1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем serg kost, 13 авг 2012.

  1. Даа, Большой грех совершили, однако... ))) А новость, конечно, отличная, что уж говорить! Ждем продолжения.
     
  2. Это позиция Форумного Тролля. Почитайте остальные посты и темы этого персонажа.
     
  3. Богатые - это Сони, которые зажимают функционал в моделях классом пониже (например шаг брекетинга конченый в младших моделях или унылый битрейт видео во всех моделях). А бедные - мы, которых таким образом разводят на ровном месте.

    Насчёт кружек и вёдер, боюсь вы очень плохо представляете себе некоторые технические моменты. Взламывается бинарный код, откомпилированный. Если вы предложите программисту написать сложный алгоритм на HEX коде и предложите квартиру в Москве за эту услугу - боюсь, ему прийдётся отказаться - это фактически невозможно.

    Но есть вещи, которые можно сделать. В основном - заменить одно значение другим. Был битрейт 24мб/с - поменять на 48. Был шаг брекетинга 0.7 - поставить 5. Можно включить заблокированные функции - то есть то, что сони уже сделали. Бывает очень часто что некоторые функции работают недостаточно хорошо, и их просто отключат в финальной прошивке. Например - автофокус в видео на открытых дырках. Вот это можно включить. Авто-ИСО в режиме М можно включить будет. Высокие ИСО в видео можно.

    Но если чего-то никогда не было - то оно никогда и не появится.

    Поэтому не нужно разнузданных фантазий про вёдра и кружки - всё гораздо проще :)

    Единственное что камера очень легко может умереть если вдруг случайно не ту циферку поменять. А подбирается всё методом проб и ошибок.

    Хакер вот сейчас собирает деньги на тушки, и не известно сколько из них поляжет в процессе разработки. Поэтому тестируют это счастье пусть смелые парни на своих камерах, а я обожду устаканившегося хака.
     
  4. Позиция человека, которому обидно за любимую фирму.
    Хотите возможности топовых моделей - платите и пользуйтесь. А взломы эти ничего, кроме убытков не приносят. У Сони и так не лучшие времена сейчас...
     
  5. #45 14 авг 2012 в 00:36 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Не смешите мои тапочки :) Взлом GH2 поднял продажи на заоблачный уровень. Есть вообще версия что за хаками стоят производители, которые убивают одним камнем нескольких зайцев - во-первых экономят на гарантийном обслуживании, во-вторых не берут на себя ответственность за недостаточно хорошо реализованные фичи, и в третьих удовлетворяют потребности форумных задротов, потому как только они поставят хак на свою камеру (точно также как только они станут крутить винты юстировки на свой страх и риск). В то время как эта публика являет собой 0.1% целевой аудитории, она генерируюет самый значительный объём информации о камерах в сети. Есть смысл держать их довольными.

    В случае с Magic Lantern уверенность почти 100% что за этой прошивкой стоит Кенон.

    Так что не страдайте так, скорее всего все будут довольны.
     
  6. Соглашусь с Moris, помнится еще когда альтернативные прошивки (CHDK) на мыльницы canon активно выпускали при выборе камеры очень часто советовали canon именно по причине наличия прошивок со всякими плюшками и вкусностями. Поэтому взлом прошивки вполне неплохой вариант для поднятия продаж. Тем более если вдруг взлом даст то чего нет у конкурентов. Кстати с процессорами АМД была помоему очень схожая ситуация.

    Кстати я так понимаю прошивки коснутся только новых камер?
     
  7. Только камер, поддерживающих видео, да. Это всё ради видео затевается.
     
  8. Ну тогда мне нужно непожатое видео. :)
    Второе пожелание в теме. :D
     
  9. Почитал статью через корявый гугл перевод, как я понял, кто-то планирует сделать видео фулл хд с битрейдом 46mb/s. Если на частоте 50кадр/сек, то получится ровно такое же качество как сейчас на 25р - 24mb/s. Простая арифметика, один мегабит на один кадр. Качество не улучшится. Чтобы качество улучшилось, нужно делать непожатое видео (это примерно 460мб/сек). Компы такое видео не потянут, но для работы пригодилось бы.
    Хаккеры школьники, ничего путное не сделают, уже понятно.
    Буду ждать новый фотик от Сони с профессиональной прошивкой.
     
  10. #50 14 авг 2012 в 05:02 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Я не встречал, потому и повелся. Больше не буду :)

    У меня была мыльница сапоговая. Я года три собирался поставить на нее CHDK. Так и утопил девственную :) А уж выбирал-то точно не из за этого :)
     
  11. Или, сравнив код разных прошивок (например, А65 и А77), включить в А65 те рюшки, которые были насильно обрезаны или отключены и которые имеют чисто программную реализацию.
     
  12. Ага, взломали сами, чтобы люди топ-тушки меньше покупали...
    Если нужны эти фишки, то почему бы не купить a77?
     
  13. Да это самая заманчивая идея.
     
  14. Потому, что у некоторых людей не возникает потребности переплачивать за одно и то же железо с разным софтом, если имеется возможность программно реализовать нужные фичи путём некоторых самостоятельных действий. Это происходит оттого, что некоторые люди умеют считать, а также мыслить. Ну и руки растут откуда надо.
    Например, если бы мне предложили 2 одинаковых компьютера, на одном из которых стоит голая винда, а на втором помимо винды стоит фаерфокс, плюс пара рюшечек на корпусе имеется, и просили за второй на 20 тысяч дороже - я бы взял первый.
    Тем, кому понимание разумности подобных решений недоступно, следует воздерживаться от обсуждения подобных решений.


    А вообще, самый интересный вариант - это установка прошивки от 77й на 65ю. Есть основания полагать, что они не слишком сильно отличаются аппаратно.
     
  15. Надо собрать деньги на счёт клуба и делать выплаты хакерам по результату работы))

    Кстати, Canon правильно сделал что дырку оставил - так в камерах не взламывают функционал от старших тушек, типа подстройки автофокуса, а вот если Sony будет себя плохо вести, хакеры могут из А37 сделать А77 :D
     
  16. #56 14 авг 2012 в 06:16 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Дык по-хорошему и надо бы сделать :D
     
  17. Размечтались...
    И после этого кто-то тут говорит, что Сони сама устроила взлом.
     
  18. А Сони и поучаствовала. Об этом Someone1.00 писал.
     
  19. #59 14 авг 2012 в 07:45 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    А где он там что пишет об этом?

    Я почитал у них. Слишком много тут домыслили :)
    Это один хакер Someone1.00. Он вскрыл A33, A55, nex 3 и 5. Видеокамеру VG10, вроде тоже, но в другом топике пишет, что ее у него нет. Я не очень понял как это... Старших тушек у него нет и он хочет их получить для ломания в обмен на обещание опубликовать какие-то утилиты для вскрытия. Говорит, что если тушек не будет, то он будет дальше ломать только 55. Там на форуме они начали сбор денег. Сам хакер пишет, что никого на форуме не знает.

    Вот еще они опубликовали процесс обновления и перечисление камер.
     
  20. http://www.eoshd.com/comments/topic...and-video-for-sony-alpha-a55-wiki/#entry15379
    В данный конкретный момент я угробил мою A55. Так что мои исследования закончены.

    UPD Я снова в игре! Спасибо, неизвестный японский девелопер за возможность восстановить убитую тушку.
     

Поделиться этой страницей