Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем serg kost, 13 авг 2012.

  1. Ну, положим, из тридцать седьмой семьдесят седьмую не сделать, в виду того, что аппаратная часть слишком разная, а вот из А65 сделать почти А77, думаю, возможно.
    Кстати, думаю, что такой вариант все-таки больше пойдет на пользу Соньке. А77 все равно в большинстве своем покупают не столько из-за программных рюшек, сколько из-за железных особенностей. И дальше будут покупать. А вот продажи А65 могут увеличиться значительно, намного больше, чем упадут продажи А77.
    Нет у меня таких денег. И не особо они мне нужны, чтобы за них переплачивать. А вот бесплатно не откажусь от них.
    И потом, не забывайте, что я все-таки за них заплачУ отказом от гарантии и бесплатного сервиса.
    И никакое это не воровство. Если я купил этот аппарат, он мой, что хочу, то с ним и делаю. И спрашивать никого не собираюсь. И хакер может делать со своим аппаратом все, что хочет. Он же не продает потом модифицированную прошивку, а раздает бесплатно.
     
    Varganshik нравится это.
  2. Для меня переводить не надо. Вы почитайте дельше-то :) Он описывает в чем фишка с восстановлением.
     
  3. Дык на форуме не только мы с Вами общаемся :)
    Мне почему-то кажется, что словом "девелопер" (разработчик) не называют людей, не имеющих отношения к разработке обсуждаемого предмета. Т.е. я предполагаю, что помог в восстановлении человек, имеющий отношение к разработке камер Сони. В пользу этой версии и знание этим человеком того, как восстановить убитую тушку, а также проживание в Японии :) И ещё, если бы именно такая ситуация произошла, я бы в точности так же написал, чтоб из моих слов не следовало явно, что это был сотрудник Сони :)
     
  4. Учитывая, что практически синхронно с сообщением о взломе камер появилось сообщение о том, что взломали прошивку в телевизорах Sony Bravia, вполне логично подумать, что это сама Sony и делает
     
  5. А где про бравию?
     
  6. А почему в кенонах на альтернативных прошивках не делают подстройку автофокуса? Этож одна из очень полезных фичь и вроде с точки зрения ПО не должно быть очень сложно реализуемым (скорее всего оно везде есть, но не везде открыто в настройках).
     
  7. Очень может быть. Учитывая, что у них маленькая аудитория, единственный шанс как-то выжить - хорошее отношение к компании в сети. Это привлечёт новых покупателей.
     
  8. Строго говоря, у них маленькая (относительно) аудитория только среди пользователей зеркальных фотоаппаратов. Во всех остальных нишах позиции Сони очень велики. Только Самсунг по некоторым фронтам Соню давит.
    Но, вообще, утечка кодов прошивок от самих производителей - далеко не новый ход, используется многими, и довольно успешно.
     
  9. Вообще, шансов, что удастся поднять битрейт - далеко не 146%. Если проц аппаратно не сможет, хоть ты заподымайся. У меня вон на мобиле можно, и что? Снимает с высоким битрейтом только статичные сцены, а как начинается динамика, так идут пропуски кадров, и скорее всего родной не очень высокий битрейт с тем и связан, что на нем - не лагает.
    Меня больше интересует полное переназначение кнопок, промежуточные значения ISO (на младших тушках же тоскливо с этим), настраиваемое AutoISO, больше шагов брекетинга, произвольный fps... Ну, в общем, то, что стопудово можно сделать, просто ограничили для младших тушек по каким-то причинам.
     
  10. ImmortAlex
    Вполне может оказаться, что тупое повышение битрейте не много даст в плане качества, кроме как раз динамики.
    У сони хороший кодек (на FS100 внешний кодер вообще не дал особо заметного улучшения), но процессор камеры плохим алгоритмом (билинейным?) сжимает многомегапиксельную картинку в 1920х1080 - это сложно побороть прошивкой.
     
  11. Стоило бы в первую очередь попробовать хакнуть старые тушки. Чем трогать новинки - лучше бы дали вторую жизнь моделям, снятым с производства.
     
  12. 850 в 900 превратить? Да там отличий-то...
     
  13. Ну... разве что fps. Но вопрос - потянет ли механически и электронно 850-я 5fps...
     
  14. #74 14 авг 2012 в 15:11 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Вы понимаете что для профессионалов их статус также важен как и функциональность оборудования? Бюджетные решения - удел нищебродов, у которых в любом случае нет денег на топовые туши. Прийти на ответственные коммерческие съёмки с хакнутым Nex 5n - это публично заявить "я нищеброд, у меня нет денег на нормальную камеру, а денег нет, видимо, потому что не так уж я и хорош."

    Такие вещи интересуют доморощенных творцов всех мастей, типа меня, которые за деньги не работают и денег не имеют соответственно.

    Кроме того, не забывайте что помимо внутренней конкуренции есть ещё внешняя. Если а77 кое-как со скрипом может потягаться с 7д в видео, то с хакнутым 7д а77 может толко подышать выхлопом. А теперь угадайте, какую из этих тушек люди купят для видео?

    Все сонины видео-фичи типа автофокуса - для рядового потребителя, который прошивку себе не поставит в любом случае. Для профессионалов кроме 1080/50p (с неприемлимым битрейтом) преимуществ нет никаких.
     
  15. Народ, кроме как обсуждать тут на форуме, предлагаю поддержать дело действием. Как минимум - пойти и проголосовать за то, какие камеры мы хотим хакнуть, написать, какие фичи мы хотим.

    Голосовалка за камеры - здесь

    Можно и рублём поддержать. Я, конечно, понимаю что оно сейчас всё очень непонятное, но без туш дело не сдвинется, а 5-10 баксов задонейтить - не сильно убудет. Народ там вон активно по 30-50 донейтит.
     
  16. Уверен что скоро выйдут новые прошивки с залатанной дырой.
    Сони всегда оперативно реагирует на ситуацию.
    По PS3 это прекрасно видно.
     
  17. Украсть у вора морально. Ну и что стало со взломами PS? Что в магазинах прекратили прошивать за небольшую плату ломаные прошивки? У нас нет иначе продажи упадут так, что смысла в преследовании законом не будет. И так сони за свою тупую политику потеряла заметную часть рынка приставок. А вот Микрософт привыкший рекламировать себя за счёт нелицензированных копий на руках, отхватил часть рынка, в частности и потому что легко прошивался. И Нинтендо будучи хуже технологически тоже. У нас например непрошиваемые версии PSP вообще никто покупать не хотел.
     
  18. Более тупого подхода чем маркетинговый подход сони нужно ещё поискать. Специально заниженные характеристики там где это ничего не стоило. Искуственно кастрированные програмные фичи, неисправленные недоработки и т.д. и т.п. Прошивки к младшим камерам вообще не выходят. На некс выпустили одну. По сравнению с кеноном позорище. А на никон так вообще компилятор кода существует под как минимум несколько камер. Целая програмная среда IDE.
     
  19. А что если я могу купить, так я должен деньгами сорить? Обсерются. На лишние я лучше лишний раз отдохну где нибудь.
     
  20. Я, вообще-то, про любительский сегмент. От а100 до а580.

    Мне, в 550й, даже каких-то новых фич не нужно. Достаточно исправить некоторые "недоразумения":
    • Убрать нижнее ограничение ISO200 - добавить ISO100 (ISO50 было бы замечательно), сделать шаг ISO через 1/3 или 1/2 стопа.
    • Сделать программируемыми кнопки "Smart Teleconverter" (при сьемке в RAW) и "Корзина" (когда не идёт просмотр фотографий).
    • Расширить диапазон экспокоррекции хотя бы до +/-3 EV (а лучше до +/-5 EV, в младших Кэнонах почему-то сделано).
    • Пофиксить сброс увеличения области в режиме MF Check LV при переключении AF/MF на тушке (в 580й нет такого безобразия).
    • Увеличить частоту опроса датчиков АФ в режиме AF-C. Сейчас следящий слишком редко дергает мотор объектива и не успевает за объектами, если они движутся на/от меня.
    • Убрать блокировку затвора, невозможность выставления диафрагмы и блокировка датчиков АФ при отсутствии объектива - станет проще работать с мануальными стёклами, даже без "одуванчиков".
    Вот, как-то так...
     

Поделиться этой страницей