1. Раскодировать прошивку
    2. Понять, какая там ФС
    3. Понять, какой формат бинарных файлов в ней используется
    4. Найти и изменить нужный файл, после чего подписать его заново, если формат бинарников того требует (ну или CRC пересчитать)
    5. Положить файл на место, при этом переместив остальные файлы, если изменился объём редактируемого. Т.е. собрать прошивку из файлов.
    6. Заново подписать прошивку.

    Если для Вас это легко, то не вижу причины забить на предлагаемые 500 баксов. Если сложно, то Вы зря ляпнули, что это легко.
     
  6. Да пожалуйста. Верьте во что хотите. :) Я ж разве против. Я предупредил что это развод, вы (не лично вы, а собственно все кто поверил) вольны делать что угодно. Можете и деньгами поучаствовать. :)
     
  7. А в чём развод? Лично мне вполне достаточно возможности изменить файл в прошивке и залить это изменение в аппарат.
     
  8. #108 15 авг 2012 в 20:59 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Сложность заключается лишь в том что я лет 8 ничем подобным не занимался. Что в свою очередь просто потребует время которое мне нет никакого желания тратить впустую ибо время=деньги. 500$ возможно интересная сумма для вас, для меня нет. Я озвучил свои условия и на других заниматься этим не хочу. Так что если вам так уж хочется про "ляпнули" то это вы ляпнули что готовы, а потом начались дополнительные условия.
     
  9. Это другой разговор. Здесь много реально тёмных мест. Но похоже, что защита таки вскрылась. Не могу знать наверняка, конечно, но этот проект поддерживает и Виталий Киселёв, который вскрыл гаш2 и парень из меджик лантерн. Вряд ли бы Эндрю, которые ЕОСХД поставил на кон свою репутацию если бы не был в чём-то уверен. Согласен что это кот в мешке. Но заплатить 5-10 баксов (да что там заплатить, пойдите зарегистрируйтесь да проголусуйте за хак а77 в конце концов!!!!!!!!!!!!!!!!) - это не самый страшный развод, на который можно попасть. Да, лотерея. Но если вдруг этот хак взлетит - в плюсах будут все. Не взлетит - не много потеряем.

    Моё мнение таково: крауд-фандинг - концепция не для совкового менталитета. И в этом вся проблема того же гражданского общества. Никто никому не верит. Возможно, на то есть причины, но мой подход - априори доверять человеку, до первого обмана.
     
  10. Вы называете процесс согласования договора "начались дополнительные условия"? Вероятно, Вы не слишком хорошо представляли себе, как подобные дела делаются? Возможно, и доходы свои Вы преувеличиваете, чтобы создать ореол всемогущества и недоступности для простых смертных (то есть, соскочить с темы, не выставив себя пустозвоном). ОК, я сделаю вид, что Вам удалось.
     
  11. #111 16 авг 2012 в 00:34 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    Так с этого и надо было начинать, что вам ещё год понадобится чтобы вникнуть в предметную область :) И ещё не факт что всё успехом закончилось бы. Платить 120 долларов в час за ваше обучение? Хмм...
     
  12. Слабенькое резюме для соискателя на $120/час. Что в портфолио?
     
  13. та не партесь вы
    нормальные ребята вскроют без бил гейцов местных обойдется.
    Пан мае такие грощи. Зачем пану так напрягаться :)
     
  14. а так все хорошо начиналось...:(
    Уже мечтал, что появится в меню "Загрузить/Сохранить/Создать профиль", "Калибровка объектива", "ПДУ/Голосовые команды", "Чай?/Кофе?/Потанцуем?".
     
  15. Так без SDK в лучшем случае будут только отдельные константы перебивать HEX редактором. А добавить даже самый маленький кусочек кода - нереально.
     
  16. Хорошо, что у CHDK сразу все было в руках, а то как бы они все это сделали... Или все-таки они все сделали по дампам и без прошивок? Там, конечно, далеко не один человек трудился, и вот это не признать недостатком нельзя.
     
  17. #118 21 авг 2012 в 10:09 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
    Прошивка — это образ ОС (Linux CE). Как, я понял, они все-таки ее распаковали. По крайней мере, они видят файловую структуру внутри. И могут править скрипты, отвечающие, например, за формирование меню.

    http://www.nex-hack.info/talks/discussion/26/boot-image

    Прошивки поддающиеся вскрытию на данный момент: A33, A55, NEX3, NEX5, NEX-C3, VG10

    У новых используется другой алгоритм шифрования.
     
  18. yhunter: ежели "у ей внутре" Linux, то где упоминание GNU?
    Вот в бумажках от телевизора LG эти буковки нашел (правда очень мелким шрифтом)
     

Поделиться этой страницей